Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 апреля 2012, 11:39, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Помогите советом

Моему сыну 7 лет. Он умный, сообразительный мальчик, но очень упрямый во всём, даже упёртый. Я ему объясняю что - нибудь, а он всё равно сделает по своему. Я молчу. ну кроме тех случаев, где есть реальная опасность здоровью. Думаю - пусть учится на ошибках. Как быть? поделитесь своим подходом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
.
воспитывать
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
Любовь Хохлова, 2 ребенка
не молчите .
Пожаловаться
Анч Любящий
воспитывать методом "кнут и пряник" . Всегда хвалить, реагировать твердо и строго за проступки.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Говорить с ребенком. И давать возможность высказаться ему.
Пожаловаться
Рысь
+++++++В откровенных разговорах они хорошо раскрываются. Я со старшим обо всем на свете разговариваю перед сном, а вот днем и слова не вытянешь.
Пожаловаться
ElenaNovikova, 1 ребенок
присоединяюсь)
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
+++ быть ребенку другом
Пожаловаться
Анна Бананна, 3 ребенка
Разговаривайте, обсуждайте, делайте вместе выводы и принимайте решения. Пока он еще маленький. Потом будет сложнее. А еще, говорят, умные люди учатся на чужих ошибках. Это к поговорке)))
Пожаловаться
Ольхен, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Яся, 1 ребенок
ищите подход к сыну!
Пожаловаться
И
ох..у меня с дочкой так же)) сама себе она на уме во всем...изредка пробиваюсь к её сознанию...но ненадолго...уже давно перестала грозить карами вроде отказа от поездок (для неё путешествия - самое любимое развлечение) или "непокупками" игрушек и журналов...иногда говорю с ней, говорю..и все мимо(( хочется выйти в другую комнату и головой от стену постучаться)) от безвыходности...но уже в глубине души решила для себя - она-такая..и все..и надо с этим смириться...про ошибки..мне еще мой папа говорил - лучше сожалеть о своих собственных ошибках - себя легче простить, чем сделать по чужому мнению и долго-долго винить близкого человека за "не свою" ошибку))))
Пожаловаться
Татьяна Маляренко, 1 ребенок
Больше разговаривайте, делитесь мнениями, вместе принимайте решения
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
уважать его мнение. дать ему понять что он имеет на него право. не давить ограждать разговаривать. любить. все просто.
Пожаловаться
Молчание ни к чему не приведёт. Ребёнок должен чётко понимать, что можно, а что нет. Здесь важна ваша твёрдая позиция, а не так: вчера сделал - поругали, сегодня сделал тоже самое - промолчали.

Пожаловаться
Даже не поругать, а показать, как вас это расстраивает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас