Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 мая 2011, 22:24, Наши дети, От семи и до двенадцати

подскажите

Моему сыночку семь лет, ходит в первый класс, но у нас такая проблема, он начал подражать другим детям, причем все плохие привычки он перенимает, он начал коверкать язык, кривляться, со мной
спорить, не в какую не хочет слушать, до середины первого класса все было хорошо, а сейчас уже невыносимо становиться, что делать????
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Sh
Только разговаривать и терпеливо разъяснять ребенку. Такое поведение периодически появляется и в более старших классах, к сожалению.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Risok, 1 ребенок
Не знаю у нас тоже такая проблема была в 1 класе, а сейчас уже 3 заканчиваем переросли))
НО приходилось много разговаривать и объяснять.
Так что здесь можно посоветовать только терпение)
Заманиваю в сети
много разговаривать и объяснять.
Так что здесь можно посоветовать только терпение +++++++++
Flóki, 2 ребенка
Да мой в садик пошел,и такая же фигня...а что делать,все мы такие были...

Птичка, 1 ребенок
адаптация. подражательство - разговаривайте с ним, не ругайте не упрекайте, объясняйте что каждый человек дожен быть похож на себя, а не на Петю который разговаривать не умеет или носит фиолетовые джинсы... терпение и спокойствие - дадут хороший результат.
Аля, 2 ребенка
стараюсь спокойно разговаривать но не всегда получается
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Терпение и спокойствие )))

Статика, 1 ребенок
У меня доча испортилась когда в 2,5 года пошла в детский сад. Так как она до садика общалась в основном со взрослыми или детьми школьного возраста, то разговаривала хорошо, даже чисто слова выговаривала. А дет. сад для нас стал тихий ужас (но только по началу) она стала коверкать слова, как будто только научилась говорить, казюльки из носа в рот стала тянуть, какие-то дурные привычки за ней начала замечать. Дома стали проводить профилактику... Если коверкала слова, то мы ее тут же отдергивали и заставляли повторять сказанное, но уже нормальным языком, за казюльки во рту поддавала по рукам и губам (не сильно, но что бы до нее доходило) и тут же пихала ей платочек. В общем боролись как могли. Благо быстро со всем этим справились и главное не запустили.
Так и вам нужно. Сейчас дочь в 3 класс ходит, если не слушается меня, то сажу под домашний арест на один день. Ну а насчет споров, все зависит какой спор и из-за чего. Если спорит агрессивно и при этом не права, то ни каких гуляний. А если спор не значительный, то просто с ней поговорю, объясню позицию.
Юля
отлупи ему задницу как следует
Аля, 2 ребенка
Мне кажется будет хуже если отлупить
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас