Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Нужны советы

Много раз писала про старшего сына. Не знаю уж как поступить. Иногда заканчиваются нервы, как сейчас например. 8 лет ребёнку, лень вперёд него родилась+ СДВГ. Ежедневно у нас утро с истериками и скандалами....не хочу вставать, чистить зубы не хочу, одеваться не хочу. Высыпается, тк отбой в 20:00. В школе ворон считает, ничего не слышит и не хочет понимать. Разговоры каждый день, объясняю, всё по полкам раскладываю....один фиг в одно ухо влетело, в другое вылетело. Терапии и специалистов посещаем с возраста трёх лет, но мало того, что позитивных изменений практически нет, так становится только хуже. Гаджеты у нас уже практически все под запретом....разрешала мульты на телевизоре после школы смотреть недолго, но наверное и их надо запрещать уже? Спортом занимался, дзюдо....и награды есть, но сказал, что больше не хочет....устраивал там тоже истерики на тренировках, больше уже в итоге сидел на скамье наказания, чем тренировался. Хочет плавать, ок, стала водить на плавание....опять не нравится. С учителем разговаривала, они стараются ему как то помочь, он тупо игнорирует помощь, так же как и мою в принципе. Хотя не глупый мальчик, математика даётся легко, писать, читать, всё может, но концентрации не имеет....хотя и Лего может сидеть собирать часами. Вот не пойму я, как ему помочь. Разговариваю, головой кивает, да понял, да сделаю....в итоге без изменений. Просто сегодня со школы принёс записку от учителя, там такое понаписано....это не может, то не умеет, и, и, и....я в полнейшем шоке.
Стресса было много в последнее время у нас, но проблемы начались задолго до этого всего( умным форумчанкам заранее, кто хочет списать всё на проблемы в личной жизни).
Парень то он у меня не плохой, не злой, не агрессивный, рассуждает во многих вопросах правильно....но вот не может по нормальному ни с людьми найти общий язык, ни учиться. Как помочь я уже не знаю....со специалистами в разных сферах уже общалась, куда ещё за помощью обращаться не знаю.
Прошу дельных советов, не критики....свои косяки знаю прекрасно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
79
Елена Николавна, 2 ребенка
Напомните, я вам выслала или нет книгу Мурашовой про сдвг? Вроде выслала но не помню.
СсылкаПожаловаться
Любаха, 2 ребенка
Да, выслали. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
А что за книга?Мне тоже пришлите)
СсылкаПожаловаться
Почту скажите
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
guava11@mail.ru
СсылкаПожаловаться
выслала
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Спасибо большое!!!
СсылкаПожаловаться
Лео Месси
вы не могли бы и мне выслать?
no-alcogol@inbox.ru
СсылкаПожаловаться
выслала
СсылкаПожаловаться
Марина Нефёдова, 3 ребенка
Можно и мне. Автор моего ребенка описала. Сил нет. Слушает и не слышит. Устала страшно. Один троих заменяет. Накрутит меня, и потом уже на других детей из за мелочей срываюсь
СсылкаПожаловаться
Почту
СсылкаПожаловаться
Марина Нефёдова, 3 ребенка
oveysalova@mail.ru большое спасибо
СсылкаПожаловаться
malisch
А можно мне тоже вашу замечательную книжку на почту malisch74@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Ясно. Давай с начала-какую именно школу он посещает? Начальную ещё?
Может в Монтессори направление его отдать? Если начало учебного года и такие уже записки...
СсылкаПожаловаться
Любаха, 2 ребенка
Начальная. Посещал сад Монтессори. Первая начальная школа была со спортивным уклоном, успеваемость средняя была, говорили что не нуждается в Förderung, хотя я настаивала. Сейчас новая школа, "прижился" там хорошо, по словам учителя, дома ежедневно спрашиваю как в школе, ничего негативного не рассказывает, нравится. Но вот с концентрацией и самостоятельностью большие проблемы
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Förderklasse перед школой не посещал, да? А жаль...
Про ребёнка-спрашиваю, ничего негативного не рассказывает-так оно и понятно, ЕГО всё устраивает, а учителя не устраивает .
Что учитель предлагает? Я предполагаю такой вариант: сейчас на Вас посыпятся оф.письма, которые все скопированы в личное дело. Они готовят базу, чтоб избвавится от ребёнка. Или назад на год отбросят, или в Шульамт мельдуют...и в другую школу отправят. Для таких как он.
СсылкаПожаловаться
Любаха, 2 ребенка
Пока избавиться не собираются... Но ключевое слово "пока", чего и боюсь. Сначала будет посещать Förderung, антраг вот подписала, может ещё оформлю помимо этого наххильфе в нешкольное время. Дома занимаемся. Да проблема даже не в учёбе как таковой, а в том, что он... как объяснить поточнее не знаю,... неорганизованный, несамостоятельный, постоянно ноет, " истерит"( не имерика как таковая, а нытьё с истеричными нотками)без причины.... достаёт своим вот этим поведением всех вокруг, может 100 раз спросить или сказать одно и тоже. Ему можно сказать, например, сделай то то....а он как будто не слышит, может просто проигнорировать. Если для меня дома это хоть и проблема, но не большая, то учитель 10 раз повторять и церемониться не будет
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Именно. Попробуй найти ещё Konzentrationskurs. Хорошая штука.
СсылкаПожаловаться
Любаха, 2 ребенка
Хорошо, поищу....хотя не слышала о таких, если честно
СсылкаПожаловаться
irinka
У вас в школе есть Integrationslehrer? Они как раз для таких ситуаций обучены. Сходите в школу к учителю, директору, послушайте, что они могут предложить вашему ребенку.
СсылкаПожаловаться
Любаха, 2 ребенка
С учителем говорила и вроде разошлись мы на позитивной ноте, поэтому записка как гром с неба.
СсылкаПожаловаться
irinka
Вы с понедельника позвоните, узнайте, что случилось, спросите, может они что то предложат... Не знаю есть ли у вас в школе психолог по учебе. Individuelle Lehrbetreuung(ILB) тоже не помешает. А диагноз у вас официальный, вы детектора предупреждали? Знаю по Австрии если родители предоставляют выписку от врача с диагнозом, то директор через югендамт выписывает Integrationslehrer или ILB.
СсылкаПожаловаться
Любаха, 2 ребенка
Диагноз официальный, да. Буду разговаривать конечно, но только теперь уже не с учителем.
СсылкаПожаловаться
Светлячок
На концентрацию забейте. Ищите что нравится на первом месте у вас- сохранить хорошие отношения с ребенком. Отпустить ситуацию. Учится на тройки и хватит. Обьяснять, разговаривать но не давить. Чувство юмора включайте. Незрелая нервная система- сощреет к 14 годам. И почитайте Мурашову там и про школу- Мой непонятный ребенок- как чюс учителями говорить, как лечить таких детей и т.д. - реальная жизнь.
СсылкаПожаловаться
Tatjana, 2 ребенка
+++ созрела у сына почти в 15
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru