Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 2013, 17:24, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Подружка

Есть у моей дочки старшей подружка. Вот только дружбой это назвать сложно. Учатся они в одном классе. Год назад они переехали в нам на улицу жить,стали соседями, дома напротив стоят. Так вот играют они вместе когда после школы встречаются, в выходные. То у нас дома, то у них дома, то на улице.
Но в школе от этой дружбы ничего не остается. Т. е. подружка может пройти мимо и даже не поздороваться с дочкой, где то в компании может сказать - отойди ты нам мешаешь. Сегодня "заложила" учительнице дочь)) У неё было в рабочей тетради карандашами проделана работа, дома занимались. А на уроке её сделали как самостоятельную. Так эта подружка увидела и всё рассказала учительнице. А потом что то мальчишкам шептала и показывала на дочку, а те смотрели и смеялись. Да и вообще много случаев таких у них. Вечно норовит унизить дочь при всех, подколоть. 
Подружка учится на 5-4, конечно одна из лидеров в классе. И поэтому понятно большинство вторит ей. И что делать в этой ситуации я не знаю. Идти разговаривать с девочкой - не пойдет ли она потом всех против дочери наставлять. Идти к маме девочки, что бы она с ней сама поговорила? Может кто посоветует, как быть? Как бы и не навредить своим вмешательством, но и оставлять так нельзя.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Забыла написать возраст, по 10 лет им.
Пожаловаться
Оливка
Все-таки 10 лет - это не 4 годика, и даже не 7. Не понимаю, если честно, что вы собираетесь высказать девочке и ее маме? Ай-яй-яй, какая она плохая, шепталась с мальчишками, при этом показывая пальцем на мою доченьку? Ай-яй-яй, какая она плохая, сдала учительнице мою доченьку, когда та хотела всех объегорить? Нытиков, которые жалуются родителям без особого повода, никто не любит в детском коллективе. А уж когда родители приходят в школу и выясняют отношения с обидчиками своего дитятки, тут вообще можно тушить свет! (Прошу особо отметить: я сейчас не говорю о каких-то вопиющих случаях!) Вам с дочерью своей надо разговаривать, а не с посторонней девочкой. Объяснить, что из себя представляет настоящая дружба. Рассказать, как отличить хорошую подругу от простой знакомой. Подумать на тем, как завоевать расположение одноклассников.
Пожаловаться
разговаривайте с дочкой, учите ее выживать в коллективе и отстаивать свои инетерсы....беготней в школу и к родителям вы только все испортите

Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
вот и я думаю, что родители тут совсем ни причем,ребенок должен сам уметь отсеивать таких "подруг", мама может только посоветовать
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Просто она и так комплексует по жизни, а тут подружка подливает масло в огонь. Стоять и смотреть, боюсь перерастет в большие комплексы.
Пожаловаться
значит работайте с ее комплексами, делайте так,чтобы она чувствовала уверенность в себе, хвалите ее почаще..и пусть она дружит с каким-то другим лидером в классе..наверняка же есть другие хорошие девочки, а с этой "пожружкой" пусть перестанет общаться
Пожаловаться
Lena Loewe
:up:
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Вот два-три лидера и дружат. А как их нет так и моя нужна сразу.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Наталья, 4 октября 2013 года в 17:44
Вот два-три лидера и дружат. А как их нет так и моя нужна сразу.
Пусть занимается чем-то после школы,  появятся другие интересы.  Должна научиться жить в коллективе.  Пусть на звонок этой "подруги" чаще отвечает, что она занята,   ей некогда.   Но   дочери  действительно должно быть некогда, и она должна чем-то интересным заниматься.  Пусть на борьбу пойдет,  на танцы - это поднимет ее самооценку.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
А вы не переживаете, что после ваших разговоров с девочкой и родителями, вашу дочь гнобить в школе начнут? Я давно училась, но даже в мое школьное время к "ябедам" отношение было сверх жестокое...  Учите дочь постоять за себя и лучше выбирать друзей.. Вот что будет реальной помощью с вашей стороны
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Я больше переживаю а её психику, она и так не ахти. Она по жизни подорвана, а тут школа подливает масло.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Вот если влезете, тогда действительно нужно будет за ее психику волноваться
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
разговаривайте с дочкой, учите ее выживать в коллективе и отстаивать свои инетерсы....беготней в школу и к родителям вы только все испортите

+++ таких "подружек" еще будет много.
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
я бы на вашем месте не вмешивалась, а дочери посоветовала не дружить с этой девочкой и вне школьных стен.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
+++ и учить за себя постоять
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
вы можете только донести свои мысли до дочери. и подсказать как действовать, если спросит совета. 
Разбираться с девочкой ,а тем более с родителями  - нет нет и нет.

Пожаловаться
Hanna
Зачем разговаривать с той девочкой?
Она то при чем?
Надо разговаривать с дочерью, учить ее выстраивать отношения с людьми, учить общаться со всеми, причем, никого не допуская близко, но выстраивая ровные, уважительные отношения со всеми.
Учить иметь собственное мнение и выражать его. не поддаваться на уговоры, провокации и не вестись на такую мнимую "дружбу".
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Она со всеми дружит нормально, не обижает никого, не дерется, а вот с переездом подружки понеслось...
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
девочка эта просто боится соперничества в лице вашей дочери... мне кажется, в будущем ничего не изменится...
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Да какое там соперничество))  Там помимо моей есть с кем воевать)
Пожаловаться
алена
Я бы с дочкой разговаривала. Поход к родителям, и учителю что он вам даст ? 

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
У учителя все всегда нормально. Она никогда ничего не видит. Может просто пожилая уже, ничего не нужно.
Пожаловаться
алена
Не удивляюсь. Воспитатели у нас тоже "слепые". :(
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
у моей дочи такая же подружайка есть,только старше на 2 года.я против их дружбы.я вообще против женской дружбы,но ребенок сам решает.думаю,оценка ценностей произойдет чуть позже,разговоры не помогут.от себя иногда обращаю внимание своего ребенка на косяки подруги,чтобы была аккуратнее
Пожаловаться
Lena Loewe
СВОЮ воспитывайте , объясните дочери типаж ее подруги и ограничить общние , свести на нет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас