Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2013, 15:12, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Подготовка к школе.....

Доброго дня (вечера, утра) всем нам! 
Столкнулась я с такой проблемой  и не знаю, как поступить правильно.... Дело в том, что сын идет во второй класс. Учитель дал задание на лето - читать (в обязательном порядке) + записывать всё в читательский дневник, повторять состав числа до 10 - практически наизусть), писать - больше рекомендация.... Ну и вот, своего ребенка я не трогала ровно 2 месяца - июнь, июль, давала отдыхать, только читал, т.к. список достаточно большой, за это время дети отдохнули ещё на море....А теперь август - и пора по-потихоньку  выполнять работу, а он не хочет НИЧЕГО делать.... Дело усложняется тем, что сейчас он у бабушки, она  сажает его за "уроки", но у него тысяча отмазов..... Заберем мы детей только за неделю до 1 сентября..., всё сделать точно не успеем за эту неделю.....
      Так вот, как его заставить, ведь читат. дневник нужно обязательно заполнить,  а писать и считать тоже не помешало бы потренироваться....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
такая же проблема, только нам ТУ и английский, я на работе днем, после работы бросаю все и с ней, а за лето такая расслабуха.... мозги у дони не настроились еще на рабочий лад

Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
вот и у него одна гульба в голове...
Мама переживает, что он не делает ничего .....
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
вы за 2 недели хотите наверстать то, что было задано на 3 месяца? дохлый номер. Будете заставлять - будет только хуже.
Пожаловаться
месяц, это 4 недели.
Пожаловаться
сегодня уже 14 августа, до 1 сентября 2 недели
Пожаловаться
пишу же - август, значит начал  работать с начала месяца... 
Пожаловаться
....А теперь август - и пора по-потихоньку  выполнять работу, а он не хочет НИЧЕГО делать - из всех заданий он сделал одно, а за остальные не брался и сейчас не хочет, времени у вас в обрез, а учитывая яростное нежелание ребенка с этим возиться, то считай, его вообще нет
Пожаловаться
так вот и проблема - как сделать хоть что-то....
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
какой месяц? сегодня уже 14 августа
Пожаловаться
своего ребенка я не трогала ровно 2 месяца - июнь, июль, давала отдыхать...

Далее август - с  начала месяца стал писать....
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
такая же фигня.заставляю читать.а как же иначе:shock:говорю,что на улицу не пойдет.в таком возрасте пока еще можно управлять ребенком;)
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Моя тоже не хочет ничего делать.
Я сама летом никаких уроков не делала, отдыхала.
Не переживайте, в сентябре учительница может и не вспомнить про "читательский дневник".
Что за метод вообще. приучать к чтению насильно...

Пожаловаться
У нас больше проблем с письмом, он почти всё прочитал, но надо записать о чем, кто герои. ит.д.   
Пожаловаться
Ну так, за один вечер всё и запишет))) Не мучьте ребенка.
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Сообщение от ФунтиЩЩе, 14 августа 2013 года в 15:17
Не переживайте, в сентябре учительница может и не вспомнить про "читательский дневник".
А я уверена,что в наш век приучать к чтению надо именно насильно.В противном случае чтение полностью займет комп,"пи-с-пи" и т.п. игрушки.А мы потом удивляемся,откуда у нас такая бестолковая и безграмотная молодежь.
Пожаловаться
Сообщение от Светланка, 14 августа 2013 года в 20:30
Сообщение от ФунтиЩЩе, 14 августа 2013 года в 15:17
А я уверена,что в наш век приучать к чтению надо именно насильно.В противном случае чтение полностью займет комп,"пи-с-пи" и т.п. игрушки.А мы потом удивляемся,откуда у нас такая бестолковая и безграмотная молодежь.
А я уверена, что насильственное приучение детей к чтению, может вызвать только неприятие и ненавить к процессу чтения.
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
 у меня так из года в год. каждое лето дают задания, а дочку посадить что то сделать это большая проблема. как она говорит, все отдыхают а ты меня заставляешь. Уже и не знаю, что с ней делать:shock:
Пожаловаться
Аврора
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Каникулы для того, чтобы отдыхать... Если уж бабушка не может справиться на месте, дистанционно Вы не поможете, я думаю. Что успеете, повторите за последнюю неделю, запишете дома.
Я бы не переживала, если честно!
Пожаловаться
так я и подумала - 2 месяца полноценного отдыха, можно сейчас хоть что-то сделать.... Так ведь ничего не хочет(((
Пожаловаться
Белка
читал-этого достаточно
каникулы нужны, чтобы отдыхать
как приедет, попробуйте записать отзыв о нескольких произведениях. этого будет достаточно
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Так он что,за все лето так ничего и не читал???Мы дочке сразу несколько книг на лето взяли,прочитала-записала в читательский дневник.Мало ли,что ребенок ничего не хочет делать,строже надо быть.Второй класс не первый,пойдут оценки и никто не станет спрашивать,хочется ли ему учить,например,математику.У меня муж с чтением вообще просто поступает: хочешь поиграть в комп-полчаса читаешь,полчаса играешь.Час читаешь-можешь час играть.Прекрасно действует,мы уже в 5 класс идем.
Пожаловаться
. Ну и вот, своего ребенка я не трогала ровно 2 месяца - июнь, июль, давала отдыхать, только читал, т.к. список достаточно большой, 

Читал, писать не хочет....
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Ну навыки правописания за неделю до 1 сентября подучите.В школе учителя тоже не монстры,всегда дают пару недель детям на "раскачку".
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
У меня в 6 пойдет даже и не читала почти

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас