Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мама называет моего сына (т.е своего внука) сынок

*°•.ЦукеркА.•°*
Доброго времени суток! Ситуация такая, моя мамочка называет своего внука "сынок". По моему это не правильно и мама об этом знает. Но это еще не все,мой сын что бы то не случилось все время звонит моей маме и рассказывает про то что мы его обижаем, так как не удовлетворяем его потребностей. Ну бабушка т.е моя мама конечно его жалеет и советует как правильно себя вести нам родителям или моему сыну. Честно, уже хочется ухать по дальше от родителей( мы живем отдельно). Девочки, как Вы думаете о такой ситуации?:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
252
лс, 2 ребенкаВ ответ на Эллада
Эллада
Ой, мы, бабки, грешим этим, увы... детей-то вырастили/воспитали, а внуков можно и побаловать немного, пусть родители теперь растят/воспитывают, а мы будем баловать:(:D
История переписки5
я читала,что на Руси мать и бабки всегда баловали детей. вот отец должен был воспитывать. а мать должна была любить,ласкать,баловать. когда еще приласкать,как не в детском возрасте. вырастет и не нужно уже все это будет...
ЭлладаВ ответ на лс
лс
я читала,что на Руси мать и бабки всегда баловали детей. вот отец должен был воспитывать. а мать должна была любить,ласкать,баловать. когда еще приласкать,как не в детском возрасте. вырастет и не нужно уже все это будет...
История переписки6
И самое печальное: уж очень быстро это все происходит, взросление детей... Да я и сама оглянуться не успела, как дети выросли, вот уже и внучок подрастает, да ведь ему уже скоро два годика исполнится, а кажется, только вчера его, новорожденного, по палате на руках носила, за дочкой после кесарева присматривала...
Конек-Горбунок(обьелся фейхоа)
   Меня бабуля по ошибке или оговорке называла дочей, мама вечно путает и называет меня именем моей сестры, дед бедолага, учитывая какой у нас цветник -всех путает( 'Галя,Женя, Лина, тьфу, Полина, да нет же, Юстина:)

Может не надо драматизировать?
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я  категорически против того,что бабушку мамой называли.Есть мама,есть бабушка.Частенько вижу,как бабули "козыряют" этим ,что их мамой малыш называет.даже не знаю ,зачем они это делают.( бабушки) Как будто хотят доказать,что их любят ,как маму.И даже отзываются,когда малыш зовет "Мама" .((
Смотрю на мир в розовых очках.
Я  категорически против того,что бабушку мамой называли.Есть мама,есть бабушка.Частенько вижу,как бабули "козыряют" этим ,что их мамой малыш называет.даже не знаю ,зачем они это делают.( бабушки) Как будто хотят доказать,что их любят ,как маму.И даже отзываются,когда малыш зовет "Мама" .((
Ээээээ... ну тут же малыш бабушку мамой и не называет вроде...
Я-то тоже внука поправляю, когда он меня иногда баба-мама называет,  говорю, что я - баба:D
лс, 2 ребенка
у вас проблема не в том,что бабушка называет внука сынком. а в том,что нужно запретить сыну жаловаться бабушке на маму. видимо проблем сразу несколько. ваша мама частенько воспитывает вас в присутствии вашего сына. ребенок осознает,что вы не главная. и можно на вас "стукануть" бабульке. а значит,нужно серьезно поговорить с мамой. объяснить,что так нельзя делать. но только не ругаться . предложить поставить себя на ваше место.
ну и ребенок. ему объяснить,что семья это вы. а бабушка в гости приходит. и не все,что происходит в семье,можно рассказывать гостям,друзьям и знакомым.
кстати, сынками часто бабушки внуков называют. я это заметила.
моя свекровь называет внука сынком. он как-то спросил "Бабуль,почему ты меня сынком называешь?" она говорит"Ну ты очень на папу своего похож в детстве". а на деле... на деле просто бабушка вынянчила внука с пеленок. и проводит с ним времени гораздо больше,чем родная мать.
автор, не грустите. только разговорами можете достичь результата.
лс, 2 ребенка
у вас проблема не в том,что бабушка называет внука сынком. а в том,что нужно запретить сыну жаловаться бабушке на маму. видимо проблем сразу несколько. ваша мама частенько воспитывает вас в присутствии вашего сына. ребенок осознает,что вы не главная. и можно на вас "стукануть" бабульке. а значит,нужно серьезно поговорить с мамой. объяснить,что так нельзя делать. но только не ругаться . предложить поставить себя на ваше место.
ну и ребенок. ему объяснить,что семья это вы. а бабушка в гости приходит. и не все,что происходит в семье,можно рассказывать гостям,друзьям и знакомым.
кстати, сынками часто бабушки внуков называют. я это заметила.
моя свекровь называет внука сынком. он как-то спросил "Бабуль,почему ты меня сынком называешь?" она говорит"Ну ты очень на папу своего похож в детстве". а на деле... на деле просто бабушка вынянчила внука с пеленок. и проводит с ним времени гораздо больше,чем родная мать.
автор, не грустите. только разговорами можете достичь результата.
Дети и собаки - это святое!В ответ на лс
лс
у вас проблема не в том,что бабушка называет внука сынком. а в том,что нужно запретить сыну жаловаться бабушке на маму. видимо проблем сразу несколько. ваша мама частенько воспитывает вас в присутствии вашего сына. ребенок осознает,что вы не главная. и можно на вас "стукануть" бабульке. а значит,нужно серьезно поговорить с мамой. объяснить,что так нельзя делать. но только не ругаться . предложить поставить себя на ваше место.
ну и ребенок. ему объяснить,что семья это вы. а бабушка в гости приходит. и не все,что происходит в семье,можно рассказывать гостям,друзьям и знакомым.
кстати, сынками часто бабушки внуков называют. я это заметила.
моя свекровь называет внука сынком. он как-то спросил "Бабуль,почему ты меня сынком называешь?" она говорит"Ну ты очень на папу своего похож в детстве". а на деле... на деле просто бабушка вынянчила внука с пеленок. и проводит с ним времени гораздо больше,чем родная мать.
автор, не грустите. только разговорами можете достичь результата.
Сообщение от Ромашка Ласковая, 3 июля 2014 года в 13:08

автор, не грустите. только разговорами можете достичь результата.
Согласна! Только обсуждением всех проблем воспитания, и не проблем - тоже.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
моя мама тоже было начала сынок... я говорю-никаких сынков. это внук.
Tigr O*krol Dark - T.O.D.В ответ на К шеЯм кошачьим...
К шеЯм кошачьим...
моя мама тоже было начала сынок... я говорю-никаких сынков. это внук.
Моя мать как-то взяла в привычку говорить - "мой ребенок" - на сына, когда тот родился. Тоже напомнила чей ребенок)))
СомАли
Нормально.
Бабушки так называют и своих, и чужих внуков - сынок, либо дочка....
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
во-первых - Вы ревнуете.
во - вторых - злитесь, что сын Вам не доверяет.
 и кто тут больше виноват уже не  важно, надо думать, что с этим делать.
Катерина
У моей сестренки похожая ситуация. Правда её мама своего внука не называет сынком, но он ей постоянно жалуется,  что его обижают, ругают, а иногда даже бьют...:shock: На этой почве у них постоянные скандалы. Кстати племянник ровесник Вашего сыночка, может у них возраст такой?!
Аноним 17
поговорите с сыном, чтоб не звонил и не жаловался, вы все-таки родитель и должны быть авторитетом у ребенка
Это я
У меня мама иногда называет внучку дочкой. Но ей уже 7 лет, и я не переживают. А вот у знакомых наших, дочка с самого начала свекровь называла мама ( живут кстати говоря отдельно молодые) , а маму дочка звала по имени. Ребёнку уже 5 лет, и ничего не изменилось. Я бы так не смогла.
Alex
Бабушка контролер. С границами в семье туго.
Юлия Иванова
ласково она его называет, ничего страшного вроде нет
Теперь я круче Солнечного Дня!!
моего сына, так называют соседка близкая,моя мама, и даже дочка)))))) а то,что он жалуется,возможно вы просто строже к нему относитесь, а бабуля многое спускает "на тормозах"
Джейн Доу, 5 детей
Моя тоже иногда так оговаривается, меня немного раздражает конечно, но лютого бешенства и желания закопать бабушку не возникает. ;) А в вашем случае по-моему вы  сами во всем и виноваты, а никак не бабушка. Ребенок старший, как я понимаю? Видимо вы после рождения младшего сосредоточились на малыше, а старшенького с превеликой радостью спихнули на бабку..вот он к ней и прикипел душой.
*°•.ЦукеркА.•°*В ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
Моя тоже иногда так оговаривается, меня немного раздражает конечно, но лютого бешенства и желания закопать бабушку не возникает. ;) А в вашем случае по-моему вы  сами во всем и виноваты, а никак не бабушка. Ребенок старший, как я понимаю? Видимо вы после рождения младшего сосредоточились на малыше, а старшенького с превеликой радостью спихнули на бабку..вот он к ней и прикипел душой.
не правда, мы не спихивали сына бабушке, мы наоборот стараемся реже встречаться
Джейн Доу, 5 детейВ ответ на *°•.ЦукеркА.•°*
*°•.ЦукеркА.•°*
не правда, мы не спихивали сына бабушке, мы наоборот стараемся реже встречаться
История переписки2
Ну тогда возможно просто первый пункт - сосредоточились на малыше, старший почувствовал себя обделенным и лишним на этом празднике жизни и стал тянуться к бабушке.
*°•.ЦукеркА.•°*В ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
Ну тогда возможно просто первый пункт - сосредоточились на малыше, старший почувствовал себя обделенным и лишним на этом празднике жизни и стал тянуться к бабушке.
История переписки3
Старший сын мне даже помогает, может покормить или посидеть с ним, повеселиться вместе. Они когда вместе такие хохотушки:)
*°•.ЦукеркА.•°*В ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
Ну тогда возможно просто первый пункт - сосредоточились на малыше, старший почувствовал себя обделенным и лишним на этом празднике жизни и стал тянуться к бабушке.
История переписки3
Старший сын мне даже помогает, может покормить или посидеть с ним, повеселиться вместе. Они когда вместе такие хохотушки:)
Змей Горыныч
меня бабушка называла "мамонька" (т.е. как бы ее мама)....
очень ласково.

одно из самых приятных обращений ко мне на мой взгляд....
Юлия
то, что так называет-нормально, моя мама тоже иногда так племянника называет. А вот то, что она ваш авторитете ломает-не есть хорошо. Поговорите с мамой, что жаловаться на вас он в принципе может, но чтобы мама не оспаривала ваши действия, а объясняла, что так правильно.