Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 мая 2012, 15:35, Наши дети, От семи и до двенадцати

нужен совет!!!

Итак, у моей мамы есть подруга(52 года) - сильно верующая, родила дочь в 45 лет, мой сын и эта девочка дружат. Сегодня позвонил сын, сказал, что эта девочка сказала, что в моего сына вселился дьявол и он (мой сын) будет гореть в аду. Что и как мне объяснить сыну, чтобы он не переживал? Наша семья нормальная, т.е. "веруящая в меру"

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
поговорите с мамой мальчика, хотя наверное там полный швах
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Colibri, 1 ребенок
поговорите с мамой мальчика, хотя наверное там полный швах

Согласна, скорее всего это и есть слова мамы девочки.
Думаю, стоит постараться свести общение детей к нулю. Хотя это проще сказать, чем сделать(
ужас...
Товарищ капитан, 2 ребенка
да, с такими фанатиками лучше не общаться.
Nadin, 1 ребенок
так и объясните, что та девочка ещё глупинькая, "нахваталась" у мамы разных фразочек и вворчивает их не очень понимая смысл..Если ваш сын уж очень переживает, купите детскую библию и прочитайте от каких грехов действительно можно попасть в ад, там всё доступно для детей..
Нинзя, 1 ребенок
ужас какой, от фанатиков подальше лучше держаться, бедные дети таких родителей, кто-нибудь читал книгу Стивенга Кинга "кэрри"? вот там реальные пример мамы фанатки и дочки, не помешало бы сунуть и эту книжку маме девочки. Поговорите с мамой этой девочки, а может и с самой девочкой, сколько ей лет?
Исполняю желания
++++к каждому.слову!!! подальше держаться надо от таких)))
Юлия, 2 ребенка
+++++++++++
самолётчица, 1 ребенок
по ходу, это не лечится.

пусть не общается ваш сынуля с ней.
VaSiLiSa
ппц...
сын носит крестик? если да,скажите ему,что к тем кто носит крестик нечистая сила даже близко не подходит..если ребенок небольшой,то возможно,сможете его в этом убедить
наблюдатель
нет не носит, хотя крещенный в 10 месяцев, пыталась одевать со дня крестин - снимает его и до сих пор никак, ни крестик, ни шарф, ни водолазку, ничего на шею повесить/завязать нельзя
VaSiLiSa
ну купите ему тогда маленькую иконку Ангела-Хранителя.пусть носит в кармашке рюкзака школьного.историю ту же расскажите.
А в кубе
сильно верующая = фанатизм, люди верующие, воцерковленные(вроде так правильно) не будут так говорит и что-то пропагандировать, насиловать верой так сказать.
Kitty
Постарайтесь свести общение к минимуму. С фанатиками лучше дел не иметь!
наблюдатель
она меня не слушает, считает меня грешнецей (я живу с мужчиной без официального брака). Ей 52 года - мамина подруга, но мама и уже сама рада избавиться от такой дружбы, только все никак

А в кубе
она кем себя возомнила - последней инстанцией, чтобы вешать ярлыки грешников??? православный человек так не поступает, ибо главное в вере - смирение, терпение и любовь к ближнему!!!!
Ириска К., 3 ребенка
Ну и не общайтесь с ней, Вам дороже сын, она и так Вас считает грешницей, так что от такого поступка Вы в ее глазах упадете чуть пониже...зато жить будете спокойно)))

Hanna
Ваш сын уже достаточно взрослый, чтобы воспринять рассказы о происхождении религии и веры. Расскажите ему о том, что вера и религия - "изобретение" человека, о том, что есть люди, которые верят, есть люди, которые не верят. Расскажите, что понятия рая и ада введены, как средства усмирения человека, приведения его к норме.
Я Коровка, 1 ребенок
Ужас, такое ребенку ляпнуть. Причем девочка скорее всего по маминой наводке сказала.я бы к маме на прямую. с беседой и не подбирая слов.А сыну скажите, что он у него чистая и добрая душа, и ни чего в нем нет.
Ольга Кошекбаева, 1 ребенок
Ребенок, думаю сказал не подумав. Поговорите с его мамой. Я по Вашим взгядам тоже сильно верующая. Навязывать никто не имеет права, а про то что такое грех в библии это четко написанно. Просто скажите сыну что Вы в это не верите. (Бога, дьявола) Думаю он должен вам поверить.
kvv_2009_v
Конечно будет) Вот женится на этой девочке и будет.
Hanna
"Надеюсь, и вы - человек определенного круга? - Да, - сказал я. - Какого именно? - Четвертого, - говорю, - если вы подразумеваете круги ада" (с)
Le comte de Valois
сын Ваш - нормальный ребенок
Вера и (институты церкви) - это абсолютно разные вещи
а девочка - говорит под нажимом матери?
у матери - вера в РПЦ?
Я сегодня добрая
На самом деле ни рая, ни ада нет. Бог для живых. Рай и ад придуманы для живых людей, в качестве меры устрашения и поощрения. Так что никто нигде гореть не будет))).
наблюдатель
спасибо, примерно так я сыну и объяснила. Игорек ответил : - ну раз никто никогда не видел рай и ад, то его не существует! улыбнулся и ушел смотреть свои мультики. а завтра будет серьезный разговор с мамой девочки
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас