Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 августа 2016, 15:18, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Помогите советом

Доброго дня дорогие форумчане!Моему второму сыну ,полных 8 лет. В понедельник он катаясь на велосипеде упал и получил перелом бедренной кости со смещением, сейчас мой ребенок лежит в больнице, ему делают скелетное вытяжение. Это примерно месяц на растяжке, потом месяц в гипсе. Все эти дни я  с ним, оставила дочку(3 года) и старшего сына(12 не полных лет) матери. мать работает с 8 утра и до 8 вечера, фактически за дочкой следит сын. Супруг работает , он один обеспечивает нашу семью. Дочка плачет , скучает по дому, старший сын тоже все время загружен и не весел. Вчера я среднему сыну сказала что как только он привыкнет к нянечкам в больнице, я ночевать не стану. Что мне нужно заниматься его братом и сестрой. Пообещала что утром буду приезжать и кормить его и проводить с ним пару часов и вечером так же. Сказала что я не справляюсь, что я так же должна ему готовить ездить, и что мне одной очень тяжело, а у папы не всегда получается вырваться с работы, что папа должен деньги заработать на его лечение и дальнейшие процедуры по восстановлению ножки. Сын расплакался, сказал что не хочет что бы я вообще от него отходила, сказал готов не кушать совсем. У меня сердце разрывается, мне жалко и сына , и оставшихся дома детей. Как же мне быть, как справится с такой ситуацией?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anne Kirhen
Бабушке взять отпуск частями? Мужу отпуск. Вам если только разорваться.
Пожаловаться
Зейнеб, 3 ребенка
Бабушка не пойдет на это. Она одна содержит семью свою а это отец инвалид, брат с женой и сыном
Пожаловаться
Anne Kirhen
Брат не работает? Жена его? Пусть тогда присмотрят за вашими детками
Пожаловаться
Зейнеб, 3 ребенка
Там все очень сложно, с братом мы не общаемся , именно по той причине что я его гнала работать. Сноха принципиально занимается только своим ребенком
Пожаловаться
Агния Беркут
Какая прелесть.
У меня закрадываются очень нехорошие подозрения...
Но они у меня частенько ))))
Пожаловаться
Зейнеб, 3 ребенка
Вы скажите что за подозрения?
Пожаловаться
Агния Беркут
Ой, автор.
Да у меня подозрения, что Вы тролль.
Я на большее-то не способна.
Слишком уж идиотская ситуация.
Пожаловаться
Зейнеб, 3 ребенка
Вы ошибаетесь. Я слишком взрослая что бы заниматься этими глупостями. Посмотрите на фото моих деток на аватарке, если хотите то  есть фото моего сыночка на растяжке в больнице. но я считаю унизительным доказывать вам то что я действительно оказалась в сложной ситуации и очень нуждаюсь в моральной поддержке и совете
Пожаловаться
Агния Беркут
Не надо доказывать.
По ответам понятно, что правда.
Но ситуация вообще идиотская:
Ваша мама тянет на себе 4 человек, при этом двоих трудоспособных взрослых и их ребёнка (которые ещё и принципиально занимаются только им), а Вам не может помочь действительно в безвыходной ситуации.
Не не может, а не хочет, на самом деле.
Пожаловаться
Зейнеб, 3 ребенка
Не хочет, это очень тяжело для меня. Она всю жизнь делала все только для брата. По сути мы с мужем в таких ситуациях знаем что нам с ним положится ненакого
Пожаловаться
Агния Беркут
Бесит, вот такое меня бесит.
Родители мужа такие же?
Пожаловаться
Зейнеб, 3 ребенка
Родители мужа очень пожилые, отец лежачий после инсульта, мать еле ходит.
Пожаловаться
немо
не обращайте внимания на идиотские комменты.

друзей попросите о помощи. соседей. люди очень отзывчивы в такой ситуации. иногда помощь приходит оттуда - откуда ее и не ждешь.
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Брата с женой и сыном содержит Ваша мать????????? O_o
Пожаловаться
Flora
Сообщение от СЛОНяшка, 6 августа 2016 года в 15:24
Брата с женой и сыном содержит Ваша мать????????? O_o
Вполне себе типичная ситуация. Сын -царь и бог, мамки себя не помнят, в попку дуют, особенно, если без мужа одни воспитывают. Много таких вокруг вижу.
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Ну это же отвратительно....
Пожаловаться
Агния Беркут
А что там за брат, да ещё с женой и с сыном?
Им не надо отрабатывать харчи, или там тоже все инвалиды?
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Тогда в чем проблема брату и жкне за детьми присмотреть? Да и отпуск не увольнение, за неделю отпускные получит
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
люди работать для себя любимых не хотят, сидят на шее матери. Вы думаете им можно доверить детей?
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Да я даже и ткряюсь с ответом, ибо не понимаю, зачем таких в квартире держать... Максимум список лить им коробку с тряпками у подъезда и выносить изредка объедки . Какагки пусть у деревьев закапывают, а зимой прячутся в подвал...
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Список лить... Спустить)
Пожаловаться
Агния Беркут
Ну вот опять, начнут гадить на детских площадках...

Очень странное что-то автор пишет.

И сын её тоже реагирует, мягко говоря, странно.
Мальчику 8 лет вообще-то.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сообщение от Агния Беркут, 6 августа 2016 года в 16:01

И сын её тоже реагирует, мягко говоря, странно.
Мальчику 8 лет вообще-то.
ВСЕГО 8 лет вообще-то.
Пожаловаться
Эйве
вот именно. 8 лет. должен понимать ситуацию. и помогать а не быть обузой. должен сказать - мама, я буду хорошо кушать, ты иди. сможешь раз в неделю приходить - я буду рад.ВОТ как надо воспитывать детей.
Пожаловаться
Фея
Вот мой такой. Хотя восемь только зимой исполнится. Но уже серьезный, ответственный, понимающий. Не обуза, а помощник! Я тоже удивилась поведению сына у автора....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас