Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2013, 17:03, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Мамы девочек-подростков!

:D:D:D:DВсех с концом трудовой недели)) Приветствууую)) Такой вопрос у меня для мам девочек-подростков: Во сколько лет вы рассказали дочкам про месячные, т.е. половое созревание? Или же вы купили книжку, чтобы не вести такой разговор)) И как вы начинали разговор? Как представлю, что сестре все в подробностях придется рассказывать- страшновато! Поделитесь "опытом", чтоли)) Флуд разрешается!;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Мне в 9-10-11 рассказали вроде.точно не помню во сколько.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Первая книжка по теме появилась, когда старшей было лет пять. После книжки, действительно, проще разговаривать! Если, конечно, книга по возрасту, грамотная...
Пожаловаться
Hanna
Во втором классе где-то примерно дочь уже все знала.
Никаких книжек никогда не подсовывала.
На все темы говорила и говорю с дочерью словами - сама.
Пожаловаться
В 3-м классе рассказала. Пришла дочь и говорит: "Мама, а у нас одна девочка говорит, что беременная". Вот тут я поняла, что пора. В общем, объяснила, почему девочка скорее всего не может быть беременная в таком возрасте, заход сделала от анатомии. Сейчас дочь 6-й заканчивает.

Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
Нашей 10 лет ..уже все знает))В том году купили книжку))..Вот недавно перечитали снова))..У подружек месячные..так меня теперь дочь ДОпрашиВает - где ,когда я ИХ меняю))(прокладки)...Зачем они такие толстые ....Почему ты меня не пускаешь с собой в туалет .чтоб посмотреть?:shock::D
Пожаловаться
фиолет
моя тоже любопитничает,со всех сторон прокладки рассмотрела.:Dтеперь ОК интересует(тоже 10 лет).
Пожаловаться
:D
наша думает.что тампоны -это такие свернутые в трубочку прокладки:D..переубеждать не стала)).потом расскажу)
Пожаловаться
фиолет
да с тампонами посложней,а с презервативами пристала-я пока рассказала,как рак покраснела.:D
Пожаловаться
)))да что там краснеть))...я сказала.что это специальные штучки.чтоб женщина не беременела ))...Куда их одевать .пока не спрашивала;):D
Пожаловаться
фиолет
моя сама предположила,что на писюн.:shock:пришлось подтвердить:D
Пожаловаться
:shock:ого)))))Моя пока Не Тум-тум))).........Но походу скоро уже и это спросит)..В школе многие уже осведомлены))..что и куда))
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от фиолет, 17 мая 2013 года в 17:17
да с тампонами посложней,а с презервативами пристала-я пока рассказала,как рак покраснела.:D
А-А, а моя в аптеке любриканты увидела--вот "эта штука посильнее"Фауста" Гёте будет":)К счастью, к её 11 годам она знала о сексе практически всё (и практически всё от меня, т.к. она очень любознательный ребёнок, а я очень ответственная мама, которая считает, что ни один вопрос ребёнка не должен оставаться без правдивого ответа:D), поэтому даже ЭТО объяснение она перенесла спокойно.
Пожаловаться
Frida
ОК - это что?а то такое в голову пришло((((
Пожаловаться
фиолет
оральные контрацептивы.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я помню, лет в 8-10 тампон распотрошила)) мама ими не пользовалась, подарила дочери подруги своей. я один достала и поиздевалась))
Пожаловаться
Тася
а мы прокладку олвис под кран с водой пустили,потом разрезали,чтобы этот гель пощупать)))))
Пожаловаться
Малявка, 2 ребенка
Мы с сестрой не просто под кран, а разводили в стакане с водой марганцовку и лили на прокладку. Ну чтоб практически как в рекламе было, только в рекламе синяя водичка была)))
Пожаловаться
Тася
прикольно:D:D:D
Пожаловаться
Пожаловаться
фиолет
я старшей лет в 8 рассказала,не понимаю, чего тут боятся.
Пожаловаться
VP VP
Примерно в 10. Про критические дни рассказала сама, про то откуда берутся дети, книжку купила. Сейчас в разговорах закрепляем противозачаточные средства . :D:D:D
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
В 10 лет подарила книжку и предложила почитать. С вопросами сказала обращаться ко мне.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
А чего страшного? Лет с восьми постепенно велись разговоры.

Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
в 8 лет, дочка очень быстро начала рости и формироваться. рассказывали вместе с папой:)
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Я была в начальной школе, когда мне мама книжку про тело человека подарила. Там наравне со всеми другими системами был раздел про половую систему человека, все очень доступно написано и про то, как дети получаются, и про месячные.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас