Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 апреля 2013, 14:37, Наши дети, От семи и до двенадцати

Помогите советами

Моему ребенку 9 лет не знаю что с ним происходит. В последнее время стала замечать у него агрессию пл отношению к своим сверстникам, а то наоборот начинает плакать по пустякам. А в последнее время вообще начал говорить что не кто ему не нужен, что он хочет жить один. начал говорить что уйдет из дома. У кого есть похожие ситуации напишите как вы с ними справляетесь. Или кто может дайте хоть какие нибудь советы как себя вести 

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
поговорите с сыном и причины желания уходы выясните, плочему считает что его не любят..думаю узнаете много интересного и сами сможете изменить

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Переходный возраст,ПОЗДРАВЛЯЮ!)

Я
очередной?
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Ищите причины прежде всего в семье + проблемы в школе. Значит ребенок действительно не чувствует, что он кому-то нужен.
Мама Люда, 2 ребенка
Так переходный период проявляться может. Под действием гормонов Ваш сын почувствовал себя взрослым и сильным,самостоятельным. С психологом детским посоветоваться бы, подскажет как скорректировать его поведение. 
Елена
если сами не можете-просите помощь у психологов. Ребенку в 9 лет рано уходить из дому. Проблемы могут быть разные-в школе, с друзьями и главное в семье. Если вам не рассказывает-найдите человека, которому он доверяет.
Екатерина
В том то и дело что пытались разговаривать и я и муж он молчит  и не чего не говорит

Светлячок
Значит проблемы именно в вас с мужем. Именно вам с мужем нужно к психологу. сами не раскопаете свои проблемы, раз до сих пор не поняли.
Мелинда, 1 ребенок
для начала к неврологу бы сводила. Ну и побольше включить любви, ласки, внимания, разговоров по душам
Рося ))), 4 ребенка
+++да и к психологу не повредит,причем родителям....
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
это начало переходного возраста. Если не уверены в своих силах, сходите к школьном психологу, он вам даст более дейчтвенные рекомендации, чем здесь)

Татулька
может в школе обижают?моей дочке тоже 9лет, переходной возраст в разгаре. 

Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Может от недостатка любви? Больше целуйте ,обнимайте ,самое главное -разговаривайте.
Quantum Satis
Яйца греметь начали, гормоны и т.п. Может, какие-то конфликты в школе.
Екатерина
любви я ему даю с излишком даже так как у меня трое детей и разница между ними очень мала всего год и играем и гуляем все вместе все дела делаем вместе ругать я их не ругаю а стараюсь с ними говорить так чтоб они поняли что поступили не правильно а вот насчет психолога сама подумывала теперь надо найти нормального психолога

Ребенок старший?
Екатерина
да
Вот тут есть несколько советов. Может что-то подойдет для вашей ситуации.
http://www.pravoslavie.ru/smi/36518.htm
http://www.materinstvo.ru/art/7707/
Екатерина
спасибо сейчас гляну
Рося ))), 4 ребенка
вот у меня похожая ситуация.старшему 10лети8месяцев,всего детей четверо.так агрессия проявляется тогда,когда не может договориться словами и слезы тоже поэтому,он вроде как старший и самый главный,а его иногда никто не слушает,вот от бессилия и бесится,а у вас я поняла разница между детьми не большая,так может младшие ему "на пятки наступают"?и еще,я тоже раньше всегда была рядом с детьми,гуляли,играли и т.д.,но как выяснилось,в этом возрасте надо дать им самостоятельно принимать решения и учится нести за них ответственность,вы либо все делаете за него,либо наоборот-слишком много требуете,поговорите в школе с учителем и детьми,может корни проблемы от туда растут?мы нервишки успокаиваем регулярно,сейчас вот опять записала их на курс реабилитации,но к психологу сходите,да и к невропатологу надо бы...терпения вам
Екатерина
спасибо за совет обязательно попробуем
Екатерина
да старший среднему 8 лет и не каких проблем наоборот он более мягкий он у меня
Естественно, дети все разные, даже от одних родителей.
Мне почему-то подсознание подсказывает, что вы взвалили на плечи ребенка слишком много ответственности, забывая о потребностях самого ребенка. Хорошо, если я ошибаюсь. Психолог вам всем не помешает, причем лучше даже не школьный.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас