Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 июня 2014, 01:42, Наши дети, От семи и до двенадцати

Не знаю, что и думать!

Девочки, привет! Наш восьмилетний сын постоянно пакостит, а именно, постоянно всё режет. Например, взял просто так, подошёл и ножницами отрезал верёвку на которой весит детская качела дома, этими же ножницами отрезар провод от компьютерной мыши, вчера просто так порезал сетку на окне. Может взять ножницы и сделать себе дырку на шортах, кофте. Мы уже и разговаривали, и объясняли, что так делать нельзя, бесполезно. Я уже боюсь, может есть какая-то проблема у него!? Может нам к врачу обратиться!? Он у нас еще вечно ноет, по любому поводу. Характер не подарочек. Я иной раз боюсь ему что-то сказать, сразу в слёзы. Орать на него, не выход, будет ещё хуже. Вот растим сына и боимся (я боюсь), подросткового возраста, муж говорит, что перерастёт, и всё нормально будет. А мне, что то очень страшно, сейчас не понятные выходки с его стороны, а дальше, вообще ничего не сказать будет. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может это детская шалость, но что-то в последнее время эта шалость, переходит все границы:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина п
ему нравится процесс видимо. а может будет гениальный закройщик! если бы пакостил, то как то разнообразнее. А то только режет
Пожаловаться
мамавквадрате
Ну, возможно! Я уже боюсь, ножницы на видном месте оставлять.
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
А если дать то, что можно резать?
Пожаловаться
Юлёнка
Мне кажется,что многие дети это проходят.Моя,когда маленькая была,любила дырку где нибудь проковырять или тоже что нибудь порезать.Подросла-перестала.
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Ну не в восемь лет же.
Пожаловаться
Юлёнка
Дети все разные.Этот в восемь лет такое вытворяет,а другой может что похлеще выдать.Всякое бывает.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Оковалку 8 лет. Либо он умственноотсталый, либо делает из вредности. А вредность лечится ремнем
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
так может убрать все колюще-режущие с зоны видимости??
Пожаловаться
счастливая мама, 2 ребенка
а чем он мотивирует это?

Пожаловаться
мамавквадрате
Говорит , что игра такая. Или вообще объяснить ничего не может, стоит и плачет.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Безымянная, 24 июня 2014 года в 01:51
Говорит , что игра такая. Или вообще объяснить ничего не может, стоит и плачет.
Для восьми лет такое поведение ненормально. Уже должен осознавать свои поступки и уж точно знать, что портить имущество в доме нельзя. Конечно, невроз, насколько все тяжело - подскажут психиатр (возможно, можно будет обойтись психотерапевтом) и невролог.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
За такие игры-ремнем по заду, а поплачет и перестанет. Побольше поплачет-поменьше пос сыт
Пожаловаться
Ёлочная маньячка , 1 ребенок
Может к психологу? Знала мальчика он все время что-то стриг ножницами, но он того был! Может у Вашего сына невроз?!:shock: Попробуйте спрятать ножницы и посмотреть реакцию
Пожаловаться
мамавквадрате
Вот этого и боюсь! Только из-за чего невроз!? Может ревнует к сестре?! Хотя я бы не сказала, что мы чем то их обделяем. Покупаем все им вместе, гуляем вместе, играем вместе. Не знаю.
Пожаловаться
Ёлочная маньячка , 1 ребенок
Психолог может прояснить эту ситуацию! Удачи Вам!
Пожаловаться
Черепаха Неспешная, 1 ребенок
Сообщение от Безымянная, 24 июня 2014 года в 01:55
Вот этого и боюсь! Только из-за чего невроз!? Может ревнует к сестре?! Хотя я бы не сказала, что мы чем то их обделяем. Покупаем все им вместе, гуляем вместе, играем вместе. Не знаю.
Вот вопросу ревности к сестре уделите особое внимание. До ее рождения сын тоже так делал? Детская ревность - непостижимая штука )))
Пожаловаться
мамавквадрате
До её рождения, так не делал. Делает так последние пол года.
Пожаловаться
Черепаха Неспешная, 1 ребенок
Все больше утверждаюсь во мнении, что дело в ревности. Или же есть какие-то другие факторы, которые расстраивают ребенка.
Приведу пример из своего детства: мне было лет 7 наверное, когда я в расстроенных чувствах (причину уже не помню) поцарапала английской булавкой недавно купленный шкаф, а чуть позже еще и подоконник. Никогда не могла объяснить, почему я это сделала, - просто обиделась и все. Ни до, ни после никогда не пакостила и вообще была пай-девочкой )))
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
сколько малышке??
Пожаловаться
мамавквадрате
Ей 3 года. Она еще та деваха,в обиду себя не даст. Шустрая, бойкая, молодец! А сын с раннего детства плаксивый и обидчевый, как девочка. Зато умный, читает много, в школе хорошо учится, память хорошая. Никогда над ним не сижу с уроками, всё сам, только проверряю. Но характер. Буду бить, вообще перестанет мне доверять. Этого и боюсь. Не знаем, как уже эту плаксивость переломить. Может быть и правда ревность. Хотя сестру обожает. И играют вместе, и бесятся. Он даже ещё просит братика или сестрёнку!!! Наорёшь на него, обидется так, как будто мама с папой тираны. Не разговаривает. А меня сомнения гложат, а правильно ли мы поступает?От этих криков чем лучше то будет? А в подрастковом возрасте так вообще атас. Может и вправду хватит уже,. отстигать ремнём? Так он же может и в школе сказать. А последствия какие будут. 
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
ревность обыкновенная. тем более он сейчас понимает.что она претендует на его игрушки, на его все,что раньше было только его личным...У меня с братом такая же ситуация была...правда я старшая,он младше. но по характеру один в один. Я бойкая,а он нюня. Я еще в детстве ревновала,что мама сюськается в братом больше,чем со мной..из под тишка делала..Хотя так вроде и играла и бесилась с ним.. Я б сводила к неврологу сына.Или к психологу. Ничего страшного в этом нет. Пропишут травки успокоительные попить и все
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
ремнем ни в коем случае не лупите
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Вредность у сына, а вы ему потакаете. 
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
а ему не надо, чтобы вместе, он хочет, чтоб вы отдельно ему внимание уделили
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
или наоборот, дать ему чего нибудь вырезать и наклеивать. Машинки или динозавров в альбом вклеивать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас