Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 июня 2015, 16:00, Наши дети, От семи и до двенадцати

Наказание...

В общем такая история случилась сегодня - до сих пор сердце болит: мой сын 9 лет пошел в гости к приятелю (7 лет) буквально на пол часика (потому как сыну на тренироку идти и он об этом был предупрежден). Время прошло - пошла к приятелю домой за сыном. Двери открыл дедушка, сказал что буквально минут 10 назад пошли на улицу. Поругала про себя сынулю, пошла домой собрала ему сумку и с младшим спустились во двор что бы отправить старшего на тренировку. Во дворе никого нет. За домом никого. Пошли искать в школьный двор - никого. Вернулась позвонила дедушке приятеля - может уже зашли - нет, не заходили. Дедушка тоже вышел на поиски... Мы в течении часа обыскивали окресности. Обзвонили всех друзей и знакомых. Это при всем при том, что наши дети никогда без спосу не уходили со двора. Вы не представляете, что я пережила за этот час... Уже собиралась звонить в милицию, смотрю - идут. В общем, увидели они какуюто редкую птицу и решилииее поймать - гонялись за ней. Видимо мы просто в какой то момент разминулись, так как искали их и там, где со слов мальчиков они птичку гоняли. Конечно же в первые минуты я просто была несказанно рада, что с ними все хорошо. Но вот незнаю, следует ли оставить такое поведение без накащания. Беседу, естественно провела, объяснила как сильно переживала и предупредила, что в следующий раз ремень погуляет по мягкому месту. Но вот думаю, может следовало бы наказать? Вроде как и птичку они ловили для нас, а получилась такая история...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЯТанечка, 2 ребенка
А что дети без телефонов пошли?

Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Без. Не даю ребенку телефон на улицу так как у них постоянно то футбол, то турники... Да и необходимости такой небыло. Они всегда играют во дворе, если идут в соседний всегда предупреждают (предупреждали) по домофону куда и зачем
Пожаловаться
Mariya
Он что, не знал, что нужно на тренировку?
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Знал. Видимо просто заигрались. Не знаю. Такое впервые. Я так была счастлива, что они нашлись, что в тот момент о наказании даже не подумала.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
именно поэтому у нас был самый простецкий телефон который не жалко было и носился он в кармане на молнии, дети есть дети, нет телефона, понятно что и сколько времени он не знает
Пожаловаться
Татьяна Шомахова, 2 ребенка
Согласна. Дети есть дети. Даже если он на площадке, или в магазин за углом пошел - телефон обязателен.
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 30 недель
я бы не наказывала,вы предупредили и поругали
Пожаловаться
Антигони Та же, 3 ребенка
Поговорили и хорошо.
Наказывать не надо.
И почему вы всех обзвонили, а сыну и другу - нет ???
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Они без телефонов были. Как выше уже ответила, когда гуляют во дворе или идет в гости - телефон не даю, потому как знаю где ребенок. Такое впервые.
Пожаловаться
Антигони Та же, 3 ребенка
Знаете лучше давайте. Мало ли, уйдут случайно. У меня тоже мальчишки , но всегда на связи, всегда.
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Теперь видимо так и будет. Спасибо!
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 24 недели
Надо говорить-говорить-говорить. Не просто, что нельзя уходить, а почему нельзя и что в этот час мама испытала. Детки, заигрались, я так думаю. Главное, что бы с первого раза понял.
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Спасибо. Тоже так думаю, но вот просто у меня во дворе прям желание было обнять сына и расплакаться от счастья,что все норм. А бабушка и дедушка приятеля такие спрашивают у меня: Ну что? Как наказывать будем? А я растерялась прям. Пришла домой, с сыном поговорила, рассказала как бегала переживала, как думала что могло случится... Он смотрю как тот не сильно и осознал все это. Вот и подумала, может стоило наказать. Просто даже не знаю как. Лишить компьютера разве что. Такая ситуация впервые, чесно говоря просто счастлива, что все в порядке, а вот будет ли сыну наука на будущее?
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 24 недели
Думаю во второй раз если будет - наказать. А сейчас не надо думаю. Тут главное реально что бы понял.
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Извените за ошибки, на планшете не нашла как отредактировать уже отправленный текст.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Наказывать не стоит.
Пожаловаться
ЗвЯзда, 2 ребенка
Какое-то позднее наказание получится. Я бы не стала наказывать, но периодически говорила, что нельзя так одним гулять.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
Если он Ваших запретов и указаний не нарушал, то наказывать не нужно.
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Ну как же не нарушал. О том что они пойдут на улицу я не знала. Да и со двора никогда не уходил без предупреждения. Нарушил все, что только можно. Сразу не наказала, сейчас конечно уже поздно - а так на будущее хотя бы для себя определится, какого рода, если что, наказание быть должно. Физическое воздействие или внесение каких либо ограничений? Мальчик растет - нужно быть готовой действовать правильно и вовремя.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
Наказание это внесение ограничений на удовольствия - ограничить время пребывания с друзьями, просмотр мультиков, поедание сладостей, прочее.
Детей нужно наказывать за ослушание запретов, от которых напрямую зависит безопасность. Предварительно ребенку необходимо пояснить, почему так-то делать нельзя и что ему за это будет (и в части опасности, и в части предстоящего наказания в случае ослушания).
Бить нельзя.
Попустительство при ослушании ребенка подрывает авторитет родителя, обесценивает значимость сказанных ими слов, данных указаний. В подростковом возрасте при таком раскладе обеспечены проблемы.
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Спасибо. Обязательно учту ваш совет.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Хорошо, что все хорошо. Проведите работу, чтоб предупреждал о всех передвижениях. Ну и это к теме о том, зачем детям телефон.

Пожаловаться
Иванова
Я бы прибила( образно, конечно)!!!!!! Отругала бы точно!
Пожаловаться
Я
поорала бы и все.
Пожаловаться
Ольга Ольга
Уже не стоит наказывать . Вы поговорили с ним , на этот раз достаточно .
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас