Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 мая 2010, 14:46, Наши дети, От семи и до двенадцати

летний лагерь

сегодня впервые отправила ребенка в лагерь .не могу найти место сердце болит за ребенка подскажите как не думать о плохом
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МЯУ УУ
Скорее всего ребенку там понравится и вы только зря себя накручиваете. В таком возрасте им интереснее со сверстниками, чем дома с родителями.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина, 6 детей
Моя двоюродная сестра в детстве тоже ездила в лагерь отдыхать, ее родители через 2 недели ездили в выходные, нас иногда с собой брали. Ей там очень нравилось, комнатк, в них по 4 человека, у каждой тумбочка возле кровати, так мило было. Там и бассейн и библиотека и игровой какой-то клуб и еще что-то. Все это в разных секциях, как еще сказать, в разных блоках чтоли. В общем ей там нравилось очень. Одно только, девочка очень домашняя, сильно скучала, поэтому когда приезжали родители плакала, но на сл. день звонила по телефону, говорила что все отлично))) Не волнуйтесь, все будет хорошо!!!
оля Яковлева
разум понимает что там ей понравиться а сердце нет
оля Яковлева
как отвлечься чем заняться не чего не хочется адаптация у родителей сложней чем у детей
Юлия Семилетова, 2 ребенка
А давайте вместе переживать, я тоже сегодня как раз дочу отправила в санаторий, даже темку создала, чтобы поделиться с девочками!))) Мне уже не так нервно, спасибо девочкам, поддержали, утешили! так что и я вас могу уже поддержать - всё будет хорошо, вот увидите!)))
оля Яковлева
я думаю может сделать шопинг сходить на дескатеку на которой уже 10 лет не ходила почуствать вкус одиночества
Чучунечка
а что за лагерь если не секрет??? сама работаю в детском туризме....всегда же можно позвонить в турфирму где путевку покупали или сопровождающему который везет вашего ребенка и спросить как дела... я думаю дня через 3 вы успокоитесь окончательно и поймете что все юудет хорошо....))) так что уделите время себе пока дите отдыхает от родителей)
Не переживайте, не понравится ребятенку-сразу позвонит. Все детки первые несколько дней привыкают друг к другу, к коллективу, к обстановке, потом не вытащишь домой. ))) Все мы так своих детей от себя отпускаем, сердце не на месте.
оля Яковлева
спасибо за ответы мне стало легче
Джулия
моей дочери сейчас 19 лет, она побывала в разных детских лагерях и на разных интересных программах. вначале мне тоже было очень непросто ее одну отпускать, тогда я нашла программу, на которую мы с ней поехали вместе - это был детский лагерь с образовательной программой "Мир моей мечты". Для нас это был настоящий подарок - и отдохнули интересно и с пользой, и друзья новые и у нее и у меня появились, и за ребенка я спокойна (она потом и самостоятельно без меня ездила на эту программу много раз), а главное, очень близкие отношения стали складываться с дочерью с тех пор. А для себя, как для педагога (а теперь и психолога), я нашла свое дело. И сейчас уже порядка 10 лет занимаюсь организацией развивающих каникулярных программ для детей и родителей и отдельно дети тоже могут приехать. И это очень здорово, когда на программу - в лагерь родитель едет вместе с ребенком, и когда потом отдельно - тоже хорошо. я уже тогда знаю, что для родителей важно в отношениях со своим ребенком, мы с этим на наших развивающих творческих занятиях работаем. У нас этим летом будет новая программа в подмосковье - настоящее приключение по книге Виктора Кротова "Волшебный возок" (очень советую прочитать всем детям и родителям). и уже пятый сезон будет проходить программа "Четвертое Королевство" тоже в подмосковье - получилась у нас увлекательная исследовательская история - где дети все время в активном поиске, без дела не сидят, что-то все время придумывают, мечтают - в конце концов мы каждый раз открываем портал в это самое Четвертое Королевство (где в гармонии с человеком живут четыре стихии - огонь, земля, вода, воздух). Еще мы собираемся в Крым, в Болгарию. Приезжайте в нам, или отправляйте деток самостоятельно - с нами хорошо - спокойно и надежно, а главное интересно-полезно. я всегда подбираю для программ очень уютные и семейные пансионаты - где можно уединиться, где чувствуешь себя как дома, где за детьми глаз-да-глаз. Посмотрите наш сайт - студия семейных развивающих программ "СЕМРАЗПРО" www.semrazpro.ru Удачи и увлекательного радостного лета!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас