Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нету месячных

nastja serebrova
Добрых времени суток!Мне 13 лет (16.10.2001),рост 145 ,вес 32,занимаюсь художественной гимнастикой.Груди почти нет,только соски чуток набухли(хотелось бы больше) Месячных нет!!Только белые пятна на трусах(мама не знает об этом)Подскажите почему не растёт гдуль и почему нет месячных?У подруг уже 2 размеры и месячные были ,а у меня "0". Может есть что-то надо или что(для груди)Подскажите пожалуйста!!)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
Бродячая кошка
у меня месячные ближе к 15 начались... 
Кысинька
Месячные пришли в 15, грудь начала расти в 16 сейчас больше чем 6 размер. Время покажет :-)
Белла@@@, 1 ребенок
Не было у меня в 13 лет груди, зато потом как выросла сразу до 3-го размера. Сейчас - 5-й. Не знаю, что и лучше...
Евгения Олейник
всё будет,у всех по разному физиологически развиваеться
Лоу
У вас вес совсем детский,наверное нужно немножко подрасти и всё будет,кто то раньше вырастает кто то позже,вам ещё рано беспокоиться :)
юлия харлина
Месячные начались в 13, а груди и сейчас нету) и несчастной от этого себя не чувствую)) Очень даже счастлива и мужу нравиться)) Не переживайте грудь не главное)
Татьяна Иншакова
Тренировки. Физ.нагрузки  мешают  Вам нормально  развиваться.  Посоветуйтесь с  мамой.  Это серьезный  вопрос.  Вы ни в  чем не виноваты.  Это физиология.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Тренировки. Физ.нагрузки  мешают  Вам нормально  развиваться.  Посоветуйтесь с  мамой.  Это серьезный  вопрос.  Вы ни в  чем не виноваты.  Это физиология.
Тут даже не тренировки и физ. нагрузки, скорее индивидуальные особенности. Моя дочка занималась спортивным плаванием, 6-ти дневные тренировки были, причем очень интенсивные, как перешагнула вес 44 кг, так и пошли. Очень сильно зависит от индивидуальных особенностей, все по разному развиваются, кто-то раньше оформляется, кто-то позже. 
Татьяна ИншаковаВ ответ на pascat
pascat
Тут даже не тренировки и физ. нагрузки, скорее индивидуальные особенности. Моя дочка занималась спортивным плаванием, 6-ти дневные тренировки были, причем очень интенсивные, как перешагнула вес 44 кг, так и пошли. Очень сильно зависит от индивидуальных особенностей, все по разному развиваются, кто-то раньше оформляется, кто-то позже. 
История переписки2
Месячные-   не  всегда  бывают  у  женщин,  оказывается..У  дочки  две знакомые  девочки,  у которых  в  принципе не  было  месячных,  никогда.  И  обе  забеременели  и  родили  абсолютно нормальных  детей...Это  автору  надо к  маме  со своими  проблемами и вопросами...  Хотя  мама  сама  бы  обратить  внимание  должна  бы...
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Месячные-   не  всегда  бывают  у  женщин,  оказывается..У  дочки  две знакомые  девочки,  у которых  в  принципе не  было  месячных,  никогда.  И  обе  забеременели  и  родили  абсолютно нормальных  детей...Это  автору  надо к  маме  со своими  проблемами и вопросами...  Хотя  мама  сама  бы  обратить  внимание  должна  бы...
История переписки3
Да рано еще паниковать, не думаю, что мама не в курсе. Но в 13 лет еще слишком рано панику разводить. Не 16-17, еще успеют начаться.
Татьяна ИншаковаВ ответ на pascat
pascat
Да рано еще паниковать, не думаю, что мама не в курсе. Но в 13 лет еще слишком рано панику разводить. Не 16-17, еще успеют начаться.
История переписки4
НО странно,  почему она  на    форум пишет,  а  не с мамой  разговаривает...
Танцующая с Ауте
беда((( у меня в вашшем возрасте и мес были (они с 12 лет) и грудь аж 3 размер:D
Матроскина, 1 ребенок
Ну так у всех время полового созревания разное. У кого-то месячные в 9 лет начинаются, а у кого-то в 15. Так что не переживайте.
Мама двух принцесс
У меня в 14 пришли. Не переживала по этому поводу.
Тутовый шелкопрядВ ответ на Мама двух принцесс
Мама двух принцесс
У меня в 14 пришли. Не переживала по этому поводу.
я мало того, считала рано созревших ненормальными:D
Полный Пердимонокль
Так вы же худенькая, тонкая-звонкая)) Месячные- такая морока, что лет до 16 лучше бы их и не было. А грудь не угадаешь, я тоже тощая была, а сейчас 3 размер :D Может и за год вырасти.
Плохая девочка.
У всех по-разному, у меня в 13 лет грудь была 3 -го размера, я не знала куда ее деть:)
Cat
Не переживайте, детка, всё будет хорошо, у меня месячные начались в 13 лет. У кого-то позже начинаются, у кого-то позже. К тому времени как у меня начались месячные, они уже были почти у всех девчонок в нашем классе! Тоже переживала по этому поводу. И груди у меня почти не было аж до окончания школы, зато теперь!!! Грудь маленькая, аккуратная, я худенькая, занималась балетом в то время. Всё у Вас будет хорошо! Держите себя в форме и следите за здоровьем!
Леньчик, 3 ребенка
Мама лучшая подружка. Она вам все расскажет и объяснит.
Олеся Шмакова
У каждого индивидуально, у одних в 13, у других в 16. Радуйся, что нет месячных пока, придет время, намаешься еще с этим женским проклятием. Как сильно порой болит живот при месячных, надо оно тебе? Хрудь, и хрудь вырастет. Позже вырастет. Тебе не 23, а всего 13, нет еще груди, вполне норма для твоего возраста.  Да и к тому же, усиленные тренировки тормозят порой  развитие. Но, не в коем случае не бросай спорт, он таки полезнее, а грудь все равно отрастет, никуда не денется. А о белых пятнах на трусах немедленно сообщи маме, у тебя могут быть проблемы со здоровье, не сообщишь, тебе же хуже будет.
Тутовый шелкопряд
худенькая для 13 лет, маленькая, у меня племяшка в 10 лет такая
Дайна
ТЫ ЗАЧЕМ ЗАШЛА НА ВЗРОСЛЫЙ ФОРУМ?
Наталия С.
По ИМТ (индекс массы тела) у тебя Недостаточная масса тела

Ваш вес ниже нормального, поэтому снижение веса Вам не показано. Риска возникновения заболеваний в связи с ожирением у Вас нет, но в связи с недостатком веса вам угрожают другие расстройства, такие как аменорея у женщин (отсутствие месячных), хрупкость костей, недостаток питательных веществ ( гиповитаминоз) и другие, причем чем ниже ИМТ, тем выше риск.

Вот и ответ. Твоя гимнастика, диета (наверняка) и подростковый возраст причина того, что происходит с тобой сейчас. А точнее, чего не происходит. 
С мамой заруку по врачам - гинеколог, эндокринолог, диетолог, спортивный врач. 
Зоя
У вас не совсем достаточный вес + ко всему занятия спортом. Не ждите каких-то заоблачных данных) Всему своё время, и паниковать пока нет причин.
Не люби мне мозги
Завидую вам, молодая леди.