Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2011, 19:47, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Очень нужна ваша помощь...........

Девочки хелп!!!
задания по внеклассному чтению меня убивают...сын в 4 классе-раньше хоть литературу примерную писали...сейчас нет!
задание такое:прочитать чтото об истории и современности родного города!в нашем случае это Москва!
посоветуйте какие книги?а то всю голову сломала...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надеждочка, 2 ребенка
в инете, в поиске забейте так же тему и он вам выдаст варианты - я москву не люблю! - ну это так, отступление небольшое :)
Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
чесно сейчас 10 мин забивала...ничего не нашла
Пожаловаться
Lilia Haliulin
А сын что сделал? Посетил библиотеку? Краеведческий иузей?

В.А. Гиляровский "Москва и москвичи"
Москва. История города /Мясников А. Л./
Пожаловаться
у них в другом заключается внеклассное чтение...прочитать и написать отзыв с выводами...и так каждые 2 недели новая литература...в библиотеку канечно сходит)но там весь класс побывает)думаю мало что останется...
Пожаловаться
Lilia Haliulin
А он с умыслом ждёт.когда все книги разберут?
Отзывы о прочитанном(дневники читателя) появились давно.
Пожаловаться
помоему я не просила коментировать способности моего ребенка)это не ко мне в тему)я просила помочь с книгой)
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
Про Юрия Донорского.в инте поищите.полно
Пожаловаться
спасибо посмотрю
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
Блин..Долгорукого
Пожаловаться
Hanna
Почитайте В.А. Гиляровского "Москва и москвичи" - не все, конечно, выберите один рассказ, не очень объемный.
Пожаловаться
тоже начет него думала...но это 4 класс...учительница с претензией на знания может сказать что не по возрасту)
Пожаловаться
Hanna
Очень даже по возрасту! Я в 4 классе уже Гашековского "Швейка" прочитала, а Москву и москвичей во втором то точно ))))))))
Пожаловаться
Анна С, 1 ребенок
Так это Вам было по возрасту, а их учительница может в 4 классе 3 поросёнка читала.
Пожаловаться
Hanna
Ну и что - надо на это ориентироваться? А если она выше "Колобка" не поднялась, то и ученики не должны?
Пожаловаться
Анна С, 1 ребенок
Для учительницы - читать то что она требует, а самому развиваться и читать что-то ещё помимо школьной программы вроде как никто не запрещал...
Пожаловаться
Hanna
В данной ситуации единственное требование - книга по истории и современности родного города. Автор не указан
Пожаловаться
ох поверьте некогда им сейчас читать...уходит в школу в 8 приходит в 6...а еще уроки делать)в этом году хоть субботы отменили-а до этого и по субботам учились)а еще выступления конкурсы...
Пожаловаться
Hanna
Верю-верю. Все это проходили, дочери в школе тоже не всегда удавалось даже по программе прочитать все, что требуется - в физ-мат школе училась, я уже третий сон видела, а она сидела - задачи решала. Сейчас в институте наверстывает, да и то время на чтение для души только к 4 курсу появилось.
Пожаловаться
ох да...а у нас с эстетическим воспитанием...танцы,музыка,хор,сольфеджио...ему нравится,но и учится нужно попытаться успеть)
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Возьмите рассказ попроще. И все будет по возрасту. По-моему, лучше варианта не найти.
Пожаловаться
Hanna
Вот Вам ссылочка на сайт. Там выложена книга, причем с фотографиями, картами. Ребенку будет очень интересно.
Пожаловаться
Hanna
http://www.gilyarovsky.ru/index.php/2010...
забыла вставить, простите )))))
Пожаловаться
спасибо!
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Не обязательно книги, можно и журналы почитать детские. В них коротко, доступно и интересно.
Пожаловаться
книга!!!не менее 40 страниц)еслиб все было так просто)а еще отзыв написать с выводом...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас