Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Подростковый возраст

У меня вот какая проблема создалась. Старшая уже хочет брить волосы на ногах, а ей только 10. Отказывается надевать шорты и юбки без колготок, потому что ей кажется, что у нее волосатые ноги, волос на ногах я не вижу, но она говорит буду брить, волосы у нее видите ли на солнце блестят. В общем-то я бы разрешила, но боюсь, что после этого волосатость у неё повысится.
Мамы девочек, если не трудно, поделитесь мнением: когда пора начинать брить ноги?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
204
1456789
Кристофер Робин, 2 ребенка
Пробовать надо. И аллергия может быть, всякое возможно.
СсылкаПожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
есть крем, замедляющий рост волос.
СсылкаПожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Я написала, что волос стало больше, а не длиннее. В инструкции написано было, что он пробуждает спящие луковицы
СсылкаПожаловаться
улыбайся!
Непонятно мне, что вас так волнует. Хочет брить - пусть бреет. Какие есть волосы - других не будет. У моей волос много на ногах, тоже светлые. Первый раз как раз в 10 лет в салоне воском делали. Сказала, что больше на эту экзекуцию не согласится. Теперь бреет. Я ещё и подкалываю, что «ноги колючие»)))
СсылкаПожаловаться
---
Купите ей бритву.
Не понимаю, в чем проблема вообще?
У меня грудь начала расти как раз в 10, появились и волосы во всех местах и на ногах в том числе. И потеть начала.
Мне бабушка бритву выдала.
Какая была волосатость, такая и осталась. Это миф, что от бритвы волос больше будет.
СсылкаПожаловаться
галина науменко
Сейчас девочки взрослеют быстрее. Ничего страшного, ваша дочь просто хочет быть красивой, а может одноклассники или подружки что-то сказали. Моей 11 лет, тоже стала отказываться носить открытую одежду по этой причине. Брить запретили, боюсь порежится, а вот крем купила. Все лето пользуется и очень довольна. И маме благодарна, что поддержала ее и разрешила.
СсылкаПожаловаться
SmAnytka
А с колготками согласна?
Пусть носит колготки.
А вам открыть учебник по биологии за 9 класс ( или в каком там анатомию изучают) и почитать про рост волос.
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Мне мама разрешила ноги брить в 16 лет,до этого незачто и никак.Сколько слез было пролито,комплексов.Купите ребенку крем для удаления светлых волос и объясните,чтоб выше колен не наносила.Возможно пару раз попробует и отпустит ее эта мысль.А станком ненадо,после крема хоть не такие грубые отрастают.
СсылкаПожаловаться
Катя я нет ника
Моей 9 лет, но восточные гены подарили заметные черные волоски на ногах, которые стали заметны вблизи уже давно. Дочь не парится, у них среди подружек пока бзик на гель лак, к 1 сентября пойдем делать. Про ноги, несмотря на то, что занимаются гимнастикой, и ноги всегда на виду, пока не задумываются. Если попросит, то, наверно, разрешу. У меня самой от бритья, как ни странно, волосы стали расти меньше, реже и светлее.
СсылкаПожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Моей средней 15 лет, не просит пока удалять волосы, их и нет к слову. Дочке Вашей может не брить, а лучше купить специальный крем для депиляции. Все-таки это более щадящий вариант и волос не загрубеет.
СсылкаПожаловаться
Кэт
Пусть бреет на здоровье! Я всю жизнь брею свои 1.5 волосины на ногах, гуще расти не стало)))
Кстати, мой младший лет с 12-ти бреет несуществующие усишки)))) Ну хочется ему чувствовать себя взрослее. Сейчас, правда, уже темнеет что-то над губой ))))
СсылкаПожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Моей 14 только начала брить в этом году.
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
успокойтесь и поговорите с ней. это ормально.
имхо, девочке бритва действительно ни к чему.
я в 10 лет побрть не догадалась, зато ума хватило волосы ножницами подстричь. это было ужасн.....
СсылкаПожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Только не бритва. Пручите ее сразу к нормальной эпиляции, отведите на шугаринг, лучше к своему проверенному мастеру
СсылкаПожаловаться
Tatiana***, 1 ребенок
Моя ровесница Вашей, но пока молчит по поводу волос. Я, в принципе, совсем не против, сама терпеть не могу лишние волосы на теле. Не вижу проблемы, чтобы от них избавиться, пускай даже в 10 лет, тем более если для ребёнка это реальная проблема, которая при нынешнем существовании огромного количества средств эпиляции, проблемой не является. Как только на эту тему задумается, расскажу о существующих способах, плюсах и минусах этих способов, выберем самый удобный и пусть делает. Неужели из-за такой фигни, как волосы комплексы у ребёнка развивать...
СсылкаПожаловаться
Елена
я против бритья в 21 веке. существуют более эффективные методы и средства.
а вы, как родитель, должны подобрать оптимальный.
СсылкаПожаловаться
Airy, 3 ребенка
Моей 14, этим летом сначала побрилась сама, а когда я сказала, что от этого волосатость повысится - стали покупать крем, хотя по-моему и брить не стоило. Пока крем ее устраивает, хотя я ей мой эпилятор предлагала попробовать для остроты ощущений :-)
Это все инет-телек виноваты да блогеры всякие, поющие в рекламах: "вит - как это клево..." :-) ну и подружки само сбой уже вовсю бреются и красятся.
Вот еще дезодорантом пользоваться пару лет начала тоже, это необходимость, подростки от гормонов частенько пахнут :-)
СсылкаПожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
Странно, что она в конце лета только заметила, что ноги волосатые) лично я стала убирать лишнюю растительность в 14-15 лет, делала эпиляцию кремом в мае-июне, пока ноги не загорели, потом подбривала станком. Отведите дочь в салон
СсылкаПожаловаться
Mari4ata, 1 ребенок
Уж если все так категорично, то лучше отведите ее на депиляцию. И волосы не будут жесткие и на долго будет хватать.
СсылкаПожаловаться
Mari4ata, 1 ребенок
Уж если все так категорично, то лучше отведите ее на депиляцию. И волосы не будут жесткие и на долго будет хватать.
СсылкаПожаловаться
Varanka, 2 ребенка
Добрый день! детки все разные, сейчас все созревают так рано... Я иногда в старшей школе теряюсь кто учителя а кто ученицы...
Если правда много волос, сходите к косметологу пусть расскажет все плюсы и минусы разной эпиляции...
С очень жалею что меня в сове время не научили правильно выщипывать брови и я переборщила) теперь рисую... жалею что начала брить ноги, а не сходила на фотоэпиляцию например... Я бы дочку с младых ногтей приучала к разным процедурам красоты. Предоставьте ей выбор)
СсылкаПожаловаться
Лето
Брить ни в коем случае. Начнут расти толстые черные бревна. Моя в 12 лет взяла мой эпилятор и теперь постоянно пользуется. Предложите вашей тоже. Или воском.
СсылкаПожаловаться
Pennaya_Elle
Я в 12 лет сдуру прошлась бритвой по ногам... Блин, мои короткие еле заметные светлые волоски превратились в жесткие, длинные, черные, и теперь всю жизнь такие:) Так что да, не брить ни в коем случае. Если приперло - воск/шугаринг/лазер.
СсылкаПожаловаться
Айяй
Может вы просто повзрослели и ваши волосы огрубели
СсылкаПожаловаться
Pennaya_Elle
Не, только те места, по которым прошлась бритвой, так отреагировали. на тех частях голени, которые не трогала, так и осталось - мягкие, короткие, светлые незаметные волоски) Вот так я себе удружила:((( Так бы жила бы и вообще не парилась с удалением растительности на ногах, а теперь приходится.
СсылкаПожаловаться
1456789

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru