Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Подростковый возраст

У меня вот какая проблема создалась. Старшая уже хочет брить волосы на ногах, а ей только 10. Отказывается надевать шорты и юбки без колготок, потому что ей кажется, что у нее волосатые ноги, волос на ногах я не вижу, но она говорит буду брить, волосы у нее видите ли на солнце блестят. В общем-то я бы разрешила, но боюсь, что после этого волосатость у неё повысится.
Мамы девочек, если не трудно, поделитесь мнением: когда пора начинать брить ноги?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
204
156789
Дишастик, 1 ребенок
Я ноги по старинке брею, эпилятор не зашёл, волосы врастали сильно. А брею уже лет 12-15. Тонкие стали, не жёсткие, а тёмные они у меня всегда были
СсылкаПожаловаться
Nu-Tella
может, не нужно брить именно в подростковый возраст? А если начинаешь позже, то всё ОК?:)
СсылкаПожаловаться
Дишастик, 1 ребенок
Ну мне лет 11 было, поэтому самый подростковый возраст)
СсылкаПожаловаться
Nu-Tella
Повезло вам:) На мои светлые вон как обернулось)) Лучше бы уж сразу воском:)
СсылкаПожаловаться
Анастасия Маслова, 2 ребенка
Мы с ней поговорили, и пришли к такому варианту))
Сейчас мы не будем ничего брить, стричь и тд. А вот в следующем году, в начале лета, мы пойдем в салон, где поговорим со специалистом и он нам скажет каким способом лучше убрать волосы.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
Разрешите. Или она будет только штаны носить. Третьего не дано. Сужу по опыту
СсылкаПожаловаться
Птичка
никогда! чем раньше начнет брить ноги, тем больше у неё будет.
СсылкаПожаловаться
Юлия Ермакова, 1 ребенок
Больше или меньше зависит только от уровня гормонов в организме этой девочки,а не от того,что она их побреет
СсылкаПожаловаться
Птичка
конечно конечно, но расти они начнут дружнее и жестче, что равносильно увеличению растительности на ногах.
СсылкаПожаловаться
Оksana
Ну и очень хорошо что девочка хочет следить за собой. Что красивого в волосатых ногах??? Моя дочь тоже убирает волосы и на ногах и подмышками с примерно такого же возраста. Не вижу ничего плохого в этой ситуации. Купите ребенку триммер и пусть учится следить за собой.
СсылкаПожаловаться
Марина Марина
Сделайте шугаринг..так не вырастут, а желания поубавится...
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
если вы ей не купите и не обьясните то ведь все равно побреет, хорошо если у подружки нормальной бритвой, а не непойми чем в подьезде с занесением гадости в открытые раны, оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Айяй
Купите триммер, он безопаснее. От бритья ничего не растет и не может. А вот крема которые хвалят можно попробовать, но очень осторожно, на них может быть сильная аллергия и раздражжение, у меня раз вообще кожу разьел, заживала месяц, потому я дочери такое некуплю никогда, пусть бреет.
СсылкаПожаловаться
Рыся, 1 ребенок, беременна 36 недель
Как только моя дочь начнет стесняться - так и дам ей бритву, а может и попробовать эпилятор. Лично я его обожаю - мне от него не больно. Может ей тоже подойдет.
Но просто у нас особая ситуация. Если уж я со своими прозрачными и редкими волосами комплексовала, то что будет у дочки... у которой в 5 лет длинные черные волосы на голенях... Блин, у моего брата - взрослого мужика и то менее заметны волосы на ногах, чем у дочери (((
досталось ей в этом плане. Поэтому конкретно своей, если в 10 она будет комплексовать, я помогу...
СсылкаПожаловаться
Елена Попкова
У меня тоже была такая проблема. Правда дочке было 12 лет. Купила ей путевку в лагерь. И она наотрез отказывалась ехать, если не удалю ей волосы на ногах. Тоже надевала только брюки. Полосками восковыми удалили. После этого уже стала сама брить ноги.
СсылкаПожаловаться
Солнышко
На работе женщина работает , у её младшей дочери очень богатая растительность на ногах . Сначала брила ноги . Сейчас удалили на ногах .
Так, что в будущем можно просто их убрать навсегда. Сейчас столько информации , рекламы , что дети примеряют к себе, может из подружек кто то бреет .
Ну если получиться уговорите подождать , лето то закончилось практически, жары уже не будет особой.
СсылкаПожаловаться
Ninok
Моей 10, пару лет удаляем волосы в подмышках шугарингом, этим летом сделали на ногах. Девочки - существа хрупкие, не хочу чтобы у нее развивались комплексы :) Сразу для скептиков: мой ребенок и я не зациклены на внешности! Но для девочки важно чувствовать себя комфортно
СсылкаПожаловаться
Ninok
Моей 10, пару лет удаляем волосы в подмышках шугарингом, этим летом сделали на ногах. Девочки - существа хрупкие, не хочу чтобы у нее развивались комплексы :) Сразу для скептиков: мой ребенок и я не зациклены на внешности! Но для девочки важно чувствовать себя комфортно
СсылкаПожаловаться
Янусик, 1 ребенок
Да дочь примерно лет с 11 начала брить ноги и руки до локтя. Ей кажется что на темной коже видны черные волосы. Также отказывалась от шорт и маек с коротким рукавом. Я разрешила ибо это не стоящий повод для конфликта. Станет старше-сама решит брить или перейти на депиляцию. В классе примерно половина девочек делает тоже самое. Подмышки бреет с появления первых волос. В интимной зоне прка брить боится но очень коротко постригает и бреет только по бокам. Ничего страшного в желании не вижу. Следите только за гигиеной, чтоб не тупые лезвия и обработка порезов и вросших волос если будут.
СсылкаПожаловаться
Фида Рань, 1 ребенок
У дочери увидела нераспечатанный тональный крем купленный год тому назад в Цюрихе. На мой вопрос - "Почему не пользуешься?" ответила: " Мой крем заканчивался, поэтому решила зайти в парфюм салон и купить" Подошла , консультант молодая девушка , лет 20 ,предложила разные тона, я выбрала, оплатила, а при упаковке она потянулась за коробкой и я вижу у нее в подмышками длинные кучерявые черные волосы. Меня это так поразило. Купить-то купила, но как беру в руку крем, сразу перед глазами эти волосы.
СсылкаПожаловаться
Дама Треф, 1 ребенок
Предложите пока отложить до следующего лета. Или, если все равно сделает по своему, то попробуйте другие способы - крем, шугаринг. Лишь бы не бритва((
Сейчас время такое, девочки сидят в соц сетях или у кого-то из подружек может старшая сестра - вот и видят и средства депиляции и сам культ гладкой кожи.
СсылкаПожаловаться
Галина Калинина
Как-то попались в интернете фотки женщин, прекративших брить ноги. Просто жесть. Покажите ей. Или предложите пройтись рукой по щеке отца. Может быть убедите.
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
Так не брить надо, а депилировать. Депилятор ей вручите - пусть мучается, если так охота))
СсылкаПожаловаться
Анна
Я ВАШУ ДОЧЬ ПОНИМАЮ.Я начала в 11 лет брить до колен тк у меня волосы на ногах заметны ,они хоть и светлые,но длинна около 1см.Если подруги пушек имели на ножках и не брили,я очень комплексовала по этому поводу.Тк у меня повышеная волосатость ВЕЗДЕ.Купите эпилятор,лучше чем бритва или воск.Хватит чтоб 2-3недели волос не было.
СсылкаПожаловаться
Светлана Левина
Комплексуют ребёнок из за волос? Уберите волосы не издевайтесь над чувствами ребёнка .
СсылкаПожаловаться
156789

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru