Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2014, 11:24, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Мобильный телефон

В сентябре Юля (7 лет) идет в школу в первый класс.
Племянница Ира 12 лет ходит с мобильником. Но так ее легче контролировать и узнавать где она. Гуляет с подружками, на кружке или в гости зашла.
Юлю забирать со школы планирую сама. Но могу опаздать, т.к. есть еше самая маленька наша дочка. Еще Юля ходит заниматься в муз.школу, иногда когда занятия отменяют , ей приходится сидеть и ждать нас с малявкой пока придем. Наверное если был телефон можно было бы сказать мама забери меня, или Ира приди за мной. Есть ли смысл в мобильном для первого класса?
(И если есть , то он должен быть каким? )

Спасибо за ответы:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Женькина мама, 2 ребенка
самый простенький

Пожаловаться
суровая женщина, 3 ребенка
есть смысл.только + и - взвесьте -вы всегда будете на связи,но переживаний куча,вдруг потеряет,вдруг отберут 
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Самый простой,для звонков.

Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Нужен. Купите самый простой.

Пожаловаться
Лилия
Самый простой, Вам же спокойнее будет.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 29 недель
нужен. игрушки пусть будут, играться все равно будет, но уж лучше, чем за деньги качать. Что-то среднее, чтоб и перед одноклассниками не стыдно, и потерять не жалко

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Отдайте свой старый, а себе новый купите. Чем не повод обновить средство связи?:D
Пожаловаться
Мария
к сожалению у меня старый сенсорный, ненадежный, мне кажется лучше кнопочный?
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
у меня дочь пойдет в первый класс и я у нее будет телефон, мой старенький Филипс, без каких либо наворотов и игр, если потеряет не жалко, такое барахло никому не нужно. Телефон ей нужен, так как она будет на продленке, перед тем как выехать за ней буду звонить, чтобы она начинала одеваться и выходила.

Пожаловаться
Выше неба
у нас в 5 лет уже был простой телефон, сейчас дочке 9 - и тот телефон жив-здоров. год назад купили ей хороший смартфон. телефон нужен, имхо 
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
самый простой
Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
у меня сын тоже первоклашка в этом году, сейчас ходит в дошколята и купили ему простенький... он лежит у него в рюкзаке на всякий случай

Пожаловаться
марго
у меня у сына появился в первом классе. Потому что мне очень удобно , звоню ему, когда едем за ним с дочкой и он одевается и уже готов, а приходить и париться с дочкой ждать его не ах. Какой, какой хотите. Я своему купила айфон, потому что он просил именно его. Посоветуйтесь с дочерью, что она хочет.

Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Сейчас вас за айфон ребенку тапками закидают:D
Хотя не вижу ничего страшного, если потеряет вдруг, будет понимать, что вещи нужно беречь, смотреть за ними, не оставлять!
Пожаловаться
марго
вообще не вижу повода кидаться тапками, если потеряет, значит потеряет, это бывает, и смысл такой же, как если бы потерял что угодно другое, но у нас он с декабря (на день рождения подарили) и он его бережет как зеницу ока, вот другой телефон точно уже наверное посеян был бы)  Да и одним выстрелом нескольких зайцев можно убить, сделать себе удобно, у ребенка телефон и ему - осуществить его желание и подарить на День рождение именно то, что он хочет.
Пожаловаться
GlazirovanniiSirok
своему буду обязательно покупать в школу, модель простую;)
Пожаловаться
Виктория
Есть,самый простой купите!
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
телефон нужен, это факт. При этом можно купить и сенсорный, но тыщи за 2, чтоб если сломается или потеряется не особо жалко. 
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
дочке в первом классе купили самую простую модель, исключительно для звонков. в школе у них пользование телефоном запрещено. звонит только после уроков, если что.

Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Обычный кнопочный. Нас директор очень просил, чтобы без камер, игрушек и тому подобных примочек.

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
мобильник обязательно нужен, только самый дешевый абсолютно без наворотов, я своему покупала за 500 руб, максимум 1000.......

Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Вы что сами такой простой вопрос решить не можете. Я бы дала своему ребенку в первом классе простой телефон.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
я за телефон, только как и остальные тут за простенький что бы не жалко было если что.
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
конечно нужен! не дорогой, но выбирайте с дочкой, чтобы нравился, но без выхода в интернет .много денег держать на симке не надо
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Обязательно телефон нужен, но самый дешевый, только на звонки. И отключите все подписки и лишние опции. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас