Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 сентября 2013, 13:31, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Невнимательность

В этом году моя Дарья пошла во второй класс.В первом классе,я понимаю-стресс,все новое,от этого и не внимательная была,блин,но сейчас...то без куртки придет,то без шапки,дневник с математикой-так это постоянно в школе остается,а может и учебник соседа по парте прихватить домой.Когда дочка выходит утром из квартиры,я 3 раза подряд повторяю "Даша,выключи свет и закрой дверь":shock:Когда ходила в сад,такого никогда не было.Посоветуйте,как можно потренировать дочке память...Заранее,спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гостья, 2 ребенка
Витамины пропейте. проследите. что она ест и сколько спит. нет ли конфликтов в доме:D

Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
спит с 22.00 до 7.00,витамины мы пьем три раза в год,вроде сильно не конфликтуем
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
У началки это часто - краски, учебники, вообще забывают, смену путают, уроки путают, вписывают задание не туда - всего не перечислить. Не она одна такая. Не скажу. какие конкретно у нее изменения сейчас (не специалист по началке), но это связано с ростом. Поэтому этих малышей отдельно от старших и держат - они подросшие, но еще маленькие, нуждаются во взрослом присмотре.  Пусть портфель собирает с вечера сама, давайте ей задания по списку - чтобы сделала и вычеркнула, учите все проверять  и пользоваться записной книжкой, списками.
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
вот...блокнотик мы уже завели,спасибо за советы
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
я такая же была в детстве, все время без портфеля со школы приходила(благо рядом было), но у меня было нарушение кровообращения головного мозга......
Пожаловаться
Грёза
Вообще-то во втором классе ещё встречают взрослые. Но они, видимо, это тоже забыли))).
Пожаловаться
Марго
Сообщение от Грёза, 25 сентября 2013 года в 13:35
Вообще-то во втором классе ещё встречают взрослые. Но они, видимо, это тоже забыли))).
:shock::shock::shock: 
Пожаловаться
Грёза
А шо такие глазки? 8 лет - такая взрослая? Мало маньяков ходит?
Пожаловаться
Марго
Сообщение от Грёза, 25 сентября 2013 года в 13:37
А шо такие глазки? 8 лет - такая взрослая? Мало маньяков ходит?
:D:D:Dблин... как же мы в 90-е выжили с наркоманами и алкоголиками-то? Родители на работе сутками пропадали, ходила с первого класса сама и в школу, и обратно.
Пожаловаться
Грёза
Сравнили. Нынче воруют детей только так.
Пожаловаться
Марго
Сообщение от Грёза, 25 сентября 2013 года в 13:40
Сравнили. Нынче воруют детей только так.
Старая песня о главном: "А вот раньше!" Всегда были и маньяки, и воры, и алкоголики. Я, возвращаясь домой из школы, в подъезде обходила сторонкой наркоманов, которые на лестнице кололись. 
Пожаловаться
Морская капуста
Так свою и отпускайте одну хоть с 5 лет, кто ж против?
90-е по сравнению с нынешними временами - просто сказка.
Пожаловаться
Марго
Сообщение от Морская капуста, 25 сентября 2013 года в 13:51
Так свою и отпускайте одну хоть с 5 лет, кто ж против?
90-е по сравнению с нынешними временами - просто сказка.
Спасибо за разрешение, КЭП!:D:D
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
не всегда
сын первоклассник возвращается один из школы
мы работаем, благо школа рядом
Пожаловаться
Грёза
Все работают. Находят пути: няни, бабушки, мама другого ребёнка-одноклассника. Тогда и куртки не забудут.
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
ну мы  не забываем
а вот попросить некого чтоб встречали из школы
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
подружка нанимала бабушку соседку, чтоб ребенка из школы до дома доводила.
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
частично соглашусь-я попала еле еле в начальную школу полного дня-продленка до 18-00 еле еле рысью с работы успеваю забрать
а не попади мы иуда-ходила бы в школу во дворе(квартиру снимаем-так на всяк случай приписка) и ходила бы домой одна
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
просто у нас осуществляется подвоз детей на школьном автобусе в сопровождении любого учителя (не классного руковод.),а высаживают их прямо возле дома( у нас микрорайон,дома по кругу,все очень хорошо видно),а я из окна уже ее наблюдаю
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
вообще то не все могут себе позволить встречать ребенка из школы..... работа видите ли у многих.....
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Мой сын тоже второклассник,сменку уже посеял:(
Лишила карманных денег на месяц,теперь следит за вещами)
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
я еще не даю корманные деньги
Пожаловаться
Лерочка
Витамины вам в помощь!!!
Иммунитет ослаб, поэтому все забывает!!!
По себе знаю, у самой так было когда в школе училась!!!

Пожаловаться
мой в 3 классе..пошли они с племянницей в школу,звонят мне и говорят, что Дима портфель потерял,все в школе облазили...при чем оба утверждали,что вот тут он на скамейки лежал,а портфель дома оказался.
ну что с них возьмешь?)))
Пожаловаться
Марина Маринина
Сын в 1-ом классе терял постоянно ручки и ластики. Когда моему терпению пришёл конец, я дала ему для письма в школу 6 - 7 карандашей. Вечером из школы пришёл с найденными своими ручками.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас