Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Половое воспитание

Ирина М.
Добрый вечер. Сыну скоро 9 лет. Посоветуйте, пожалуйста, книги на тему о половом взрослении. В Интернете много вариантов, но хотелось бы узнать - какую именно вы литературу давали для изучения этой темы своим мальчикам.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Просто Мю
«Давай поговорим о том, откуда берутся дети»
Очень классная книжка, интересно (схемы, комиксы) и по делу
Heli
Капец. Девять лет. Все еще в неведении. Почему школа то этим не занимается?
Даня, 1 ребенокВ ответ на Heli
Heli
Капец. Девять лет. Все еще в неведении. Почему школа то этим не занимается?
Причем здесь школа?вечно школа виновата.вас тоже в 9 лет в школе этому учили?
Родители нафиг тогда нужны?
HeliВ ответ на Даня
Даня
Причем здесь школа?вечно школа виновата.вас тоже в 9 лет в школе этому учили?
Родители нафиг тогда нужны?
История переписки2
Родители бывают разные, могут просто не смочь адекватно объяснить. Этим должна заниматься школа и детский сад.
Rina, 2 ребенка
Не зеаю, я своего сына не просвещала. Как то всплыл вопрос, а знает ли он откуда дети берутся? Сыну тоже лет 7-9 было. Он сказал, что прекрасно знает, что из живота мамы. На вопрос откуда, сын скпзал, что видел в детской поликлинике плакат, на нем ребенок в животе был нарисован. Всё, других вопросов не было, например, как ребенок в живот попадает. Потом уже лет в 15 говорила между делом и про презервативы и про ответственность, и пр. Но он как-то сам разбирается в этом вопросе. Муж со своим старшим вобще никаких бесед не прводил, считает, и без нас разберутся. Мы же разобрались в своё время. Тогда и интернетов не было))
Anor, 2 ребенка
Откуда дети берутся, рассказали, когда сыну было лет в 6.
Книжку могу посоветовать "Интимный ликбез с родителями и без"
Мария Соболева
Книга называлась "Мое тело". В ней между страничкой об органах пищеварения и страничкой об органах зрения была страничка об органах размножения.
12