Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2013, 14:37, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Помогите советами

Моему ребенку 9 лет не знаю что с ним происходит. В последнее время стала замечать у него агрессию пл отношению к своим сверстникам, а то наоборот начинает плакать по пустякам. А в последнее время вообще начал говорить что не кто ему не нужен, что он хочет жить один. начал говорить что уйдет из дома. У кого есть похожие ситуации напишите как вы с ними справляетесь. Или кто может дайте хоть какие нибудь советы как себя вести 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
поговорите с сыном и причины желания уходы выясните, плочему считает что его не любят..думаю узнаете много интересного и сами сможете изменить

Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Переходный возраст,ПОЗДРАВЛЯЮ!)

Пожаловаться
Я
очередной?
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Ищите причины прежде всего в семье + проблемы в школе. Значит ребенок действительно не чувствует, что он кому-то нужен.
Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
Так переходный период проявляться может. Под действием гормонов Ваш сын почувствовал себя взрослым и сильным,самостоятельным. С психологом детским посоветоваться бы, подскажет как скорректировать его поведение. 
Пожаловаться
Елена
если сами не можете-просите помощь у психологов. Ребенку в 9 лет рано уходить из дому. Проблемы могут быть разные-в школе, с друзьями и главное в семье. Если вам не рассказывает-найдите человека, которому он доверяет.
Пожаловаться
Екатерина
В том то и дело что пытались разговаривать и я и муж он молчит  и не чего не говорит

Пожаловаться
Светлячок
Значит проблемы именно в вас с мужем. Именно вам с мужем нужно к психологу. сами не раскопаете свои проблемы, раз до сих пор не поняли.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
для начала к неврологу бы сводила. Ну и побольше включить любви, ласки, внимания, разговоров по душам
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
+++да и к психологу не повредит,причем родителям....
Пожаловаться
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
это начало переходного возраста. Если не уверены в своих силах, сходите к школьном психологу, он вам даст более дейчтвенные рекомендации, чем здесь)

Пожаловаться
Татулька
может в школе обижают?моей дочке тоже 9лет, переходной возраст в разгаре. 

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Может от недостатка любви? Больше целуйте ,обнимайте ,самое главное -разговаривайте.
Пожаловаться
_
Яйца греметь начали, гормоны и т.п. Может, какие-то конфликты в школе.
Пожаловаться
Екатерина
любви я ему даю с излишком даже так как у меня трое детей и разница между ними очень мала всего год и играем и гуляем все вместе все дела делаем вместе ругать я их не ругаю а стараюсь с ними говорить так чтоб они поняли что поступили не правильно а вот насчет психолога сама подумывала теперь надо найти нормального психолога

Пожаловаться
Ребенок старший?
Пожаловаться
Екатерина
да
Пожаловаться
Вот тут есть несколько советов. Может что-то подойдет для вашей ситуации.
http://www.pravoslavie.ru/smi/36518.htm
http://www.materinstvo.ru/art/7707/
Пожаловаться
Екатерина
спасибо сейчас гляну
Пожаловаться
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
вот у меня похожая ситуация.старшему 10лети8месяцев,всего детей четверо.так агрессия проявляется тогда,когда не может договориться словами и слезы тоже поэтому,он вроде как старший и самый главный,а его иногда никто не слушает,вот от бессилия и бесится,а у вас я поняла разница между детьми не большая,так может младшие ему "на пятки наступают"?и еще,я тоже раньше всегда была рядом с детьми,гуляли,играли и т.д.,но как выяснилось,в этом возрасте надо дать им самостоятельно принимать решения и учится нести за них ответственность,вы либо все делаете за него,либо наоборот-слишком много требуете,поговорите в школе с учителем и детьми,может корни проблемы от туда растут?мы нервишки успокаиваем регулярно,сейчас вот опять записала их на курс реабилитации,но к психологу сходите,да и к невропатологу надо бы...терпения вам
Пожаловаться
Екатерина
спасибо за совет обязательно попробуем
Пожаловаться
Екатерина
да старший среднему 8 лет и не каких проблем наоборот он более мягкий он у меня
Пожаловаться
Естественно, дети все разные, даже от одних родителей.
Пожаловаться
Мне почему-то подсознание подсказывает, что вы взвалили на плечи ребенка слишком много ответственности, забывая о потребностях самого ребенка. Хорошо, если я ошибаюсь. Психолог вам всем не помешает, причем лучше даже не школьный.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас