Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 октября 2013, 10:39, Наши дети, От семи и до двенадцати

мой сын

Здравствуйте. У меня вот какая проблема.Моему сыну 8 лет.Он в 2012 году пошел в 1 класс.Учится совсем не хочет, читать,писать вообще проблема.На уроках ничего толком не делает сидит говорят учителя играется.Закончил школу с натяжкой на 3.Теперь в этом году перевели в другую школу.Ходили к психологу посоветовали сменить школу и может другая школа другой учитель и все изменится. Но опять повторяется все та же история мы ничего не хотим а дома и читает и пишет а в школе нет.Уже не знаю что делать Посоветуйте.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
нопа
вы хоть школу золотую и учителя брельянтового посадите он всё равно не будет пока сам не захочет.( это проверено на практеке )
Пожаловаться
Снежинка
А если и не захочет вовсе? Реально, ждать? У меня девочка на занятии есть ( англ яз) , было два первых урока, вот не буду и все....., очень балуется, все дети в школе уже читают, эта мадам алфавит не учит:Dне хочу:shock:
Пожаловаться
Светлана
Ждать нельзя! Если, конечно, не наплевать на собственного ребенка!
У бывшего  мужа брат так, во втором классе сказал, что не хочет делать домашку:shock: А свекрови по фиг "Ну что же я сделаю ... "
В итоге до 7 класса его дотянули с 2 и 3, а потом попросили из школы.Его платно пихнули в колледж, после первой же сессии отчислили. Сейчас ему 23 года, нигде не работает, деньги клянчит у матери и брата.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
знаете,это от человека зависит.если он лентяй,то ничем не перебить.как показыает жизненный опыт,не определяет школа качество жизни,работоспособность,успех и пр.троешники ,порой, лучше живут,чем медалисты
Пожаловаться
Снежинка
Я тоже так считаю, но когда ребенок самое элементарное не желает знать:shock:, это как? Алфавит или счет????
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
у автора ,вроде, только в школе учится не хочет,дома делает
Пожаловаться
Светлана
Ну вот он лучше жить не будет. Потому что элементарно так и остался на уровне второго класса по развитию, с ним даже поговорить не о чем.
Я даже не про жить говорю, а про развитие мозга, который работает во время учебы.

Политика бывшей свекрови невмешательство и "пусть делают что хотят" ... 4 детей, ни у одного нет образования, это страшно:(
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
знаете,моему скоро 16,и что мы имеем:расписание в дневник не пишет,если пишет,то оно не соответствует,уроки не задают,в школе не пишет,прогуливает.мы как родители:через день созваниваемся с учителем,ездим в школу 2 раза в месяц,контролируем записи в тетрадях,домашнюю работу,наказваем примерно раз в неделю,ругаюсь почти ежедневно.итог:все тоже самое продолжается.что еще сделать....убить??
Пожаловаться
Светлана
Искать способы. Я помню в моей школе к 9 классу было только 2 троечника на 2 девятых класса, и то они ушли в колледж. Остальные учились на 4 и 5. И девочки и мальчики.
Меня никто не переубедит в том, что ребенок не в состоянии выполнять школьную норму на оценку 4. 
Родители сами развивают такое отношение к учебе всеми этими байками, что "половина предметов никому не нужна", "троечники лучше устраиваются" и т.д Сами позволяют сидеть днями и ночами в интернете, самим лень проверить уроки.
Проще сказать,  как бывшая свекровь, что он не хочет и что она сделать ничего не может, чем взять и заняться ребенком как следует.
Я знаю что говорю, у меня в прошлом году зимой был педсовет на счет дочери, которая не хотела учиться и носила одни тройки. А оказалось, в итоге, что дочь может учиться на 5, выиграла олимпиаду по математике и геометрии. И на уроки уходит времени не более 1,5 часов в день.
Пожаловаться
нопа
я английский вообще не заставляю учить.
его можно выучить при желании за 3 месяца.........:down:
Пожаловаться
Снежинка
Вы шутите:D????? С детьми это не прокатит))) да и со взрослыми тоже))))) ну ну, за три месяца:D
Пожаловаться
Светлана
Брат перешел в другую школу в 9 классе. Всю жизнь учил немецкий, а в той школе только английский. Пошел на курсы с сентябре, во второй четверти уже имел 5 по английскому. Летом говорил и читал Стивена Кинга в оригинале.
Так что языком можно голову не засорять ребенку.
Пожаловаться
Фай Родис
:D:D:D

Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
+100500 и нечего ребенку стресс устраивать переводами.учителя за статистику успеваемости переживают,а не за детей
Пожаловаться
нопа
да еще и по психологам таскают. капец капецкий.:shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
учитывая качество психологов в школах,это бесполезнейшие люди
Пожаловаться
нопа
++++++:up:
Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Сообщение от нопа, 10 октября 2013 года в 10:41
вы хоть школу золотую и учителя брельянтового посадите он всё равно не будет пока сам не захочет.( это проверено на практеке )

На себе практЕковались брЕлЬЯнтовая? :D
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
тут надо что бы не только вы его к учебе привлекали,но и учитель....
Пожаловаться
оксана
Учителя и так стараются он упираясь ничего и слышать не хочет.детки в его классе он сейчас во втором учится уже вовсю пишут читают а мой если читать в ответ учителю я незнаю буквы хотя дома и читаем и пишем.
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
знаете мне можно сказать из жалости дали справку что я 1 класс окончила...пошла сразу во второй-за лето меня тетя научила читать и писать-бедная сколько нервов на это ушло:(но когда я пришла в класс учитель сделал все чтоб я втянулась в процесс обучения-за что я ей благодарна,но если бы не было контакта учителя и тети-вряд ли что -то получилось....иногда надо отдельно позаниматься-индивидуально...;)
Пожаловаться
Ирина Заева, 2 ребенка
Когда мы во втором классе учились (вторая смена ) к нам в класс первоклашек подселили (первая смена) . У первоклашек мальчик был который учится на хотел в классе ни чего не делал учителя не слушал и не понимал зачем его сюда отправили и его оставляли с нами делать всю работу которую дети делали на уроках  пока он все не выполнял его домой не забирали пару дней хватило 

Пожаловаться
Штепсель
А сын то что говорит? Как объясняет такое поведение?
Пожаловаться
оксана
Сын говорит что не знаю. и все тут Думали проблема в учителе оказалось что нет. Хотела его отдать повоторно в первый класс,не разрешили.Мы вот в подготовку в о второй класс ходили там он в летнем лагере он ничего не дела нипонимал и не хотел а потом перевели в подготовку к первому классу так он там как говорят рыба вводе все отвечал и писал
Пожаловаться
Штепсель
Погодите, что-то я запуталась. Дома сын уроки делает? Все понимает? А в школе под "дурачка" косит?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас