Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мама называет моего сына (т.е своего внука) сынок

*°•.ЦукеркА.•°*
Доброго времени суток! Ситуация такая, моя мамочка называет своего внука "сынок". По моему это не правильно и мама об этом знает. Но это еще не все,мой сын что бы то не случилось все время звонит моей маме и рассказывает про то что мы его обижаем, так как не удовлетворяем его потребностей. Ну бабушка т.е моя мама конечно его жалеет и советует как правильно себя вести нам родителям или моему сыну. Честно, уже хочется ухать по дальше от родителей( мы живем отдельно). Девочки, как Вы думаете о такой ситуации?:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
252
Аталия Г.В ответ на *°•.ЦукеркА.•°*
*°•.ЦукеркА.•°*
Вот именно что у нас разные мысли по поводу воспитания.
История переписки2
Значит надо объяснить маме своей это. Или же поменять свое поведение с ребенком
Enamoured
Типичное поведение бабушки(((, эх...думают, что делаю хорошо, а на самом деле(((... Попробуйте мягко погооврить с мамой, объяснить. Увы, может не услышать(. Но вам, честно, должно быть фиолетово на капризы сына, пусть звонит, вам-то что? Он от этого не становится для вас хуже или лучше, он же ваш! А по поводу как называть...да хоть горшком! Лишь бы был здоров и счастлив!
Гостья
А мой сын вообще свекрови моей жалуется...
Счастье Точно Есть!В ответ на Гостья
Гостья
А мой сын вообще свекрови моей жалуется...
Свекровь как-то сказала:"Вот научится ребенок говорить -все мне про вас рассказывать будет!" Сын (муж) не растерялся:"А нам - про тебя!" Видели бы Вы ее лицо!:D:D:D
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Счастье Точно Есть!
Счастье Точно Есть!
Свекровь как-то сказала:"Вот научится ребенок говорить -все мне про вас рассказывать будет!" Сын (муж) не растерялся:"А нам - про тебя!" Видели бы Вы ее лицо!:D:D:D
История переписки2
запомню для себя))
Счастье Точно Есть!
Свекровь как-то сказала:"Вот научится ребенок говорить -все мне про вас рассказывать будет!" Сын (муж) не растерялся:"А нам - про тебя!" Видели бы Вы ее лицо!:D:D:D
История переписки2
Сообщение от Счастье Точно Есть!, 3 июля 2014 года в 13:00
Свекровь как-то сказала:"Вот научится ребенок говорить -все мне про вас рассказывать будет!" Сын (муж) не растерялся:"А нам - про тебя!" Видели бы Вы ее лицо!:D:D:D
:up::up::up:
Счастье Точно Есть!
Свекровь как-то сказала:"Вот научится ребенок говорить -все мне про вас рассказывать будет!" Сын (муж) не растерялся:"А нам - про тебя!" Видели бы Вы ее лицо!:D:D:D
История переписки2
Мои только отшучиваются:D
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Счастье Точно Есть!
Счастье Точно Есть!
Свекровь как-то сказала:"Вот научится ребенок говорить -все мне про вас рассказывать будет!" Сын (муж) не растерялся:"А нам - про тебя!" Видели бы Вы ее лицо!:D:D:D
История переписки2
здорово он ответил! молодец, я бы не сообразила
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Счастье Точно Есть!
Счастье Точно Есть!
Свекровь как-то сказала:"Вот научится ребенок говорить -все мне про вас рассказывать будет!" Сын (муж) не растерялся:"А нам - про тебя!" Видели бы Вы ее лицо!:D:D:D
История переписки2
у нас так произошло)))
Чуффо
По-моему всем нормальным, любящим, неравнодушным бабушкам это свойственно))))) И это абсолютно нормально!
Сейчас вспоминаю свою бабулечку (Царствие Небесное).... Как она говорила: "Доченька, поешь...." Она нас с братом и называла "доченька" и "сыночек".... Ой.... Сейчас вспомнила, аж слезы накатили.....
Василиса МикулишнаВ ответ на Чуффо
Чуффо
По-моему всем нормальным, любящим, неравнодушным бабушкам это свойственно))))) И это абсолютно нормально!
Сейчас вспоминаю свою бабулечку (Царствие Небесное).... Как она говорила: "Доченька, поешь...." Она нас с братом и называла "доченька" и "сыночек".... Ой.... Сейчас вспомнила, аж слезы накатили.....
Вот и я свою бабушку вспомнила. Да любящие бабушки все такие! Ну вот что криминального автор нашла в отношениях своего сына и своей мамы? Прицепиться не к чему? 
лс, 2 ребенкаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Вот и я свою бабушку вспомнила. Да любящие бабушки все такие! Ну вот что криминального автор нашла в отношениях своего сына и своей мамы? Прицепиться не к чему? 
История переписки2
а я год у бабушки жила. раньше отпуск по уходу за ребенком был коротким и меня отправили к бабушке,у которой я жила,пока не дали место в детском саду. я бабушку называла мамой. у мамы моей был шок. но такова жизнь. трагедий никто не делал. маму меньше не стала любить. бабушку каждый день вспоминаю с теплом. добрейший человек была. называла меня иногда  доченькой. но чаще просто Леночкой или Лесенькой.
Василиса МикулишнаВ ответ на лс
лс
а я год у бабушки жила. раньше отпуск по уходу за ребенком был коротким и меня отправили к бабушке,у которой я жила,пока не дали место в детском саду. я бабушку называла мамой. у мамы моей был шок. но такова жизнь. трагедий никто не делал. маму меньше не стала любить. бабушку каждый день вспоминаю с теплом. добрейший человек была. называла меня иногда  доченькой. но чаще просто Леночкой или Лесенькой.
История переписки3
И я год  между садиком и школой у бабушки жила. Самое счастливое время в моей жизни!
Анастасия ГрановскаяВ ответ на Чуффо
Чуффо
По-моему всем нормальным, любящим, неравнодушным бабушкам это свойственно))))) И это абсолютно нормально!
Сейчас вспоминаю свою бабулечку (Царствие Небесное).... Как она говорила: "Доченька, поешь...." Она нас с братом и называла "доченька" и "сыночек".... Ой.... Сейчас вспомнила, аж слезы накатили.....
Сообщение от Чуффо, 3 июля 2014 года в 12:57
По-моему всем нормальным, любящим, неравнодушным бабушкам это свойственно))))) И это абсолютно нормально!
Сейчас вспоминаю свою бабулечку (Царствие Небесное).... Как она говорила: "Доченька, поешь...." Она нас с братом и называла "доченька" и "сыночек".... Ой.... Сейчас вспомнила, аж слезы накатили.....
В этом есть огромная разница в интонациях. 
Кто-то так называет, потому что хочет показать, что ребёнок - очень-очень близкий и родной. А кто-то пытается реализовать во внуках то, что не реализовал в детях, заменить ребёнку "непутёвых" родителей.
 В ситуации автора явно второе
Ляндрик-Тутуляндрик
Свекровь тоже периодически сынком зовет. Ничего в этом страшного не вижу, сын любит ее, она его, это же здорово.
СуперМама
Я бы всяческими способами давала ребенку меньше общаться с бабушкой! И только под вашим чутким руководством! 
Кошмар НатощакВ ответ на СуперМама
СуперМама
Я бы всяческими способами давала ребенку меньше общаться с бабушкой! И только под вашим чутким руководством! 
Сообщение от СуперМама , 3 июля 2014 года в 12:58
Я бы всяческими способами давала ребенку меньше общаться с бабушкой! И только под вашим чутким руководством! 
Вы думаете, что это единственно правильное решение данной проблемы? Ведь ребенок тянется к бабушке, бабушка любит внука... в случае изоляции их друг от друга будет еще больше проблем :(
СуперМама В ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
Сообщение от СуперМама , 3 июля 2014 года в 12:58
Я бы всяческими способами давала ребенку меньше общаться с бабушкой! И только под вашим чутким руководством! 
Вы думаете, что это единственно правильное решение данной проблемы? Ведь ребенок тянется к бабушке, бабушка любит внука... в случае изоляции их друг от друга будет еще больше проблем :(
История переписки2
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 3 июля 2014 года в 13:01
Сообщение от СуперМама , 3 июля 2014 года в 12:58
Я бы всяческими способами давала ребенку меньше общаться с бабушкой! И только под вашим чутким руководством! 
Вы думаете, что это единственно правильное решение данной проблемы? Ведь ребенок тянется к бабушке, бабушка любит внука... в случае изоляции их друг от друга будет еще больше проблем :(
Ну, если с бабушкой говорили говорили,   объяснили,  что в воспитании ребенка, родителям можно дать совет, а не полностью воспитывать ребенка... и бабушка не понимает, а ещё и говорит, как ребенку вести себя с папой и мамой... это единственное правильное решение. Ребёнок не доложен тянуться настолько к бабушке. Родители должны быть родителями, а бабушка - бабушкой. Поверьте, лет в 13-14,   в переходный возраст с такими отношениями, ребенок перестанет вообще во что бы то ни было ставить родителей! И к чему это приведет?
Кошмар НатощакВ ответ на СуперМама
СуперМама
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 3 июля 2014 года в 13:01
Сообщение от СуперМама , 3 июля 2014 года в 12:58
Я бы всяческими способами давала ребенку меньше общаться с бабушкой! И только под вашим чутким руководством! 
Вы думаете, что это единственно правильное решение данной проблемы? Ведь ребенок тянется к бабушке, бабушка любит внука... в случае изоляции их друг от друга будет еще больше проблем :(
Ну, если с бабушкой говорили говорили,   объяснили,  что в воспитании ребенка, родителям можно дать совет, а не полностью воспитывать ребенка... и бабушка не понимает, а ещё и говорит, как ребенку вести себя с папой и мамой... это единственное правильное решение. Ребёнок не доложен тянуться настолько к бабушке. Родители должны быть родителями, а бабушка - бабушкой. Поверьте, лет в 13-14,   в переходный возраст с такими отношениями, ребенок перестанет вообще во что бы то ни было ставить родителей! И к чему это приведет?
История переписки3
Надо учиться разговаривать со своими родителями в первую очередь, убеждать, раъзяснять. Изоляция - не выход :down::down::down: А то, что у ребенка бабушка в бОльшем авторитете, чем мама, виноваты родители ребенка в первую очередь
*°•.ЦукеркА.•°*В ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
Надо учиться разговаривать со своими родителями в первую очередь, убеждать, раъзяснять. Изоляция - не выход :down::down::down: А то, что у ребенка бабушка в бОльшем авторитете, чем мама, виноваты родители ребенка в первую очередь
История переписки4
Мы разговариваем, но у них свои мысли в голове. Они же думают так, что они старше и видели в жизни больше нашего.
Кошмар НатощакВ ответ на *°•.ЦукеркА.•°*
*°•.ЦукеркА.•°*
Мы разговариваем, но у них свои мысли в голове. Они же думают так, что они старше и видели в жизни больше нашего.
История переписки5
пытайтесь донести до мамы, что это ВАШ ребенок. Своих детей они воспитали, пусть дадут возможность теперь Вам воспитывать своих. Да, и ребенку следует объяснить, что если он будет жаловаться постоянно бабушке, то будет соответствующее наказание (лишение сладостей и т.п.). Сейчас же ребенок искусно манипулирует как вами, родителями, так и бабушкой. Боюсь представить, что будет дальше...
Василиса МикулишнаВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
Надо учиться разговаривать со своими родителями в первую очередь, убеждать, раъзяснять. Изоляция - не выход :down::down::down: А то, что у ребенка бабушка в бОльшем авторитете, чем мама, виноваты родители ребенка в первую очередь
История переписки4
Да кому ты объясняешь! Это ж Супермама, нам до её методов расти и расти. Не видела её предыдущих тем?
Кошмар НатощакВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Да кому ты объясняешь! Это ж Супермама, нам до её методов расти и расти. Не видела её предыдущих тем?
История переписки5
да я бы мимо прошла, но не сдержалась.... :D бред, а не совет
*°•.ЦукеркА.•°*В ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Да кому ты объясняешь! Это ж Супермама, нам до её методов расти и расти. Не видела её предыдущих тем?
История переписки5
Вы вообще о чем? Милая барышня:)
СуперМама В ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
Надо учиться разговаривать со своими родителями в первую очередь, убеждать, раъзяснять. Изоляция - не выход :down::down::down: А то, что у ребенка бабушка в бОльшем авторитете, чем мама, виноваты родители ребенка в первую очередь
История переписки4
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 3 июля 2014 года в 13:10
Надо учиться разговаривать со своими родителями в первую очередь, убеждать, раъзяснять. Изоляция - не выход :down::down::down: А то, что у ребенка бабушка в бОльшем авторитете, чем мама, виноваты родители ребенка в первую очередь
Не всегда старшему поколению можно объяснить что-либо. Я вот тоже объясняю объясняю... моих  объяснений хватает на пару месяцев, потом опять тупизм начинается, приходится опять объяснять... Вот так и живём!