Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Подростковый возраст

У меня вот какая проблема создалась. Старшая уже хочет брить волосы на ногах, а ей только 10. Отказывается надевать шорты и юбки без колготок, потому что ей кажется, что у нее волосатые ноги, волос на ногах я не вижу, но она говорит буду брить, волосы у нее видите ли на солнце блестят. В общем-то я бы разрешила, но боюсь, что после этого волосатость у неё повысится.
Мамы девочек, если не трудно, поделитесь мнением: когда пора начинать брить ноги?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
204
16789
Лорелея, 2 ребенка
Моя младшая стала брить с 9,5лет, т.к. старшая бреет 16-ти летняя. Плохого ничего в этом не вижу.
СсылкаПожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Не вижу проблемы, сейчас столько средств. Я росла в советское время и меня откровенно бесила вонь и волосатость окружающих (я живу на юге). Поэтому бриться начала когда полезли волосы в разных местах, это и было лет в 10-11. Кстати, на гимнастике требуют удалять волосы у девочек если они заметны, у нас многие южанки депелируются целиком, что делать если с рождения похож на обезьянку.
СсылкаПожаловаться
Юлия Ермакова, 1 ребенок
У меня темные волосы на ногах были и есть.Мама в 12 лет сама дала мне бритву,за что ей очень благодарна.После 18 стала ходить на эпиляцию ног и бикини,хотя половой жизнью не жила,для меня это просто гигиена.
СсылкаПожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Если у девочки действительно темные волосы на ногах, я бы помогла ей в этом вопросе. Лучше пусть с раннего возраста полюбит за собой ухаживать, чем превратится в засранку с мхом на всем теле(((
СсылкаПожаловаться
16789

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru