Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 августа 2012, 12:51, Наши дети, От семи и до двенадцати

Нормально? Или нет?

Девочки, доброго дня! Вчера подавала документы в школу - доча в этом году первоклассница. И словила легкий шок. В перечне документов последняя строчка - медицинская карта и рядом: ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАЯВИТЕЛЯ. То есть не хочу- не отдаю. И пусть сами догадываются о хронических заболеваниях ребенка, о развитии и т.д. Вот понять не могу - это нормально?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Мария Демидюк, 1 ребенок
Да всем давно начхать на заболевания и развитие.
Не отдадите карту, им же лучше - в случае чего скажут, что не были информированы.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
вот вот. наивно полагать, что администрации школы есть до этого дело
Мария Демидюк, 1 ребенок
Да тут на днях тема была... ребенок в лагере чуть сотрясение мозг не получил, а его ни в травму не отвезли, ни родителей не известили.
А толи прошлогодняя, толи позапрошлогодняя история, когда вожатые детей на остров затащили и там дети утонули?
Никому наши дети не нужны.
@@@ ОЛЕНЬКА@@@
у нас в России все нормально!
Так тоже можно, 1 ребенок
может их там коллективно осматривать будут? у нас везде карта нужна. группу здоровья то им должны поставить
Margo,королева Марго., 2 ребенка
а группу здоровья ставят всем обычную-только при методводе вы сами должны принести освобождение,либо облегчённую форму занятий просят.
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Ну всё может быть-ведь сейчас поголовно прививки не делают в классе ,как было у нас. Сейчас прежде чем идёт вакцинация дети из дома приносят согласие /отказ от прививки написанный родителями.
у нас длинные руки, 1 ребенок
Да что уж тут нормального! Обязательно карточка нужна и все сведения, особенно об аллергии и прививках.
К сожалению теперь так, хотя считаю это абсурдным.

Марина Марина
вот и мне показалось, что это ненормально
Ируся, 2 ребенка
а,со скольки вы идете в 1класс?навожу справки для себя когда лучше
Люба
Может уже было так, что кто то отказывался принести. Кто ж их знает.
Анастасия Коршункова
А толку то от школьной медсестры?
Елена Гайнцева, 2 ребенка
По закону теперь так, но в итоге думаю все равно всем мягко намекнут, что карту нужно сдать обязательно. Просто сейчас действует закон о тайне личной информации(не помню точную формулировку), поэтому в школах, д/с в перечне документов есть теперь такая оговорка и с родителей еще берут согласие на обработку персональных данных. Иначе школы нарушают закон.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
А Вы не знаете, чем болел Ваш ребенок? есть ли у него аллергия? Какое у него зрение? Эти даннае родители могут просто написать для школы, не заверяя врачом.

Марина Марина
Я знаю. И в карте все написано. Вопрос в том, что теперь я могу как раз не информировать об этом школу.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Может быть есть такое заболевание о котором Вы не хотите, чтобы знали другие, но на других оно не влияет (не заразное)
Апполинария, 2 ребенка
у нас в Казахстане кроме прививочной карты ничего никогда не требовали.
Нинзя, 1 ребенок
мы тоже с Казахстана, у нас требовали карточку с дет сада.
Апполинария, 2 ребенка
месяц назад я подала заявление в школу у меня сын идет в 1й класс только прививочную карту потребовали и справку от участкового что здоров.
Нинзя, 1 ребенок
Возможно это уже пожелание конкретной школы. Кто на что горазд, как говорится. Хотя странно если не надо. Бывает, что у детей аллергии на препараты какие-то или какие-то болезни, о которых должен знать медик.
Екатерина, 2 ребенка
Я думаю что большинство врачей моя дочь пройдет в садике. А как они смотрят я в этом году посмотрела, большинству врачей в принципе наплевать на детей, орут, дети из-за них тоже нервничают, хорошо воспитатели суетятся. Не понимаю, ощущение что они пришли в свой выходной и за бесплатно осмотреть детей и это их бесит. Написали черти что в карточке, кого-то посмотрели, кого-то нет.
Если меня будет что-то беспокоить, то сама с ребёнком пойду на обычный приём.
lisa i lisenok
По моему, совершенно нормально. Школа не больница, незачем учителям диагнозы вашего ребенка. Да и понятие врачебной тайны никто не отменял.
Нинзя, 1 ребенок
Если бы они еще смотрели в эти карты (здесь в мимике большая ирония). Я от нашего медика вообще в шоке была. Ребенок жаловался постоянно на боли в животе и чуть ли не каждый день ходила к ней, она давала ей таблетку активированного угля и отправляла дальше на урок. У нас холецестит и я естевенно в курсе, а боли случались из-за питания в столовой, еда настолько отвратительная, что учителя вообще туда нос свой не суют, дети травятся классами целыми, жаловалась, писала в ГОРОО, но ничего не меняется. Медик написала мне записку "дорогие родители, если вы не хотите вести своего ребенка ко врачу, то могу посоветовать препараты..." ( далее идет перечисление и стоимость) причем это бады какие-то, которые она по сей видимости распространяла и поставила нам диагноз даже, который в корне не соответствует нашему. Пока ребенок на каникулах, проблем нет, но сейчас начнется столовское питание и понесется((
anna antonova
О чем Вы говорите???) у меня во дворе школа,так туда год водили мальчика с туберкулезом.И всем ПОФИГУ!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас