Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2013, 15:26, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

ой ой

здравствуйте у меня деликатная проблема пишу вам с левого ящика т.к я с вами уже больше года.Учебный год только начался а моя доча в школе подцепила педикулез.Я уже использовала все возможные средства ничего не помогает помогите советом.P.S Дома у нас чисто и моемся мы часто просто у нас в школе есть асоциальная семейка.Нравится
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
В аптеках полно средств.

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
+++++
Пожаловаться
Лола.
со всеми может случится, а ср ва в аптеке.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Прям так сразу и в школе схватили,да еще успели перелечиться всеми средствами?

Пожаловаться
ХрЕнОвА, 2 ребенка
Ага, за 5 дней все успели.)))
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
А я уже у своей успела в голове посмотреть))))мало ли...гадость такая((((
Пожаловаться
ромина жена
это ,конечно, повод писать с левого ящика)))))))) ржу
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
:D:D:D Дык, проблема деликатнейшая))
Пожаловаться
ромина жена
деликатней не бывает)))
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Вот не которые и чего только не обсуждают....со своего ящика)))))и не стесняются!
Пожаловаться
худеющая
мы спреем каким-то за 450р за один раз вывели. это каждый год в школе после летних каникул, не переживайте;)
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
керосином кажется  выводят.

Пожаловаться
Светлячок
:down:
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
мне так выводили лет 20 назад.сейчас наверное много других средств есть.
Пожаловаться
Если асоциальная семейка, то вопрос надо поднимать на родительском собрании, иначе вы от педикулеза уже никогда не избавитесь, он будет мигрировать от одних к другому по всей школе. Подключайте врачей + обработка в школе.
Пожаловаться
худеющая
я как у своей нашла эту живность, бегом в школу звонить чтоб меры принимали срочные. за неделю сошла эпидемия на нет. очень много детей оказались заражены. тут даже дело не в неблагополучности. и элитные гимназии эта дрянь не обходит стороной. из лагерей часто привозят и по недосмотру родителей пошла гулять зараза....
Пожаловаться
ангел, 3 ребенка
ну попробуйте в интернете средства народные посмотреть.
Пожаловаться
.., 2 ребенка
А им(насекомым) на чистоту и чАстоту помывки  глубоко....безразлично...в аптеку,ополаскивайтесь с уксусом,гребешок.....меняйте белье чаще,гладьте с паром...
Пожаловаться
Морская капуста
Им наоброт чистенькие больше нравятся)
Когда голова немытая, сальная, вшам труднее прокусывать кожу.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
в наших школах в прошлом году был педикулез много у кого при чем и в обычных и элитных гимназиях, не переживайте, а просто лечитесь. 

Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
В Европе в порядке вещей:(, вши заводятся в ЧИСТЫХ волосах. Паразиты эти, не признак ассоциальности. Есть множество средств профилактики и лечения...Удачи.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
В свое время обработала порошком дуста, смыла дохлых. Вручную выловила полудохлых. Убирала яйца руками. Время потратила много(дня 3), потом еще месяц ежедневный контроль и чистка. Рецидива не было.
Пожаловаться
ХрЕнОвА, 2 ребенка
Лечитесь. В аптеках полно средств.

Пожаловаться
МайскаЯ
Дочке в первом классе 4раза за 2 месяца выводила, чуть не рехнулась :( все кипятить, гладить, обрабатывать, а средства эти все токсичные, а я беременна...как вспомню...всю школу обрабатывали, всех проверяли, кошмар. В аптеке куча средств, поспрашивайте.

Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Ели не помогают шампуни и спреи от вшей, есть один народный способ - жестокий и надежный:

Керосин равномерно нанести на волосы и кожу головы и умотать полиэтиленовой косынкой, а сверху теплым махровым полотенцем на полчаса.

Внимание! Пахнет очень сильно, делать только в хорошо проветриваемом помещении, иначе ребенку будет плохо.

Черед полчаса тщательно промыть головы и наложить на волосы на два часа масло репейника. Обязательно! Иначе испортите волосы и кожу головы!

По идее, одного такого керосинового сеанса хватает чтобы убить не только вшей, но и их личинки (г н и д ы то бишь, перемудрили с мат-фильтром админы). По крайней мере, во времена моего детства, несколько девочек так лечили (в лагере подцепили вшей - были в одном отряде), Вшей вывели, косы сохранили.

И советую прыскать на волосы (не до вони, а так, до слабого аромата) масло лаванды или цитронеллы. Отпугивает вшей. Не заведутся новые.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас