Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Подростковый возраст

У меня вот какая проблема создалась. Старшая уже хочет брить волосы на ногах, а ей только 10. Отказывается надевать шорты и юбки без колготок, потому что ей кажется, что у нее волосатые ноги, волос на ногах я не вижу, но она говорит буду брить, волосы у нее видите ли на солнце блестят. В общем-то я бы разрешила, но боюсь, что после этого волосатость у неё повысится.
Мамы девочек, если не трудно, поделитесь мнением: когда пора начинать брить ноги?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
204
Сладкая женщина
Среди грузинов (и вообще кавказцев) есть и светлые и не волосатые, также как среди славян есть и брюнеты и волосатые люди. Уровень гормонов от нации не зависит.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Ну я очень удивилась бы, если бы у меня родился волосатый ребёнок. Ещё больше муж удивился бы, наверное.
СсылкаПожаловаться
Сладкая женщина
Вряд ли все свой род до 7 колена знают от и до... Да и если знают - официальная версия может отличатся и какие-то скетелы будут покоиться в шкафах до скончания века. По этим причинам меня мало что удивляет во внешности людей. Я родилась темная и волосатая. Папа не удивился. Мама тоже. Хотя в документах мы значимся все русскими)))) Но мама смуглая кудрявая черноглазая брюнеточка, правда не особо волосатая. Шевелюра у нее шикарная - густые толстые черные кудри, каждая коса с руку толщиной была. А руки-ноги достаточно гладкие, мало волос. А я тоже смуглая брюнетка, но у меня на голове гладкие тонкие прямые волосы, а вот на теле все всегда буйно колосилось. Лучше бы конечно наоборот. изничтожаю и думаю - эх, пересадить бы с ног на голову эти волосы))))) Я думаю это зависит не от национального состава наших предков, а от уровня гормонов или еще каких-то физиологических причин.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Но тем не менее, к врачу топать пришлось бы, чтоб точно знать, что это родственники волосатостью наградили, а не проблемы со здоровьем у ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Сладкая женщина
не знаю, мои не ходили никуда))))
В роддоме же меня приняли врачи и на патронаж ходил врач и медсестра - никто особо не упирал на то, что моя лохматость не нормальна. Наверное они же не дураки и сказали бы норма это или отклонение.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Не, ну после родов там что угодно может быть. Как там эта «шерсть» называется... она ещё у недоношенных и переношенных зачастую. Потом выпадает) я видела малыша, у которого даже ушки были волосатые. Это не то все. я про то, как выше пишут, что в 2 года ребёнок волосатый. Меня это насторожило бы. Ну или если бы сейчас в 10 лет дочь заволосатила бы... как у автора. Тоже мне это подозрительно было бы.
СсылкаПожаловаться
Перезагрузка, 1 ребенок
Да это и не новшества давно. Я уже почти 20 лет живу без волос, и не парюсь. Только сейчас по 1-2 волоса появились, из-за гормональных изменений, видимо.
И да, избавилась за 2-3 процедуры по 20-30 минут.
Но тут же лёгких путей не ищут, олько хардкор, только лезвие!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
О, круто как! Я про фото имела ввиду. Это ведь сравнительно недавно появилось?
СсылкаПожаловаться
Перезагрузка, 1 ребенок
Фото, фото. Давно она уже))
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Отстала я от жизни)
СсылкаПожаловаться
Tali
извините, случайно на жалобу нажала
СсылкаПожаловаться
Лето
Бешенная доза облучения. Наверное и такое сейчас в салонах есть.
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Сомневаюсь,что в 10 лет это можно делать...
СсылкаПожаловаться
iron lady
Не сомневайтесь! Нельзя! И ни один салон за лазерную, фото и электроэпиляцию 10летнему ребенку даже не возьмется. А если берется, то бегите оттуда со всех ног.
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Так я то в этом уверена,что нельзя. Но кто то считает,""а чётакова?"волосы ж))
СсылкаПожаловаться
Перезагрузка, 1 ребенок
Нет там никакого облучения
СсылкаПожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
сейчас очень ранние дети! иногда на улице или еще где как услышишь что они говорят и чего хотят, аж уши в трубочку заворачиваются
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
В журналах, пр тв, даже в рекламе на ютубе рекламируют нлалкие нони и нежные подмыхи) Вот и резцльтат.
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Да чего только не рекламируют, и машины, и бриллианты...
Почему именно ноги?) или бриллианты следом пойдут?)
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
В ювелирных магазинах перед витриной с брюлииками 10 летняя девочка бывает редко, а волосня на ногах всегда лицезреет)
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
*волосню
СсылкаПожаловаться
лс, 2 ребенка
интернет, реклама по тв
СсылкаПожаловаться
Элиота
не советую бритвой пользоваться потом волосатость увеличится в разы,замучается бриться,есть кремы-депеляторы,если ей так хочется -объясните вред бритья,пусть кремом пользуется.
СсылкаПожаловаться
Анна
Дочка примерно в 13 стала делать эпиляцию, станком пользоваться я ей не рекомендовала.
СсылкаПожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
У меня такая девочка. С десяти лет все эти процедуры делает и следит за собой. 
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru