Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамы девочек-подростков, подскажите...

ЛеРо
Нам уже 11 лет, летом будет 12. Начинается половое созревание.. Сейчас носим только "вероничку", скоро можно будет одевать нулевого размера.. А как Вы относитесь к детским лифчикам? Когда Ваша дочь их впервые одела?.. И ещё один вопрос.. Начались выделения, я заметила на трусиках, предложила ежедневки "Always 22 мультиформ" deo, удлинённые, две капли, дышащие, 0,9 мм. Поначалу на отрез отказалась, теперь носит. Что Вы на этот счёт думаете? Ваша дочь их носит? Если да, то когда впервые одела?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
ЧеLOVEчекВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Во-первых, внутри ежедневок очень благоприятная среда для ускоренного размножения бактерий. Как в парнике. Менять их нужно каждые два-три часа, а девочки-подростки (как правило) забывают это сделать.
Во-вторых, ежедневки не позволяют оценить интенсивность и характер выделений, что чревато поздним обнаружением возможных проблем.
В-третьих, практически во всех ежедневках используют ароматизаторы, которые могут негативно воздействовать на слизистую.
Ежедневки хороши при определенных обстоятельствах, но не для постоянного ношения, тем более девочками.
Мне так подростковый гинеколог моей дочки объяснял. :)
История переписки3
опять с вами соглашусь))) нам в школе неоднократно гинекологи рассказывали про их вред и сейчас на приеме Г посстоянно спрашивает, пользуюсь или нет!
Любовь-Любанечка Макарова(Лысак)
моей дочке тоже 11 лет.лифчики носит с 10 лет.а выделений ни каких нет(слава богу).сводите девочку к врачу.
юлия
бюстик носит с 12 лет ,щас тройка,
мама маленьких трольчат
ежедневки  как по мне носятся по необходимости: при заболеваниях с повышенной секрецией, во время беременности могут понадобиться или в конце КД удобно. лифчик одевают по необходимости,а она может появиться и в 10, и в 25.
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенкаВ ответ на мама маленьких трольчат
мама маленьких трольчат
ежедневки  как по мне носятся по необходимости: при заболеваниях с повышенной секрецией, во время беременности могут понадобиться или в конце КД удобно. лифчик одевают по необходимости,а она может появиться и в 10, и в 25.
+++ и то и другое по необходимости))
Prosto posmotret
дочь пока ничего не носит, а я с 11 ношу, ну ранняя я, ранняя))) 
Katya
ого...
вот сейчас детки-то растут...
я свой первый одела в 15 лет, а КД в 14 начались...))
никаких прокладок тогда у нас вообще не было...

про своих я еще не думала, мелкие...
Отчаянная домохозяйкаВ ответ на Katya
Katya
ого...
вот сейчас детки-то растут...
я свой первый одела в 15 лет, а КД в 14 начались...))
никаких прокладок тогда у нас вообще не было...

про своих я еще не думала, мелкие...
++++. Только у меня наоборот-лифчик одела в 14, а КД начались в 15!Я маму замучала вопросом, может что не так, что КД до сих пор нет, а она мне сказала: "Подожди, намаешься с этим го..ном вдоволь". Как права была мама:)
Olga.Efanova
Вот интересные.. А как же бели перед началом КД? Или о таком все забыли? Конечно их немного, но на нижнем белье пятна все равно остаются, это может доставлять дискомфорт девочке.
Nadin, 1 ребенок
моя дочь пользуется ежедневками в канун наступления месячных и в их конце. Постоянное ношение не приветствую.
Змей ГорынычВ ответ на Nadin
Nadin
моя дочь пользуется ежедневками в канун наступления месячных и в их конце. Постоянное ношение не приветствую.
почему?
Nadin, 1 ребенокВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
почему?
История переписки2
выше писали.
Змей ГорынычВ ответ на Nadin
Nadin
выше писали.
История переписки3
нет. написали только, что вредно, и что кто-то лечит какие-то последствия. 
вот мне интересно, какие последствия от них бывают? и почему они вредны?

я пользуюсь регулярно лет с 15. не теми, которые рекламирует автор. они тонкие, хлопковые, их даже не чувствуется. вот и интересно, что в них плохого)
Nadin, 1 ребенокВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
нет. написали только, что вредно, и что кто-то лечит какие-то последствия. 
вот мне интересно, какие последствия от них бывают? и почему они вредны?

я пользуюсь регулярно лет с 15. не теми, которые рекламирует автор. они тонкие, хлопковые, их даже не чувствуется. вот и интересно, что в них плохого)
История переписки4
лично у меня от постоянно ношения начинается раздражение. Поэтому я и ребенку не советую это делать. Может у Вас какие-нибудь супер-пупер прокладки, но те что я пробовала все вызывают у меня раздражение.
НимфораВ ответ на Nadin
Nadin
лично у меня от постоянно ношения начинается раздражение. Поэтому я и ребенку не советую это делать. Может у Вас какие-нибудь супер-пупер прокладки, но те что я пробовала все вызывают у меня раздражение.
История переписки5
Сейчас на рынке такое разнообразие, что выбрать можно и тем у кого аллергия, и тем у кого раздражение. Мне кажется, ежедневки для гигиены нужны. 
Змей ГорынычВ ответ на Nadin
Nadin
лично у меня от постоянно ношения начинается раздражение. Поэтому я и ребенку не советую это делать. Может у Вас какие-нибудь супер-пупер прокладки, но те что я пробовала все вызывают у меня раздражение.
История переписки5
от ежедневок раздражение?:shock: не знала. что так бывает, честно)

я ношу ежедневно, ни разу не было ничего похожего. последние 4 года примерно я пользуюсь польскими bella panty intimo deo, желтенькая упаковка, тонкие, приятные на ощупь, пахнут тоже приятно. 

З.ы. не реклама, просто личный опыт)
Nadin, 1 ребенокВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
от ежедневок раздражение?:shock: не знала. что так бывает, честно)

я ношу ежедневно, ни разу не было ничего похожего. последние 4 года примерно я пользуюсь польскими bella panty intimo deo, желтенькая упаковка, тонкие, приятные на ощупь, пахнут тоже приятно. 

З.ы. не реклама, просто личный опыт)
История переписки6
вот и ладушки)))
Кристинка
Главное не напялить ребенку в 11-12 лет паралоновый push-up !!!
Его и взрослым теткам вредно носить!
А тем более девочке у которой все только формируется!
Для девочек 10-13 лет лучше всего такое:


Клава Дейнега
Я свой первый бюстгальтер в 12 одела, если есть необходимость и желание дочери, то вполне уже можно приобрести.  А ежедневными прокладками, думаю не стоит пользоваться, если эти выделения у дочери вас настораживают сходите к гинекологу.
Светлана Котова, 1 ребенок
Моя с 10 лет переносила все мыслимые подростковые размеры лифчиков из Justice, сейчас (13,5) носит уже взрослые. Она это дело очень любила и любит, у нее их миллион всегда был. Ежедневки носит с начала месячных, сама себе выбирает.
tuluza, 3 ребенка
1.Лифчики носим с 11.5 (все одели и она попросила,я-бы не носила,но против ничего не сказала)
2. Прокладки не предлагаю,т.к нет необходимости, если у Вашей дочери обильные выделения,то нужно к доктору на консультацию-это не хорошо.
Натали
у меня носит наподобе того, что на фото выше.  насчет выделений...небольшие, без запаха могут быть как раз в период полового созревания. мы с дочкой недавно ходили к детскому гинекологу, она нам так объяснила. у меня прокладки только в школу, ( а вдруг мес начнутся, у меня в неполные 11 начались) 2 раза в день подмывается, раз детским мылом, раз водичкой. 
Ольга Корнеева
нам 11. пока ничего не носим. думаю через годик подберем топик пока. не лифчик. прокладки лучше с хлопковой основой. без синтетики. и объяснить что прокладка не отменяет подмывания и другой гигиены.
Лариса Власова, 2 ребенка
У меня дочка ежедневки приклеивает в купальник на хореографию, чтоб трусики не надевать (выглядывают - некрасиво), а в лифчике пока нет необходимости, когда будет нужен - будем определяться)))
Нинель
сводите девочку на беседу-консультацию к детскому врачу гинекологу.я свою девочку 
сводила для беседы,ей все о б всем рассказали,не навязчиво, в форме добрых советов и меня проконсультировали по поводу белья и будущих изменений(половое созревание),о визите к врачу мы не жалеем, теперь дочка сама всем рекомендует сходить к врачу.