Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2011, 13:07, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

нужна помощь

Моей дочке 8,5 лет. последнее время у нее толькл и разговоры откуда беруться дети( то живот режут и оттуда достоют, то из писи вылазят и т.д) я даже теряюсь и не знаю что ей на это ответить. Может кто то это прошел. Помогите. А вобще в каком возрасте надо говорить на это темы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Екатерина Голиус, 1 ребенок
Возраст вполне достаточный для восприятия информация в том виде, в каком есть. Как есть все - так и расскажите.
Пожаловаться
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Нормальный интерес нормального ребенка её возраста. И лучше знаний наберется от Вас, чем во дворе или школе.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Полностью соглана. Расскажите дочке, только честно.
Пожаловаться
Анна Зиньчук(Осетрова), 2 ребенка
существует масса детских энциклопедий про это, дайте ребенку почитать и обсудите это. уж лучше это от мамы узнать, чем фиг знает от кого!!!!
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
существует масса детских энциклопедий про это, дайте ребенку почитать и обсудите это. уж лучше это от мамы узнать, чем фиг знает от кого!!!!

+++ к Вам.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
у нас давно дети знают,что ребенок зарождается в животе у мамы,а потом он рождается,каким путем? они пока удовлетворены тем,что маме режут животик.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Правду говорить.
Что дети рождаются из специального отверстия, специально предназначенного для этой цели. ( не из мочевыводящего канала и не из заднего прохода ).
Иногда , по медицинским причинам, ребенок не может родиться естественным путем, и тогда делают операцию, которая называется кесарево сечение, маме режут низ живота и через этот разрез достают ребенка. ( перед операцией маме дают наркоз- вещество, которое обезбаливает . ).
Пожаловаться
Е КАТЕРИНА
Конечно лучше самой рассказать, я помню как в детстве мы с подружками обсуждали секс, и конечно роды. Так мне хотелось в монашки пойти, я думала что нет участи хуже чем девочкой родиться!
Пожаловаться
Улиткина Мама, 1 ребенок
У меня такие же мысли были =)
Пожаловаться
Мама-Киса
Большая уже. Я раньше узнала об этом.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Мой сын уже в 5 лет мог рассказать откуда берутся дети, как в живот попадают и как оттуда вылезают, при этом не сказав ни одного грубого или пошлого слова и без дурацкого хихиканья.
Пожаловаться
Pli_Sowa
моя сестра тоже в этом возрасте где то объяснила ему все!! и он сделал жизнеутверждающий вывод..он самый шустрый сперматозоид!!
Пожаловаться
lisa i lisenok
Мне кроме всего естественного процесса , еще пришлось рассказывать о процессе эко.
Я его даже взяла на экскурсию в эко-центр где мне его сделали.
И мой ребенок видел то, что большенство людей не видели. Он видел Зачатие его сестры.
Пожаловаться
Pli_Sowa
ого!!
Пожаловаться
Pli_Sowa
Пожаловаться
Мне недавно 7-летняя племянница объяснила как у меня роды пройдут:"Врачи тебе развяжут пупок, достанут лялю и назад завяжут!"
Девоньки-развязанный пупок это больно????=))))))))))))))
Пожаловаться
lisa i lisenok

Девоньки-развязанный пупок это больно????=))))))))))))))

Это неэстетично )))
Пожаловаться
Улиткина Мама, 1 ребенок
терпимо =)))
Пожаловаться
d-fizzika, 2 ребенка
Надо взять и нормально все рассказать как и что, 8,5 лет-уже нормальный возраст, я бы и в 5 рассказала.
Пожаловаться
Была Леди, ею и останусь., 4 ребенка
моей дочери 8 лет и месяц назад родился младший, до этого она была уверенна, что живот маме разрезают а тут обнаружила, что нет у меня разрезов, пришлось правду рассказать и о том как происходит зачатие а далее рождение, заодно обсудили тему раннего пологого созревания того что не стоит рано заниматься сексом и какие могут быть последствия.
Пожаловаться
Mila-ja
моей 9 лет, и на днях сходили в библиотеку и она выбрала энциклопедию, сама прочитала, а вечером перед сном мы с ней обсудили. я тоже переживала, как расскажу всё это, а оказалось намного проще!
Пожаловаться
Змейка, 2 ребенка
А моя доня (6 лет)пришла из нулевки и рассказала, что бывает-разрезают живот, а бывает-ребенок проходит через портал....Ну, то что разрезают она и раньше знала- у меня 2 КС, и она не раз видела шрамы..Но, когда Я услышала про ПОРТАЛ-а она у меня спросила "мама, что такое портал???"...я ВОСПЕТКУ ХОТЕЛА ТАК ласково НАЗВАТЬ....я не была готова ответить про портал....
Пожаловаться
Наталья Анисимова, 1 ребенок
Я про возраст - говорить надо тогда, когда ребенок спросит, хоть в 3 года, хоть в 10 лет. Только слова разные: в 3 - из животика рождается, в 10 - можно и про участие папы рассказать. Не можете сами подобрать правильные слова - купите детскую энциклопедию для этого возраста, только читайте и обсуждайте вместе. Как, впрочем, и любые другие книги.

Пожаловаться
Ольга Бычкова
Я своих давным давно просветила. Сказала так, что у женщин есть яичники, они внутри, каждый месяц они вырабатывают маленькую клетку - яйцеклетку. А у папы есть яички, в них клетки - сперматозоиды, когда яйцеклетка соединяется со сперм - ом - получается малыш, но он очень маленький, поэтому он пока живет у мамы в животике,она оберегает его, кормит его через пуповину и когда малыш становится достаточно большим и ему тесно в животике(это обычно происходит на 9м месяце) - он рождается, а на память ему остается пупочек - какнапоминание о самой тесной связи с мамой.
Пожаловаться
()
Ага , аист принес, в магазине купили, или в капусте нашли. Шутка конечно, говорите как есть, без особых подробностей, все дозировано, не сразу. Надо же информацию переварить.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас