Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переход в другую школу

МАРИНА @!
Кто сталкивался с проблемами у детей когда их переводили в другую школу?
И вообще бывают ли таковые проблемы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Linette, 2 ребенка
Смотря какой класс. До 7-го все легко адаптируются, а вот потом уже сложнее. А я в 10 класс перешла, с детьми было трудновато, с учебой все отлично, ни о чем не жалею 
111
я переходила 3 раза, нормально.
Хэт
Дочка переходила в другую школу в шестом классе. Дети были старше её на год. Первый учебный год пришлось держать оборону, даже драться приходилось. Но там характерец такой, что ей это даже нравилось...Потом - нормально...В классе была в лидерах.
Margarita, 2 ребенка
сестра поменяла школу трижды, переносила всегда тяжело, привыкала долго к новому коллективу, к новым учителям и их требованиям
Анна Дубровина, 3 ребенка
Думаю, это индивидуально. Но адаптация будет.
Боярыня
Начнем с того, что новенького всегда "изучают под микроскопом", и подружиться с новыми одноклассниками бывает ох как непросто.
Lenchik
Перешел сын в другую школу в другом городе, где со знакомых была только двоюродная сестра в середине учебного года (2-й класс). В первой школе был общительный, даже друзья были, хотя пришли в класс, где не было ни одного знакомого(тоже только переехали). А в этой как подменили - стал необщительный,хуже учится.В первой школе на всех утренниках участвовал - здесь вообще сказали, что плохо выступает. Класс принял только к середине 4-го класса. В этом классе 12 девочек и 6 мальчиков. Девочки- почти все звезды - не дотронься. Между собой они очень хорошо дружат, к друг другу на день рождения ходят. А сына не приглашали. На его день рождения приглашали одноклассников-приходили. А сына только один пригласил. С ним разговаривала на эту тему- сказал, что я больше его беспокоюсь. Его это не волнует. Переход - это большой стресс.
12