Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, пожалуйста

Верона Верона
Девочки, может была у кого подобная ситуация.У ребенка (11 мес)появилась аллергическая реакция на молоч.смесь.Виновата сама,я ею просто перекормила.Давала много ночью,т.к. ребенок просыпается на поесть. По прикорму:овощи,фрукты,мясо и кисломолочные продукты (творог, кефир, биолакт) Реакции на кисломолочку не было.
На данный момент от смеси полностью отказались.
Если реакция на смесь, означает ли это что нужно отказаться от кисломолочных продуктов?
Аллерголог сказал,что нужно менять смесь А педиатр,что нужно отучиваться вообще от нее.Я от нее полностью отказалась.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Натали
Ну так и радуйтесь, что можете обходиться без смеси. В 11 мес, я думаю, уже можно. У нас дочке год и семь-до сих пор на смеси ночью, кефир и т.п. не пьет. Когда была младше и пила бифилюкс-через 2 часа просыпалась голодная. Днём ест немного с большими интервалами, а потом ночью смесь требует 2, или 3 раза!!! Не можем перестроить режим...Просит ночью один раз только если плотно покормить перед сном-но так тоже не правильно. В общем на вашем месте я бы радовалась что отошли от смеси)
Верона ВеронаВ ответ на Натали
Натали
Ну так и радуйтесь, что можете обходиться без смеси. В 11 мес, я думаю, уже можно. У нас дочке год и семь-до сих пор на смеси ночью, кефир и т.п. не пьет. Когда была младше и пила бифилюкс-через 2 часа просыпалась голодная. Днём ест немного с большими интервалами, а потом ночью смесь требует 2, или 3 раза!!! Не можем перестроить режим...Просит ночью один раз только если плотно покормить перед сном-но так тоже не правильно. В общем на вашем месте я бы радовалась что отошли от смеси)
Ночью все равно просыпается раза 2-3.Я бы дала смесь,но развожу кашу жидко.
Меня беспокоит другой момент.Действительно ли,если реакция на смесь,то нужно исключить кисломолочные продукты полностью? По питанию не очень понятно,чем кормить ребенка.Врачи сказали мясо давать 2-3 раза в неделю, рыбу вводить потихоньку.На многих форумах специалисты наоборот пишут,что ежедневно давать и мясо,и кисломолочные продукты.
Sunny WineВ ответ на Верона Верона
Верона Верона
Ночью все равно просыпается раза 2-3.Я бы дала смесь,но развожу кашу жидко.
Меня беспокоит другой момент.Действительно ли,если реакция на смесь,то нужно исключить кисломолочные продукты полностью? По питанию не очень понятно,чем кормить ребенка.Врачи сказали мясо давать 2-3 раза в неделю, рыбу вводить потихоньку.На многих форумах специалисты наоборот пишут,что ежедневно давать и мясо,и кисломолочные продукты.
История переписки2
Так вы по ребёнку смотрите. Если сыпь прошла , то и радуйтесь. Опытным путём давайте молочные продукты. У моей дочери аллергия на всякие агуши и темы. В 11 месяцев я покупала козье молоко и закваски. И делала ряженку сама. На это реакции не было
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Верона Верона
Верона Верона
Ночью все равно просыпается раза 2-3.Я бы дала смесь,но развожу кашу жидко.
Меня беспокоит другой момент.Действительно ли,если реакция на смесь,то нужно исключить кисломолочные продукты полностью? По питанию не очень понятно,чем кормить ребенка.Врачи сказали мясо давать 2-3 раза в неделю, рыбу вводить потихоньку.На многих форумах специалисты наоборот пишут,что ежедневно давать и мясо,и кисломолочные продукты.
История переписки2
Нет, смесь не равно кисломолочным.
Мясо и кисломолочку чередовать необязательно. Вполне нормально, если, например, днем дать овощи+мясо, а на полдник кефир.
Не люби мне мозги
А просто воду ночью давать не пробовали? Может это не голод вовсе?

У меня все 3-е к году уже отлично спали, средний с 6-то мес ночью не ел. Вечером кашку, и до утра спать. Когда просыпались, пили воду и спали дальше.
Верона ВеронаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
А просто воду ночью давать не пробовали? Может это не голод вовсе?

У меня все 3-е к году уже отлично спали, средний с 6-то мес ночью не ел. Вечером кашку, и до утра спать. Когда просыпались, пили воду и спали дальше.
Иногда вода помогает,а когда и откидывает бутылку
Верона Верона
Большое спасибо за ответы)