Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Половое созревание?

Девочки, подскажите. У себя этот процесс не помню. Дочке 9,5 лет, заметила что появился шарик маленький в одной грудке, а во второй ничего нет. Перепугалась я что-то... почему только с одной стороны. К врачу пойдем конечно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мара
оно самое, вероятно.
а если спросите, возможно этот шарик еще  и болезненный при пальпации. потом и второй вырастет) я помню " этот процесс "

Пожаловаться
Анна
Я думала эти « шарики» одновременно появояются... а тут во второй груди этого шарика нет вообще.... я что-то волнуюсь
Пожаловаться
Мара
точно помню сначала один был. на мой взгляд вообще не повод для беспокойства, но если Вам будет спокойнее, то идите к врачу, конечно.
Пожаловаться
Анна
И долго он был один?
Пожаловаться
Лариса Косырева, 2 ребенка
И у меня с одного всё начиналось, как долго не помню, прошло много лет, выросли двое детей, с грудью всё хорошо, правда одно чуть больше другой.
Пожаловаться
Мара
вот точно не скажу, но довольно долго. не 1 месяц. может три, может пять. я сначала все проверяла- здесь есть -а здесь нет, а потом привыкла к тому, что есть и проверять перестала, второй вырос незаметно. в смысле, в памяти не зафиксировался момент, когда их стало два.)
Пожаловаться
Иванова
Про шарики не знаю, но у моей дочки пока одна грудь болит.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У иеня не одновременно появлялись, сначала на одной потом на другой
Пожаловаться
у меня тоже одна грудь начала раньше расти... и молока потом в ней больше приходило...
люди не симметричны, у нашей малой второй палец на одной ноге как у меня, а на другой как у мужа
Пожаловаться
Гугуша
Ооо,мы это проходили.У старшей появился шарик на одной груди ей было лет 8-9,я деть в зубы и давай наматывать бешеные круги по врачам. А это оказывается так титички растут ))). Но мы советов наполучали море..... капуста точно присутствовала
Пожаловаться
Анна
А когда во второй « шарик» появился.... вот у меня тоже шок сейчас. У себя не помнб в упор. Вот жду ответы мам девочек. Спасибо.
Пожаловаться
мила мила
Моей 9,5 грудь припухла ))а как вы шарик нащупали ??тоже проверить тогда надо
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Рукой пощупайте
Пожаловаться
Анна
Купила губку-рукавичку! И когда мыла ее провела по груди и почувствовала прямо где сосок шарик. Вторую потрогала, а там только ребра.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
А ребенка в 9.5 лет еще нужно мыть? Сама мочалкой-губкой не намылится? Мне правда интересно, сыну пятый год, активно учится мыться самостоятельно, даже дико читать, что десятилетка не в состоянии помыться самостоятельно.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Вам сейчас напишут, что все лет до 13 детей моют)))
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
Моя в 6 лавочку прикрыла, только волосы помогаю мыть -очень длинные
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Мои лет в 7 тоже... запрет на появление в ванной)))
Голову приходилось потом перемывать, а то плохо шампунь смывали... ну ничего, бывает)))
Пожаловаться
Анна
Каждый день моется сама без головы. Волосы раз-два в неделю мою сама, тру спину. Иногда, если спешим, быстро-быстро сама ее намылю, тк она сама может долго стоять и полоскаться
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
Да нормально все, у меня тоже так было. Растёт.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Нормально, у моей также было
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
У моей старшей в 9 лет выросла грудь,у меня -тоже рано...
Пожаловаться
azu
Ровно в 9 началось. Знакомая одна таки дочь сводила к врачу, ей сказали -грудь расти начинает.
Пожаловаться
Мария
У моей тоже сначала одна грудка набухла и потом вторая, растут наши доченьки!
Пожаловаться
Елена Ю
Никаких шариков не было. Ерунда какая-то. Грудь - это не шарик. Набухла - это другое. Это припухлость, а не опухоль. Может быть какие-нибудь отклонения переходного возраста. К врачу хорошему сводите.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас