Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 сентября 2013, 00:02, Наши дети, От семи и до двенадцати

Осенние каникулы

Старший ребенок отдыхал летом в лагере. Приехал довольный и сейчас просится на осеннюю смену. Вот думаю, стоит отправить или лучше отложить на зимние каникулы? Вроде на январских должно быть интереснее, праздник и все такое

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
почему и осенью и зимой нельзя?

Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
а если по деньгам нельзя? бывает, знаешь ли, у нас такое)))
Пожаловаться
я подумала про наш лагерь осенью и зимой- они кардинально от летних отличаются и у нас в дневных лагерях в основном берут только за питание и если экскурсии есть - обычно при школах такие лагеря, оплачиваются государством
Пожаловаться
Tatka, 2 ребенка
Столько денег  в семье может одновременно и не случиться ). Хоть в Созвездиях и хорошие скидки, но все-таки, боюсь, не потянем
Пожаловаться
ясно, сори...я думала дневной при школе (у нас такие за символические деньги- питание только)
Пожаловаться
Tatka, 2 ребенка
Нет, загородный. Он в школьный ни в какую не хочет. В городской при центре детском летом еще согласился походить, а при школе не, не соглашается )
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Осенние неделю всего... 

Пожаловаться
Tatka, 2 ребенка
Да вот тож, не успеет собраться туда, а уже нужно обратно ехать

Пожаловаться
Подснежник
А учеба как же? Или он у вас не школьник?
Пожаловаться
Tatka, 2 ребенка
Так каникулы же, осенние ) На них и просит отправить его еще раз в созвездия. А я в сомнениях, думаю, что на новогодних будет интереснее в лагере. И каникулы подлинее
Пожаловаться
Подснежник
А что так можно? Я думала путевки стандартные, 21 день.
Пожаловаться
Tatka, 2 ребенка
Да нет. Летом сын ездил в Созвездия на 11 дней. И на 21 день тоже были летние путевки. Осенью, я смотрела прошлые заезды, недельные смены были. Зимой тоже можно было ехать на неделю или сразу на все каникулы, по выбору. Я думаю, что в этом году так же будет
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Спросите у него самого, может он именно на осенние хочет? Думаю ребенок уже сам может выбрать.
Пожаловаться
Tatka, 2 ребенка
Так он и хочет на осенние. Это я думаю, что лучше на зимних покхать ему )
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Ну вот и предложить ему 2 этих варианта на выбор. Пусть решает. У него же наверное друзья приедут. 
Пожаловаться
Tatka, 2 ребенка
Да, один из мальчиков, с которым Данил жил в комнате, поедет в созвездия на осенние каникулы. Лагерь их подружил, перезваниваются и по скайпу общаются. И боюсь, ответ я уже знаю - лучше на осенние отправьте :). А перед зимними все повторится :). Спасибо за совет.
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
Только хотела сказать, что наверное договорились с кем то вместе приехать вот и просит.
Пожаловаться
Абрикосовое Варенье, 1 ребенок
Помню ездила зимой в лагеря...Мы там даже учились(одни 5ки ставили),я потом в школе прям здорово так свои оценки подправляла за счет лагеря)))Золотое было время.....Обожала лагеря.Даже вожатой хотела работать пойти)
Пожаловаться
Tatka, 2 ребенка
В Созвездиях тоже целая звездная Академия работает :). Все по-настоящему - занимаются, защищаются, дипломы получают. А кому уже десять есть, могут еще и с основами бизнеса  познакомиться. Но мой, еснно, выбрал летом программу спорт и приключения. Не до бизнеса ему еще :)
Пожаловаться
Гали
Не ездим. Дети никакой лагерной жизни не приемлют. Индивидуалисты. Все в мать.
Пожаловаться
Tatka, 2 ребенка
Вот в лагере бы и научились коллективизму :)

Пожаловаться
Tatka, 2 ребенка
Вопрос решился сам собой и не понадобилось убеждать ребенка :). Осенней смены в "Созвездиях" не будет (у лагеря юбилейные пять работы в ноябре, планируется праздник, что-то вроде лагеря выходного дня).  Так что всяко поедет  на зимних каникулах. Если у папы сложится по времени, съездят в ЛДВ, на праздничную программу. И спорить нам не пришлось )

Пожаловаться
Анна Семенова
А мы стараемся отправлять - если интересно- то почему нет? Контролировать - проще простого, радар+ включен и видны все передвижения. А для ребенка это бесценный опыт общения в социуме. Я вот никогда по лагерям не ездила - и в некоторых моментах мне в коллективе тяжело. А дети, которые ездят - наблюдаю у знакомых - вполне себе раскованы - не путать с невоспитанны))))
Пожаловаться
Tatka, 2 ребенка
Да, согласна с Вами, ребенку такие поездки в лагерь на пользу. И в плане общения, и для здоровья, и для развития. Я не контролирую, в Создездия поедет не в первый раз, так что надобности нет :).
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас