Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Подростковый возраст

У меня вот какая проблема создалась. Старшая уже хочет брить волосы на ногах, а ей только 10. Отказывается надевать шорты и юбки без колготок, потому что ей кажется, что у нее волосатые ноги, волос на ногах я не вижу, но она говорит буду брить, волосы у нее видите ли на солнце блестят. В общем-то я бы разрешила, но боюсь, что после этого волосатость у неё повысится.
Мамы девочек, если не трудно, поделитесь мнением: когда пора начинать брить ноги?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
204
iron lady
"один поход в салон на многие годы избавит от растительности" Это не Вы написали? Выделение мое. Какие многие годы... Мой косметолог, у которой я делаю электроэпиляцию на лице, говорит, что даже ни разу не бритые волосы на ногах "уходят" за 5-10 посещений, потому что эта процедура пробуждает "спящие" луковицы. И я заметила один очень неприятный момент после электроэпиляции - начинают расти волосы в тех местах, где их раньше вообще не было, а где было немного - становится больше. Это то, о чем косметологи вообще не говорят или не знают.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Это я написала. Многие годы и раз и навсегда - по-моему, вообще не одно и тоже.
У меня подруги, которым лет в 30 торкнуло избавиться от волос на руках, потом лет пять ни одного волоса не вырастили больше. Я не знаю. Может, это у славянского типа так. Но я абсолютно уверенна, что моя светловолосая дочь не будет иметь такого гемора, как мы в своё время, когда доступна была только бритва.
СсылкаПожаловаться
iron lady
Я консультировалась с косметологом по поводу внучки , ей тоже 10 лет, она сказала, что электроэпиляцию раньше 15 не делают, а чтобы прошло успешнее, ни в коем случае нельзя выдергивать волосы. Т. е. брить можно, подстригать можно, кремом можно, а вот то, что травмирует луковицы не надо. Да я и по себе вижу, что нетронутые волоски ушли за 2 посещения, а те, что я долго выщипывала, до сих пор убираем.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Но сейчас же не только электроэпиляция есть. Из тех, что даёт долгий эффект. Моей тоже 10. Пока абсолютно лысая. А когда придёт время решать вопрос, так ещё чего изобретут, может. Но бритва точно не вариант.
СсылкаПожаловаться
iron lady
Да, есть и лазерная, и фотоэпиляция, кстати Вашей дочери она не подойдет, на светлые волосы она не эффективна. А вот воск и шугаринг очень осторожно надо делать тем, у кого есть родинки, даже плоские... Так что методы есть, а начинаешь разбираться и все возвращается к кондовой бритве. Во всяком случае, если после совершеннолетия есть планы удалить навсегда нежелательную шерсть, то до этого времени не стоит "тренировать" луковицы на выживаемость, т. е. не использовать методы выщипывания.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Не, я и не думала выщипывать. Я хочу, чтоб сразу надолго. Почему неэффективна-то? Сколько довольных блондинок кругом ходит. И брюнетки счастливы. У подруги несколько лет волосы не росли. А потом на голове начали выпадать. Ей в голову уколы делали с витаминами, что ли.., не знаю. Но после этого отросли опять везде. А так была очень довольна результатом.
СсылкаПожаловаться
iron lady
"Почему неэффективна-то?" Фотоэпиляция воздействует только на темные волосы.. Поэтому блондинкам делают либо лазерную эпиляцию, либо электроэпиляцию (достаточно болезненный процесс). И я написала Вам о "побочке" электроэпиляции , думаю, что и у других методов, которыми разрушается волосяная луковица и прекращается рост волоса, будет то же самое. Ведь если есть определенное количество гормонов, отвечающих за рост волос, то после уменьшения числа живых луковиц их количество не уменьшится и они начнут "запускать" в рост другие "спящие" луковицы, причем не всегда там, где удаляли. Могут вырасти волосы на средней линии живота, на декольте, на груди, на спине... Похожий эффект (появление жира там, где раньше не было) бывает после липосакции, только это не слишком афишируют.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Ну посмотрим. Спасибо за информацию, будем разбираться, что лучше)
СсылкаПожаловаться
iron lady
Натуральным блондинкам со светлыми волосами на теле лучше всего использовать воск, шугаринг и иже с ними, потому что отросшие волоски видны не будут. А вот если есть родинки, то только электроэпиляция, она действует точечно, в отличие от лазера и не заденет зону родинки. Но, сразу предупреждаю, это больно (для кого-то очень больно, бывает разная чувствительность) и достаточно дорого. Не знаю, как в клинике по эпиляции (в Москве такая есть), но у частников один сеанс 2-3 часа , боль такое время не всякий выдержит. Для этого нужно очень ненавидеть свою волосню.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Ох, может, за пару лет изобретут ещё чего не такое зверское...
СсылкаПожаловаться
iron lady
Как говорил красноармеец Сухов:"А вот это вряд ли!" (с) (((
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Просветите,что это за процедура,которая избавит от волос раз и навсегда
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Чего-то я уже беспокоиться начинаю... если вы мне приведёте цитату, где я написала про раз и навсегда, то попробую что-нибудь придумать.
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
...Пушок убирается очень надолго. И да, убираются навсегда практически за 3 посещения. ....
Вот ваша цитата)
Вот и хочу понять,что это за процедура.
И если что,я без наезда),а правда интересно
СсылкаПожаловаться
Эндрю
А, за не сколько посещений, то есть? Так лазер, фото и прочие новшества. Если убирать небритые волосы, то за несколько раз они убираются совсем. И одного раза хватает очень надолго. Бритые-то растут уже куда тоньше, чем были до этого. А пушку вообще конец приходит.
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Да. Только процедуры все эти не для 10 летнего ребенка. И любой уважающий салон не станет делать это ребенку.
А пока эта девочка вырастет,то уже не совсем пушок у нее будет)
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Я не задавалась этим вопросом сейчас, поскольку у моей ничего не растёт ещё. Да и не знаю никого, кто брился бы в 10, даже если и есть, что брить. Но почему нельзя в 10 лет эти процедуры использовать? Если вот совсем кошмар там? Хотя наверняка этот врачу надо, если в 10 заросли. По крайней мере у славянских детей.
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
А что в вашем понимании славянский ребенок? Это только тот ,у которого голубые глаза и русые волосы?
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Ну какая разница, что в моем понимании славянский ребёнок) Но если близкий родственник грузин какой-нибудь, то волосы имеют право расти буйно на ребёнке, я думаю.
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Большая разница,что в вашем понимании славянский ребенок). Понятно,что у армянских и грузинских детей повышенная волосатость.
Но вот я, например, славянский ребенок. Но волосы растут везде где надо и не надо). И сын младший у меня славянский ребенок. Но родился весь волосатый. И сейчас в 2 года у него и спина волосатая и руки и ноги) . Хорошо,что он не девочка)
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Ну если бы у нас с мужем у ребёнка в 2 года была повышенная волосатость - это точно было бы поводом обратиться к врачу. Не факт, наверное, что нашли бы что-то. Но для успокоения точно проверила бы всякие гормоны и что там ещё надо проверить.
У дочки на катке была очень волосатая девочка. Я ей пуговку на костюме на спине застегивала и каждый раз мучилась, как это сделать, не защимив волосы. Она вся как обезьянка.
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Ну у моего ни так,как у мужиков)). Но волосы есть
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Ну если бы у нас с мужем у ребёнка в 2 года была повышенная волосатость - это точно было бы поводом обратиться к врачу. Не факт, наверное, что нашли бы что-то. Но для успокоения точно проверила бы всякие гормоны и что там ещё надо проверить.
У дочки на катке была очень волосатая девочка. Я ей пуговку на костюме на спине застегивала и каждый раз мучилась, как это сделать, не защимив волосы. Она вся как обезьянка.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
У меня подруга была «волосатая», причём глаза голубые, волосы светлые, а волосы на теле темные, на руках, ногах. Она меня была младше на 2 года. Я помню ее с 6 лет))) Оооочень пушистая))))
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Я верю, что всякое бывает)
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru