Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 октября 2015, 14:35, Наши дети, От семи и до двенадцати

Маша-растеряша

Всем доброго времени! Тема выговориться, дочь скоро прибью, вот честное слово, хоть гвоздями вещи к рукам прибивай 
 за этот год потеряла третий телефон 

и чехлы у нее есть, чтобы на шее висел, и карманы на молнии (забыла застегнуть), уже паталогия какая-то.... Еще с начала учебного года потеряла две шапки, за лето две толстовки (было жарко, сняла, положила на лавочку, забыла). Естественно, ничего не нашлось 

Вот что с ней делать, а? Ясно, что без толстовок, шапок и телефона ходить не будет, новые купим, но бесит уже нереально. У кого такие же Маши-растеряши, скажите мне, что я не одинока .....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Только я
купить на замену все дешевое некрасивое, а еще лучше - из карманных денег или на НГ вместо подарков. Внимательность сразу обострится
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
+++
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
+++++++
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
купить на замену все дешевое некрасивое
Ну тут опять же палка о двух концах. Представьте, что будет с копеечной толстовкой через пару стирок... Бывают, конечно, исключения, но мне попадались очень редко.
Карманные деньги у нее не в таких масштабах
Пожаловаться
Только я
значит, придется ходить в застиранной и растянутой. Я понимаю, насколько маме тяжело такое наблюдать, но ребенку обязательно нужен наглядный итог его действий. Поверьте, в большинстве случаев "склад характера", на который мы зачастую списываем все промахи ребенка, быстро улетучивается, когда это начинает бить по его интересам. Проверено, что называется, на себе)))))))
Пожаловаться
Alter Ego
покупать в секондах-шмотки,с телефоном-самый простой-прием -отзвон,вять у кого нибудь ,старую модель,не готова к хорошим вещам,бери и носи,что дают,дико бесит,когда у нас был период-ой сломалось потеряла ,купим новую..................
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
+100500
Пожаловаться
Юхансон, 1 ребенок
Сообщение от Только я, 21 октября 2015 года в 14:37
купить на замену все дешевое некрасивое, а еще лучше - из карманных денег или на НГ вместо подарков. Внимательность сразу обострится
У меня такая же дочь. Мы ей купили и телефон, и вещи подешевле. И тут - тадам! - любимая моя свекровь дарит всё новое и лучшее.
И так уже два раза - наши попытки научить ребёнка беречь вещи проваливается на корню!
Я сказала - ок, если ещё раз что-то потеряется, то новое теперь покупаете ВЫ!
( посмотрим, что из этого получится ).
Пожаловаться
Только я
очень правильный подход) И ребенку тоже скажите, что за всеми вещами теперь к бабушке
Пожаловаться
Юхансон, 1 ребенок
Свекровь теперь ходит и бурчит : мол, а почему я ? Муж ей сказал : а нефиг вмешиваться в воспитательный процесс!

Но в любом случае плюс получается: дочка -растеряша, свекровь - жадновата, у неё лопнет терпение. Вывод : дочь всё-таки научится следить за своими вещами!
Пожаловаться
Лёка
Мне не помогло. Как теряла, так и теряет.
Пожаловаться
Только я
ну хоть не так жалко)
Пожаловаться
Онаним
а хорошие телефоны то?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Да нет, копеечные, но каждый месяц все равно накладно покупать
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Подростки продают сами телефоны и врут что потеряли.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не, не наш случай точно
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
у меня сын, такой же растеряша((
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Коллега по несчастью )))) вот и что с ними делать, а?
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
я все жду пока перерастет)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Наверное, больше ничего не остается
Пожаловаться
Танина мама, 1 ребенок
Вот потому и не бережет, что новые купят....
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
а как не купить. Отправить без шапки или кофты? В любом случае покупать придется.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Вот вот, потеряла бы планшет или куклу, да на здоровье, сиди без них...
Пожаловаться
Танина мама, 1 ребенок
У меня у самой такая же дочь, теряет игрушку и говорит, "ну ничего страшного, новую купим", поэтому я так и написала. У родителей выбора нет и дети об этом знают, так зачем им следить за вещами?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ууу... игрушки если потеряла, то ее проблемы, это не вещь первой необходимости. Одежда-то нужна
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас