Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2013, 09:57, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Наши дети и их друзья....

Всем доброго дня!!!!!как вы относитесь к друзьям ваших детей?если вам в них что то не нравиться,вы это им прямо говорите или через свое чадо?
У моей доче подружка,младше ее на год.Так вот ,они пошли в гости к однокласснику моей дочери(живем в одном подъезде),потом девочке захотелось домо,она и говорит дочке идем домой,а доча сказала что хочет еще поиграться.так та выдала Если не пойдешь со мной ,то не буду с тобой дружить!:shock::shock::shock: и такой шантаж;)уже не первый раз:angry:Вот как себя с этой подружкой вести?запретить дружить???Или как??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ООО (Олька_Овен_Очаровательный), 2 ребенка
В путь))

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Учите дочку уступать. Мир не вокруг нее крутится
Пожаловаться
нн
Так и вокруг другой девочки мир не обязан крутиться. 
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
А компромисс не? "Давай полчасика поиграем и пойдем" 
Пожаловаться
нн
Я считаю, что поиск компромисса и уступчивость несколько разные понятия. 
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Данная ситуация несколько напомнила похожую, только мы-то уже взрослые. Была компания, пришли новые люди, от которых меня воротит, вот не комфортно их общество, но мы встали и ушли, потому что я ушла бы всеравно + скандал, своего рода тоже шантаж?. Но детям такое не понять
Пожаловаться
нн
Вы ушли с друзьями? 
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я ушла с супругом:D или он со мной ушел... 
Пожаловаться
нн
Я так и подумала. Супруг - это отношения иного характера и сравнивать их, на мой взгляд, несколько неправильно. 
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Да ну, какая разница? Включил бы быка - "Хочу остаться" Но ему мое спокойствие дороже. Дети маленькие, там другое. Но будь постарше, правильнее поступать так же, ведь дружба - не игра в одни ворота.
Пожаловаться
нн
Семья - это единый организм, друзья таковым механизмом не являются. Дружба, даже многолетняя, она одномоментная - вот в данный отрезок времени вы вместе, делаете одно дело, а через пол-часа разошлись и можно не видится еще  пару месяцев. В семье, в классическом ее понимании, такое не получиться: вы либо все делаете вместе, либо расходитесь раз и на всегда.  Вот в семье соглашусь, что надо уступать, причем обоим партнерам, а в дружбе все таки - искать компромиссы.  
Пожаловаться
Анна Полянская
Уступать в чем? Не иметь собственного мнения и быть "бычком на веревочке"?:)
Пожаловаться
Барсумяка
А дети сами разобраться не могут с кем дружить?
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Барсумяка , 10 апреля 2013 года в 09:59
А дети сами разобраться не могут с кем дружить?
вот-вот
Пожаловаться
иногда и взрослые не могут разобраться с кем дружить,а тут первоклашки!!
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от СеМеЙкА тИпА АдАмС, 10 апреля 2013 года в 10:22
иногда и взрослые не могут разобраться с кем дружить,а тут первоклашки!!
потому и не могут, что в 1 классе не научились
Пожаловаться
а манипулировать небось в первом классе учат?я вот до сих пор не умею манипулировать людьми!
Пожаловаться
Альбина
это либо дано, либо нет)) но всегда можно, и не поздно! научиться сопротивляться манипуляциям
Пожаловаться
Евгения Вилисова, 1 ребенок
Не лезьте, поговорите с дочкой и пусть она сама решение принимает, не решайте за ребенка!

Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
 слышу такой  шантаж частенько, когда сын играет с друзьями, говорю ему, чтобы выражал  свое мнение....
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Я бы никак себя не проявила, максимум поговорила бы с дочкой о чувствах, в связи с данной ситуацией. Проблемы не вижу, у Вашей дочки будет еще миллион таких "подружек", с каждой будете разбираться и запрещать дружить?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Как вы себе представляете запретить дружить? Вы что, следить и проверять будете?

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Обсуждать с дочерью, как реагировать на такие ситуации. Подружке она сама может сказать то, что считает нужным.
Пожаловаться
обсуждала...но вообще у нее характер не"боевой".
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
И тем не менее, отношения с друзьями выстраивать ей самой! Вы - советчик.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас