Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2013, 12:32, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Помогите решить задачу..

помогите..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ангел, 2 ребенка
вот сижу думаю..или я дура..или тот кто составлял этот учебник...:(:(:(

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
про помидоры и огурцы явно опечатка)
про бидоны и молоко ответ:  х-7
Пожаловаться
Ящер
Здесь по идее еще не должно быть переменных, рановато. Учебник глючный. 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
охотно верю)
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
:up:
Пожаловаться
СОВа
Может и не опечатка. На логику и внимательность. Тогда ответ 0 помидоров.
Пожаловаться
Heureuse
Не факт, нам давали подобные задачи: рыбак за час поймал 2 рыбки, сколько рыбок он поймает за 2 часа? Ответ: неизвестно, все зависит от того, будет клев или нет.)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
:D:D:D:D
Пожаловаться
наталья
:D:D:D
Пожаловаться
Heureuse
На самом деле я считаю такие вещи очень полезными. Они развивают внимательность к деталям и заставляют включать голову при решении, а не просто подставлять цифры в формулу.
Шёл Кондрат
В Ленинград,
А навстречу — двенадцать ребят.
У каждого по три лукошка,
В каждом лукошке — кошка,
У каждой кошки — двенадцать котят.
У каждого котёнка
В зубах по четыре мышонка.
И задумался старый Кондрат:
«Сколько мышат и котят
Ребята несут в Ленинград?»

Ответ:Глупый, глупый Кондрат!
Он один и шагал в Ленинград
А ребята с лукошками,
С мышами и кошками
Шли навстречу ему —
В Кострому.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
:shock::shock::shock:

Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Может опечатка??
Пожаловаться
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
:shock:
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
это на одноклассниках выложено было, там решили, что это на сообразительность. Типа из огурцов помидоры не родятся

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Про помидоры все ясно. 0. Потому что рвали огурцы, а не помидоры
С бидоном сложнее. Сколько литров в бидоне?  Я этого не знаю.  5 стаканов=1 литру. Перевести литры в стаканы и вычислить.
Пожаловаться
Галинка-мамаИлюшеньки, 1 ребенок
Сообщение от Наталия Зейгер, 18 мая 2013 года в 12:39
Про помидоры все ясно. 0. Потому что рвали огурцы, а не помидоры
С бидоном сложнее. Сколько литров в бидоне?  Я этого не знаю.  5 стаканов=1 литру. Перевести литры в стаканы и вычислить.
Обычно в бидоне 3 литра, соответственно осталось 10 стаканов
Пожаловаться
Ящер
Это предположения, на которых не должна основываться задачка для первоклассников. На логике основываться (насчет помидоров) - еще куда ни шло, но никак не на предположениях, для которых необходим какой-то жизненный опыт. Не должен первоклассник думать о том, что в бидоне обычно 5 литров. Да и литры в стаканы они еще не переводят, потому что не освоен счет до 1000. На мой взгляд - это ошибка в учебнике. 
Мой сын с мужем так маялись над стихотворением по ин.яз., где нужно было подчеркнуть два одинаковых слова. Они добросовестно искали, звонили мне на работу, пытались зачитать это по телефону, я злилась, требовала открыть глаза и подключить мозг, чтобы выполнить элементарнейшее задание без меня...а вернувшись домой, взяла учебник со стихотворением и убедилась, что двух одинаковых слов в нем не было...
Пожаловаться
Heureuse
Может это какая-то задача на логику? Типа 0 стаканов, потому что стакан в бидон не пролезет. Но мне очень интересно узнать что скажет учитель)))))
Пожаловаться
а если это большой бидон с фермы????? об этом не сказано...
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Ответы:
1. 0 помидоров
2.x-7 других ответов не вижу
Пожаловаться
Heureuse
По поводу первой задачи: 0 помидоров, поскольку на грядках росли не помидоры, а огурцы.
По поводу второй возник вопрос: а не обговаривался ли ранее объем бидона как какая-то константная величина (попробуйте посмотреть предыдущие задачи). Если нет, тогда форумчанки правы: (X-7) стаканов.
Пожаловаться
Ангел, 2 ребенка
девченки всем спасибо..еще раз поняла, что  с логикой мы не дружим..
Пожаловаться
Мария Сафронова
Обе задачи на умение ребёнка устанавливать "недостаточность данных для решения задачи". Так и пишете: в первом случае--0 помидоров, во втором --неизвестно.
Пожаловаться
* а*а *
у меня не грузится:(
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Задача 3 ответ: 0 помидоров. Задача 4 ответ: в бидоне осталось на 7 стаканов молока меньше. Все элементарно,девочки) Сейчас у них много подобных заданий на сообразительность) Мой сын учится в 1ом классе.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас