Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Подростковый возраст

У меня вот какая проблема создалась. Старшая уже хочет брить волосы на ногах, а ей только 10. Отказывается надевать шорты и юбки без колготок, потому что ей кажется, что у нее волосатые ноги, волос на ногах я не вижу, но она говорит буду брить, волосы у нее видите ли на солнце блестят. В общем-то я бы разрешила, но боюсь, что после этого волосатость у неё повысится.
Мамы девочек, если не трудно, поделитесь мнением: когда пора начинать брить ноги?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
204
Ящер
Я не удивляюсь. У моей дочки в 10 одноклассники заметили "усы". Она брюнетка смуглая. Она мне когда рассказала, я уж распереживалась, говорю, не расстраивайся, я изучу вопрос и мы что-нибудь сделаем. А она отмахнулась: да ну, не надо ничего делать, это же не усы на самом деле.
И на ногах у нее волосы заметны. Летом при загаре почти нет, но вообще видно. Но она не хочет пока ничего делать.
Так что детки замечают...просто кто-то более впечатлительный, наверно.
СсылкаПожаловаться
Елена
оттуда же, откуда берутся дети, у которых в 10 лет растут волосы на ногах.
СсылкаПожаловаться
Маковая
ну вы сравнили! бритье ног и операции. у меня примрно тогда же и заколосились. волосы темные и нетонкие. если сама б не заметила - в неведении не осталась б. при том, что я была не гламурным подростком. для меня бритье ног (тогда от колен вниз) и подмышек - как элемент гигиены
СсылкаПожаловаться
Девочка по имени Хочу
Прикреплюсь к вам. Мой бывший мастер по эпиляции рассказывает, что самой её маленькой клиентке 8 лет. Её привела мама по причине того, что повышена волосатость- подмышки, ноги. И она пришла к выводу, что лучше сразу шугаринг, чем бритва. И мастер это одобряет...
СсылкаПожаловаться
Evgenia Semenov
Ой не говорите...
СсылкаПожаловаться
А
Рановато что то в 10 лет то. Ну если ей очень хочется, то выдергайте ей эпилятором разок. Может больше не захочет)))
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Моей 10, в голове подобных мыслей нет))) Хочет, пусть убирает волосы) Вырастут сильно, к косметологу сходит, решит проблему)
СсылкаПожаловаться
мила мила
Ого ..моей 10,про волосы на ногах не задумывается.подмышки бреем .я б не разрешила ,либо только кусочек прям маленький побрила ,пусть глянет ,что будет .
СсылкаПожаловаться
Анастасия Маслова, 2 ребенка
Я тоже думала, может отвезти ее в салон, а то в тихоря бритвой намахает
СсылкаПожаловаться
Минчанка)))
Ничего себе. Что-то страшно десятилетней станок в руки давать.
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Лучше крем-депилятор
СсылкаПожаловаться
Минчанка)))
Точно, вот я притупила)))
СсылкаПожаловаться
лс, 2 ребенка
тю,моя сразу себе ногу оттяпает!
СсылкаПожаловаться
Минчанка)))
Я сама столько раз резалась, а тут дитё.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
как вспомню аж вздрогну, до сих пор шрамы на ногах местами, а ведь можно было решить нормально а не "нечего тебе там брить, и что бы брить хватит простой бритвы"
СсылкаПожаловаться
Минчанка)))
У меня нет особо шрамов, но глубоко резалась много раз.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у меня ноги худые, до сих пор, на костях полосками сбривала, дочери нормальную бритву не дам, крем воск и если не в меня волосы то эл.бритва
СсылкаПожаловаться
Минчанка)))
И правильно.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Маслова, 2 ребенка
Причем она не говорила раньше про волосы на ногах, но позавчера ей исполнилось 10 и тут понеслось.....
СсылкаПожаловаться
Тори
Я в 11 жутко стеснялась своих подмышек ))) Волос там не было, но мне надо было, чтоб кожа там была гладкая, как на коленке. Помню, была в летнем лагере. Мама мне нашила кучу сарафанов красивенных. А я носила штаны и футболки из-за своего бзика.
СсылкаПожаловаться
Дайна
Мне кажется, 10 лет еще не подросток.
СсылкаПожаловаться
ХВсе в сад
Объясните,что можете спровоцировать быстрый рост волос. Предложите попробовать какое нибудь средство крем полоски.А то пойдет к подружке или дома сама побреет втишняк.станоки одноразовые копейки стоят. Народ смешной,откуда такие мысли. Оно льются со всех щелей,реклама прокладок,станков,везде подростки,ах какая я крутая. Так же и девчонки общаются между собой. Девченки намного раньше взрослеют мальчишек,если тем комп игры интересны только,эти уже начинают думать не только о крамоте души и оценок в школе. Ну или предложите начать весной,следущего года брить. Зимой теплее будет.
СсылкаПожаловаться
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
Купите ей эпилятор. Один раз попробует-надолго перехочет)))
СсылкаПожаловаться
Walnut
Ну и разрешите, проблемы не вижу. Только научите правильно это делать.
СсылкаПожаловаться
Летяга
Как то странно всех женщин это не пугает. Я бы разрешила. Я же тоже это делаю :)
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru