Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 марта 2012, 11:16, Наши дети, От семи и до двенадцати

Научите!

Здравствуйте девочки! Всех с наступающим праздником! Счастья, любви, исполнения всех желаний!!!
Ну, вот и я за советом пришла. Тапки и помидоры тоже принимаю. Не знаю что делать, всю голову сломала. Попробую кратко. А ситуация в следующем: заявила мне вчера дочь (10 лет) , что не хочет завтра (соответственно сегодня) идти в школу. Соответственно я стала узнавать, в чем причина такого радикального решения.
Долго ее пытала, наконец, она призналась. Решила она узнать, как относится к ней один мальчик из класса и попросила одноклассников у него спросить. А одноклассники стали над ней смеяться. И теперь она не хочет идти в школу, так как боится, что ее осмеют все мальчишки. Как я только не пыталась ее вразумить, ничего слушать не хочет! Сразу в слезы! Оставила ее сегодня дома, понимая, что думать она не об уроках будет, а о внимании со стороны одноклассников.
Ну, вот как ей объяснить, что, во-первых – не про любовь думать надо (с ее стороны это и не наблюдается), во-вторых-прятаться дома не выход, в-третьих-все это быстро забудется?! Девочки, милые, научите! Вот такая я мать не путевая, не могу ей в голову это вдолбить! И девочка вроде разумная, отличница, со школой никогда проблем не было. И лидер по натуре, сильная, целеустремленная. А тут…..
Муж совершенно со мной не согласен, сказал что я дура, раз пошла у нее на поводу.
Всем спасибо за потраченное на меня время. Отвечать буду по возможности.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элфи Малой, 2 ребенка
ну,то что дали ребенку остаться дома,так это просто замечательно. мне кажется,что не нужно сейчас поднимать эту тему вновь и вновь. впереди столько выходных. и она успокоится,и одноклассники забудут.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Shtepsel
Спасибо за совет. Вся надежда на то, что успокоится. Но очень хочется ее вразумить. Ведь трудности будут всю жизнь, отступать при первой же опасности нельзя.
А в кубе
Спасибо за совет. Вся надежда на то, что успокоится. Но очень хочется ее вразумить. Ведь трудности будут всю жизнь, отступать при первой же опасности нельзя.

здесь вы не правы, в таком возрасте не забывается, отсиживаясь дома, а как снежный ком эмоции набирают обороты, и чем дольше затягивать встречу с одноклассниками, тем больнее потом будет реакция, т.к. все надеетесь,что ситуация уляжется сама собой, а если наоборот...?
Shtepsel
Надежда на то, что она сама успокоится. Поразмыслит, все поймет окончательно и с новыми силами "в бой".
А в кубе
в этом вы ей должны помочь - направить мысли в нужное русло, я там отписалась ))) Удачи!
Shtepsel
Спасибо! Будем стараться!
S.kaz.ka, 2 ребенка
Одноклассники не забудут((
Элфи Малой, 2 ребенка
в их возрасте каждый день появляется новая тема для обсуждения))))
Shtepsel
на это и надежда
Shtepsel
Думаете? Может за выходные наберутся новых впечатлений, да и успокоятся.
Юлия Петрова
Так оно и будет скорее всего. Но парочку достойных ответов я бы с дочкой придумала бы на всякий случай:)) подстраховаться.
Shtepsel
Юль, вчера целую стратегию придумали, чуть ли не план нарисовали. А утром отказывается идти и все, хоть ты тресни! Со всеми доводами соглашается, кивает и поддакивает, а идти не хочет!
Олеся, 2 ребенка
+
iola
точно.вы мудрая мама
рябинка, 1 ребенок
++++++++
Solнечное настроение, 1 ребенок
правильно сказал... пусть учится решать проблемы...а не дома отсиживаться... тем более из-за такой глупости
Shtepsel
Очень хочется ее научить! Я согласна, нельзя отсиживаться!
Ёлка
что, во-первых – не про любовь думать надо - скажете это, и можете забыть о таких разговорах

учите не обращать внимание на мнение соседей, одноклассников и прохожих
Shtepsel
Учу! Слушать слушает, а слезы льет.
Ёлка
так это возраст такой когда прыщик становится вселенской проблемой
она спортом занимается?
Shtepsel
Профессионально нет. На физ-ре первая из девочек.
Ёлка
спорт характер закаляет хорошо
Shtepsel
Знаю, сама бывшая спортсменка. Пока нет возможности ее отдать куда-нибудь. К сентябрю надеюсь решить эту проблему
Дарт Вейдер
Жизнь тоже, ох, как характер закаляет.
Ёлка
жизнь тоже закаляет
но спорт с детства неплохо готовит к дальнейшим урокам жизни
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас