Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мама называет моего сына (т.е своего внука) сынок

*°•.ЦукеркА.•°*
Доброго времени суток! Ситуация такая, моя мамочка называет своего внука "сынок". По моему это не правильно и мама об этом знает. Но это еще не все,мой сын что бы то не случилось все время звонит моей маме и рассказывает про то что мы его обижаем, так как не удовлетворяем его потребностей. Ну бабушка т.е моя мама конечно его жалеет и советует как правильно себя вести нам родителям или моему сыну. Честно, уже хочется ухать по дальше от родителей( мы живем отдельно). Девочки, как Вы думаете о такой ситуации?:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
252
1345678911
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Запретить ябедничать бабушке на маму с папой.
Мамин бред на тему советов как себя вести с сыном не слушать, сказать: мы как-нибудь сами разберемся со своим ребенком.
~~~~~~~~~~В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Запретить ябедничать бабушке на маму с папой.
Мамин бред на тему советов как себя вести с сыном не слушать, сказать: мы как-нибудь сами разберемся со своим ребенком.
Сообщение от ФунтиЩЩе, 3 июля 2014 года в 13:01
Запретить ябедничать бабушке на маму с папой.
Мамин бред на тему советов как себя вести с сыном не слушать, сказать: мы как-нибудь сами разберемся со своим ребенком.
:up::up::up:
Ludmila StepanovaВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Запретить ябедничать бабушке на маму с папой.
Мамин бред на тему советов как себя вести с сыном не слушать, сказать: мы как-нибудь сами разберемся со своим ребенком.
Сообщение от ФунтиЩЩе, 3 июля 2014 года в 13:01
Запретить ябедничать бабушке на маму с папой.
Мамин бред на тему советов как себя вести с сыном не слушать, сказать: мы как-нибудь сами разберемся со своим ребенком.

А почему вы считаете, что мама только бред советует?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от ФунтиЩЩе, 3 июля 2014 года в 13:01
Запретить ябедничать бабушке на маму с папой.
Мамин бред на тему советов как себя вести с сыном не слушать, сказать: мы как-нибудь сами разберемся со своим ребенком.

А почему вы считаете, что мама только бред советует?
История переписки2
Не обязательно бред, конечно. Но если никто не спрашивает её советов, зачем так навязчиво их давать? Зачем поддерживать ябедничество внука?
Мари -Анна
Н-да уж, ситуация...:shock::shock::shock: Мама привыкла быть главной, поэтому не хочет сдавать своих позиций, Была главной в своей семье, когда вы были маленькой, Теперь будет главной в вашей семье. Ваш сын пожалуется, что что-то ему не купили, мама придет и всех построит, а вы будете  с мужем стоять по стойке и смирно, а потом побежите выполнять распоряжение мамы. Так и будет мама верховодить. Не хотите такой ситуации, ставьте маму на место. Это не сын тебе, а внук! Значит не "сынок", а "внучок, или по имени пусть зовет. Постепенно отучайте, и сына приучайте не докладываться бабушке ...
*°•.ЦукеркА.•°*В ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Н-да уж, ситуация...:shock::shock::shock: Мама привыкла быть главной, поэтому не хочет сдавать своих позиций, Была главной в своей семье, когда вы были маленькой, Теперь будет главной в вашей семье. Ваш сын пожалуется, что что-то ему не купили, мама придет и всех построит, а вы будете  с мужем стоять по стойке и смирно, а потом побежите выполнять распоряжение мамы. Так и будет мама верховодить. Не хотите такой ситуации, ставьте маму на место. Это не сын тебе, а внук! Значит не "сынок", а "внучок, или по имени пусть зовет. Постепенно отучайте, и сына приучайте не докладываться бабушке ...
Согласна
Счастье Точно Есть!
Что называет сыночком - не страшно, а вот что поощряет конфликты с вами - очень плохо....
Дети и собаки - это святое!
Моя мама называет моего сына иногда сынок, ну, соскальзывает у неё с языка, что теперь делать-то. Сынок, по факту мой (а у мамы есть свой - мой старший брат) - знает, что он мой, я - не обижаюсь. Вот если бы она его гo вн юк ом называла, тогда бы стоило задуматься.

По жалобам - мой сын бабушке никогда не жаловался - она у нас нежная, мы её все защищаем, и бережем от плохих новостей. И потом, рассказывает ребенок старшему пожилому человеку, родной бабушке - это ж хорошо,это контакт, это общение. Я, например, со своей  бабушкой не ладила никогда. Она меня не любила (

А по сути, можно обсуждать каждую ситуацию - и это будут отдельные темы.
ленка- пенка
моя мама иногда называет моих детей сынок, дочка. вообще не вижу ничего плохого.
Поди ЗнайВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
моя мама иногда называет моих детей сынок, дочка. вообще не вижу ничего плохого.
и моя мама называет моего сына -  "сынок";)))
и пусть называет
Анастасия ГрановскаяВ ответ на Поди Знай
Поди Знай
и моя мама называет моего сына -  "сынок";)))
и пусть называет
История переписки2
Вот Вашего пусть и называет. Это никого не обязывает терпеть то, что так же называют ИХ ребёнка.
Поди ЗнайВ ответ на Анастасия Грановская
Анастасия Грановская
Вот Вашего пусть и называет. Это никого не обязывает терпеть то, что так же называют ИХ ребёнка.
История переписки3
она и будет его так называть.
никого терпеть не обязываю
Марина Белоус
Та бывает, ничего страшного в этом не вижу, поговорите с ней и все объясните. вам точно пойдут на уступки)
НастюшаПушистюша
у меня сестра называет мою дочку "доченькой", меня это умиляет. А мама иногда называет мою дочку именем сестры.
Елена Дмитриева
Я своим говорю:"Бабушка-это бабушка,а  мама и папа-это мама и папа".И вести себя надо соответственно.Позволяет бабушка на ушах ходить-пожалуйста,у мня-нет...Пусть она и удовлетворяет его потребности,что плохого.
Хочет бабушка участвовать активно в воспитании внука легко:вот ребенок-вот его сумка с вещами,вперед...У моей сразу охоту отбила,как только я ей это предложила.Теперь только и слышу:"Вы взрослые,я в вашу жизнь не лезу,живите как хотите"...Внуков,конечно,всегда привожу пообщаться,побаловаться,они любят своих  бабушку и дедушку.
Про "сынка" считаю ерунда.Ребенок же не глупый и отличает маму от бабушки.
Моя принципиально вначале мелкого Ванечкой называла,так как хотела его так назвать,когда он родился,а я была против-у меня Матвейка давно задуман был.И ничего-все живы:D.Не накручивайте себя.
Малинова
ну что сказать... моя бабушка таким образом называет и моего брата , и моих детей, и моего супруга... И вообще это слово употребляется как ласковое обращение пожилого или взрослого человека к мальчику или юноше. Что же тут странного?
Эллада
Насчет "сыночка": посыпаю голову пеплом, ибо у нас с мужем иногда тоже "вырывается" "сынок" на внука;)
Насчет "жалеть": мы обожаем внука, естественно, жалеем и балуем, как можем (в разумных пределах), ничего плохого в этом не вижу, на то мы и бабуки/дедки.
Насчет авторитета и советов: мы, бабушки, плохого не посоветуем (адекватные имеются в виду).
И напоследок: радуйтесь, что у внука есть любящая бабушка.
Поди ЗнайВ ответ на Эллада
Эллада
Насчет "сыночка": посыпаю голову пеплом, ибо у нас с мужем иногда тоже "вырывается" "сынок" на внука;)
Насчет "жалеть": мы обожаем внука, естественно, жалеем и балуем, как можем (в разумных пределах), ничего плохого в этом не вижу, на то мы и бабуки/дедки.
Насчет авторитета и советов: мы, бабушки, плохого не посоветуем (адекватные имеются в виду).
И напоследок: радуйтесь, что у внука есть любящая бабушка.
не посыпайте голову ничем)))
это совсем не плохо!
ЭлладаВ ответ на Поди Знай
Поди Знай
не посыпайте голову ничем)))
это совсем не плохо!
История переписки2
Ох, даже уже и не знаю... малой-то очень ко мне тянется, дочка ревнует немного.:(
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Эллада
Эллада
Насчет "сыночка": посыпаю голову пеплом, ибо у нас с мужем иногда тоже "вырывается" "сынок" на внука;)
Насчет "жалеть": мы обожаем внука, естественно, жалеем и балуем, как можем (в разумных пределах), ничего плохого в этом не вижу, на то мы и бабуки/дедки.
Насчет авторитета и советов: мы, бабушки, плохого не посоветуем (адекватные имеются в виду).
И напоследок: радуйтесь, что у внука есть любящая бабушка.
Сообщение от Эллада, 3 июля 2014 года в 13:07
Насчет "сыночка": посыпаю голову пеплом, ибо у нас с мужем иногда тоже "вырывается" "сынок" на внука;)
Насчет "жалеть": мы обожаем внука, естественно, жалеем и балуем, как можем (в разумных пределах), ничего плохого в этом не вижу, на то мы и бабуки/дедки.
Насчет авторитета и советов: мы, бабушки, плохого не посоветуем (адекватные имеются в виду).
И напоследок: радуйтесь, что у внука есть любящая бабушка.
А  если молодым родителям хочется самим принимать решения,а не слушать хороших советов бабушки и дедушки ?
А то что вы жалеете внука,не получится ситуация ,что мама с папой поругали "за дело" ,а бабушка пожалела -ребенок быстро воспользуется такой ситуацией ? ))
Смотрю на мир в розовых очках.
Сообщение от Эллада, 3 июля 2014 года в 13:07
Насчет "сыночка": посыпаю голову пеплом, ибо у нас с мужем иногда тоже "вырывается" "сынок" на внука;)
Насчет "жалеть": мы обожаем внука, естественно, жалеем и балуем, как можем (в разумных пределах), ничего плохого в этом не вижу, на то мы и бабуки/дедки.
Насчет авторитета и советов: мы, бабушки, плохого не посоветуем (адекватные имеются в виду).
И напоследок: радуйтесь, что у внука есть любящая бабушка.
А  если молодым родителям хочется самим принимать решения,а не слушать хороших советов бабушки и дедушки ?
А то что вы жалеете внука,не получится ситуация ,что мама с папой поругали "за дело" ,а бабушка пожалела -ребенок быстро воспользуется такой ситуацией ? ))
История переписки2
Так родители-то и принимают решения сами. А хороший совет еще никому не повредил.
Признаюсь шепотом: за дело и я ругаю:(:D
лс, 2 ребенкаВ ответ на Эллада
Эллада
Насчет "сыночка": посыпаю голову пеплом, ибо у нас с мужем иногда тоже "вырывается" "сынок" на внука;)
Насчет "жалеть": мы обожаем внука, естественно, жалеем и балуем, как можем (в разумных пределах), ничего плохого в этом не вижу, на то мы и бабуки/дедки.
Насчет авторитета и советов: мы, бабушки, плохого не посоветуем (адекватные имеются в виду).
И напоследок: радуйтесь, что у внука есть любящая бабушка.
у меня есть такая теория,что когда у ребенка появляется ребенок того же пола,что и он,у родителей появляется ощущение,что снова настало то время.когда ребенок(сын или дочь) стали маленькими. я вижу глаза своих родителей,когда моя дочь чего-то такое выделывает,что делает ее похожей на меня в детстве... я помню умиленную улыбку своего отца и его слова про мою дочь,обращенные к маме "Она смеется как доча,когда была маленькая!"... кстати,доченькой они ее не называют. называют "котик","зайчик" и другие смешные прозвища. ну и по имени.
ЭлладаВ ответ на лс
лс
у меня есть такая теория,что когда у ребенка появляется ребенок того же пола,что и он,у родителей появляется ощущение,что снова настало то время.когда ребенок(сын или дочь) стали маленькими. я вижу глаза своих родителей,когда моя дочь чего-то такое выделывает,что делает ее похожей на меня в детстве... я помню умиленную улыбку своего отца и его слова про мою дочь,обращенные к маме "Она смеется как доча,когда была маленькая!"... кстати,доченькой они ее не называют. называют "котик","зайчик" и другие смешные прозвища. ну и по имени.
История переписки2
Знаете, а ведь это так занятно и восхитительно, видеть у внука/внучки те же черты/жесты/мимику, что и у твоего уже выросшего ребенка в том же возрасте, когда твой внучок зевает точно так же немножкого кривенько, как это делала дочка, когда была маленькой... детки-то так быстро вырастают, как-то это незаметно присходит, а тут - маленький родной тепленький комочек счастья, частичка деда и бабки, продолжение детей... ну не знаю, как все это описать словами. А насчет того, что вырывается у нас порой нечаянно "сынок", так это потому, что мы очень много с ним возимся (живем-то вместе), то дочку на дежурство надо отпустить, то еще что... вот и получается иногда:(
лс, 2 ребенкаВ ответ на Эллада
Эллада
Знаете, а ведь это так занятно и восхитительно, видеть у внука/внучки те же черты/жесты/мимику, что и у твоего уже выросшего ребенка в том же возрасте, когда твой внучок зевает точно так же немножкого кривенько, как это делала дочка, когда была маленькой... детки-то так быстро вырастают, как-то это незаметно присходит, а тут - маленький родной тепленький комочек счастья, частичка деда и бабки, продолжение детей... ну не знаю, как все это описать словами. А насчет того, что вырывается у нас порой нечаянно "сынок", так это потому, что мы очень много с ним возимся (живем-то вместе), то дочку на дежурство надо отпустить, то еще что... вот и получается иногда:(
История переписки3
вот-вот. я тоже об этом думала. когда моя дочь родилась,она совсем не была на меня похожа. все говорили,что она копия своего отца. я же видела в ней похожесть на моего брата. помню,что он такой же вот был,когда его из роддома привезли:смуглый,черноволосый и маленький. а потом она стала меняться. и теперь все больше на меня похожа. и фигура полностью моя. и голос.  и мимика. и пальцы маленькие как у меня. я это осознаю. и если мои родители начнут называть ее дочей,я не обижусь. ну а проблемы бывают... моя мама например очень категорична. кстати,прощает моей дочери многое из того,что мне не прощалось. ее всегда жальче,чем меня)))) она же маленькая))))
ЭлладаВ ответ на лс
лс
вот-вот. я тоже об этом думала. когда моя дочь родилась,она совсем не была на меня похожа. все говорили,что она копия своего отца. я же видела в ней похожесть на моего брата. помню,что он такой же вот был,когда его из роддома привезли:смуглый,черноволосый и маленький. а потом она стала меняться. и теперь все больше на меня похожа. и фигура полностью моя. и голос.  и мимика. и пальцы маленькие как у меня. я это осознаю. и если мои родители начнут называть ее дочей,я не обижусь. ну а проблемы бывают... моя мама например очень категорична. кстати,прощает моей дочери многое из того,что мне не прощалось. ее всегда жальче,чем меня)))) она же маленькая))))
История переписки4
Ой, мы, бабки, грешим этим, увы... детей-то вырастили/воспитали, а внуков можно и побаловать немного, пусть родители теперь растят/воспитывают, а мы будем баловать:(:D
1345678911