Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2015, 12:00, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

непослушный ребенок

скажите что мне делать чтоб ребенок начал слушаться? это уже невозможно. по 50 раз говорить и орать уже приходится на весь дом и все равно бесполезно. 8 лет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
С себя начните. Раз ребенок не понимает, значит, так говорите. А уж от воплей понимания точно не прибавляется.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
что-то другое, чем по 50 раз говорить и орать
а слушаться это беспрекословно команды выполнять?
Пожаловаться
Ирина Соболева
что же он такого сверхестественного делает?
Пожаловаться
Наказать?

Пожаловаться
Не нужно орать.
Ребенок знает, что Вы сто раз все повторяете.
Попробуйте сказать один раз и установить время, когда ребенок должен что-то сделать.
Не сделает - какое-то наказание: лишить компьютера, или еще что-то, по ситуации.
Орать и повторять постоянно одно и то же бесполезно. Просто у Вас уже так заведено.
Дети прекрасно чувствуют, когда родитель явно на грани и нужно срочно идти или что-то делать.
Пожаловаться
Точно. Я как закипать начинаю, дочь шелковая становится :"Да, мамочка..... Конечно, мамочка".
А до этого момента все некогда ей сделать то, о чем я прошу:)
Пожаловаться
Родители сами себя загоняют в эту ловушку - распаляются, повторяя по сто раз. А потом взрываются и пьют валерьянку.
Дети знают, когда опасность реальна.
На всякие мелочи вроде "тыуменяточносейчасполучишь" или "ятебепоследнийразговорю" они внимания не обращают.
Нужно четко обозначить сроки и наказание. И быть последовательным в этом. И все.
Не надо ни орать, ни повторять сто раз.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Вот полностью согласна. Последовательность, последовательность и еще раз последовательность. И не угрожайте ребенку тем, что не собираетесь выполнить. А то зачастую слышно, если сейчас не уберешь - выкину игрушки и никто их не выкидывает, в лучшем случая прячут. Или сказали раз, сказали два, и так по 50 раз. Повторять надо максимум 2 раза, затем следует наказание, о котором ребенок должен быть предупрежден заранее, что бы он знал, на что рассчитывать. И наказание это должно быть неотвратимо, если сказали, что остался без сладкого например, то никакие его уговоры не должны этого изменить.
Пожаловаться

Последовательность - наше все!

Именно от ее отсутствия многие страдают. Не только в отношениях с детьми.
Пожаловаться
Натуся
воспитывают, когда ребенок поперек лавки лежит...когда вдоль - уже поздно
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Один в один хотела как вы написать)))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну можно подумать. с себя начать надо, дети пример берут с взрослых. не поверите, даже в 16 лет. проверено
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
все? теперь только детский дом?
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
апека изЫмет и усе теперь, надо было поперек лавки, когда лежал воспитывувать( до года видимо), как все приличные форумчанки делают
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
ага, там из него человека сделают)))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ага, в колонию теперича
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Ана(стасия), 9 сентября 2015 года в 12:07
все? теперь только детский дом?
это дело хозяйское
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
научиться говорить так, чтобы тебя слЫшали

Пожаловаться
Санкции вводить, если разговоры не действуют :) А орать - последнее дело ( и самое малоэффективное).
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
у меня вопрос не в тему. Почему КАЖДЫЙ Ваш комментарий начинается выделением первой буквы?
Пожаловаться
Если мне кто-нибудь поможет вправить мозги моей клавиатуре, буду премного благодарна. Когда пишу ответ. Вижу только белый экран. Потом появляется текст, но часть слова вначале обязательно выделено жирным. Ужасно раздражает. Но снимать каждый раз выделение уже надоело.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
а я думала, что это какой-то фирменный стиль.
Пожаловаться
Бриджит
так не надо орать (хотя понимаю, очень хочется
). Просто тоже уже не выполнять его просьбы и пожелания, не обращать внимания. Так и говорить, я не слышала, я не хочу (ну какие он там отговорки придумывает). Вроде уже большой, может поможет
Пожаловаться
Mariya
Точно! Орать нудно прекращать. Обещать санкции и вводить их даже если на коленях будет прощение вымаливать (есть такие манипуляторы) и главное - спокойствие)))
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Воспитывать надо было раньше начинать.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас