Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 августа 2011, 14:21, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Нужен совет.

Доброе время суток! Девочки подскажите, нужна хорошая энциклопедия для девочек. Зашла в книжный магазин, взяла первую попавшуюся, полная чушь, пол книги описаны гадания и всякая фигня. Дочке 10 лет, и хотелось донести ей информацию простым и грамотным языком.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ядвига.
А языком? В смысле человеческой речью? Зачем переваливать воспитание дочери на автора книги,который вашего ребенка не знает?
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Попросите у знакомых, может у кого есть такие. Старые книжки лучше. Современных хороших я пока не видела.

Пожаловаться
Juli, 1 ребенок
Дело не в переваливании воспитания. Я с ней разговаривала на многие темы, просвещала так сказать. В итоге диалог пока не строится, она выслушивает, смущается и стесняется спросить что-либо. Хотя я ей говорю в общих чертах, соответственно её возрасту. Почитала отрывками из современных энциклопедий для девочек, кто их только пишет. Порой такие советы дают, например: "Если ты залетела" и т.д.
Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
Книга А.Аудариня и М.Путниньш "Откуда берутся дети?" была издана при поддержке Советского Фонда Милосердия и Здоровья. Красочная энциклопедия половой жизни для самых маленьких (она была ориентирована на аудиторию в возрасте от 7 до 11 лет) очень быстро стала бестселлером.
Сегодня книга превратилась в настоящую библиографическую редкость.
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Да уж, книжка. У меня ребенку 12 лет, но я считаю что это уж очень откровенно
Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
"Энциклопедия сексуальной жизни для детей 7-9 лет» (К.Верду, Ж.Кан-Натан, Ж.Коэн) 1990 г. издания,
«Энциклопедия сексуальной жизни для детей 10-13 лет» (1991 г. и.)
Дюмон В. «Откуда берутся дети? Сексуальная энциклопедия для детей 8-11 лет»
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
у нас в 10м классе мальчики подарили книги "для вас сударыни". там были психологические тесты. разные. правила этикета, как сервировать стол, правила макияжа, книга рецептов и куча всего еще

Пожаловаться
Люси
Может немного странный совет будет с моей стороны.Вернее,старомодный.Я много этих книг видела.Но не увидела ничего лучше своей первой книги для девочек.Называется "Энциклопедия для маленьких принцесс".Мне её покупали лет 12-13 назад.Но там есть все,что нужно:как правильно убирать,готовить,рукодельничать,ухаживать за собой,строить отношения со сверстниками,сексуальное воспитание там очень хорошо расписано.Для 10 лет самое то.
Погуглите.Я не знаю выходит ли она сейчас в печать.Но пока искала картинку,видела,что люди продают или обменивают на другие книги.

А вот и сама книга.

Пожаловаться
ЕЛЕНА
А я дочке купила книжку "Только для девочек". Не слово о гаданиях и прочей ерунде. Там как ухаживать за собой, как готовить, шить, делать открытки и подарки и много всего. Я сама с удовольствием читала. Вы не ищите именно энциклопедию.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас