Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 января 2015, 14:51, Наши дети, От семи и до двенадцати

Летний лагерь

Собираемся поехать летом первый раз в лагерь. 9 лет. мальчик
зимой на пробу ездили в зимний лагерь на 3 дня с одноклассником.
Но в летний лагерь нам похоже ехать не с кем.
Поделитесь опытом как дети адаптируются первый раз, быстро ли находят друзей.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виктория Виктория
это зависит от того, какой ребенок.замкнутый?общительный?агрессивный или дерзкий на язык! 
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
вот точнее не сказать.
кто то рыдает всю смену, кто то даже и не замечает, что родителей нет и отрывается в лагере на всю катушку.
Пожаловаться
Виктория Виктория
вот-вот. есть детки домашние, а есть те, кому везде комфортно. я вот сама по натуре домашняя.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
У меня дочь с 11 лет по лагерям чалится:D:D:D
С 15 лет вожатит, учится в педе.
Зимой и летом уежает, этим летом в Болгарии в лагере работала.
Обожает лагерную жизнь!:)
Пожаловаться
Виктория Виктория
Сообщение от Портняжка, 21 января 2015 года в 15:07
У меня дочь с 11 лет по лагерям чалится:D:D:D
С 15 лет вожатит, учится в педе.
Зимой и летом уежает, этим летом в Болгарии в лагере работала.
Обожает лагерную жизнь!:)
:D:D:D:D:D:up:чалится
Пожаловаться
*mistress of the dark*, 1 ребенок
Смотря какой лагерь и какой педагогический состав. Напишите поподробнее.
Пожаловаться
И
:)
Пожаловаться
Hanna
Разные дети по-разному адаптируются в лагере.
Разные дети по-разному находят друзей. Одни знакомтся, едва увидев другого человека, другим нужна помощь в налаживании контактов, третьим - время.
Есть дети. которые вообще никогда не адаптируются  к лагерной жизни. Такой вид отдыха не для них.
Чужой опыт Вам ничего не даст - у Вас ребенок уникальный, ни на кого не похожий..
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
мой сын поедет в августе первый раз)хотя нам 5 лет будет
но я крайне спокойна
тут все от вашего ребенка зависит
Пожаловаться
Аксинья
интересно, почему во времена нашей молодости мы практически все ездили в лагеря и наши родители не особо заморачивались тем, как мы там адаптируемся?? При этом все выросли, все живы, никто с ума не сошел от лагерной жизни...
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Да ездили. И слёзы были, и побеги, и дедовщина. И родители очень даже заморачивались, забирали раньше, да и отвозили туда не всех -  "Нелагерные" дети были и раньше.
Пожаловаться
Hanna
Например. я никогда не ездила в лагеря и мои родители прекрасно знали, что мне там будет плохо и никогда даже вопрос этот не поднимали.
А брат с удовольствием ездил.
Значит, все-таки родители заморачивались?
Учитывали особенности детей.
Пожаловаться
Маришка
Это от родителей зависело, мои заморачивались, им важно было наше с сестрой мнение, поэтому в лагерь я съездила 1 раз и если бы он не находился в Крыму, а был поближе к дому, меня бы забрали оттуда раньше и не сидела бы я целый месяц в этой дыре. Больше я на сладкую лагерную жизнь не клевала, я люблю комфорт и возможность уединиться, а житье с 3-мя непонятными девочками в одной комнате в это не вписывается.
Пожаловаться
Аксинья
Если выбора не было, как у моей свекрови, например, бабушки с детьми не сидели, то ее дети все время были в лагерях. И она не думала, как они там адаптируются, просто по-другому было никак. А у нас с сестрой была бабушка, поэтому лагерь для меня до сих пор что-то таинственное и неизвестное
Пожаловаться
Маришка
Раньше как-то не заморачивались, дети и одни дома сидели, я без проблем могла одна дома остаться лет с 6-7, для меня это в кайф было, сяду с книжкой и целый день могу проторчать так. С моими детьми летом тоже некому особо сидеть, поэтому крутимся с мужем как можем. Один раз лагерь попробовали, и то по настоянию тренера дочкиного, теперь в ближайшие годы точно больше отправлять не будем.
Пожаловаться
Аксинья
Старшая  у нас в прошлом году ходила в городской лагерь один месяц, счастью не было предела. Но это другое немного, мы ее забирали вечером домой. А так - обе на даче со свекрами. Ну, и мы с мужем когда в отпуске - с ними, естественно.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
нормальные родители заморачиваются.
меня из лагеря через три дня забрали, больше не возили никогда в такие места. 7 лет мне было.
Пожаловаться
Мой брат ездил с удовольствием, всегда. Я - всегда через неделю заболевала, просто нагоняла болезнь на себя. И с температурой меня через неделю всегда забирали. На фиг мучали, до сих пор непонятно.
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
Я не отпущу..да и моя не поедет. Максимум к бабушке на дачу. Она у меня веретено везде лезет.

Пожаловаться
И
Все дети разные.
Моя там счастлива))), ей вообще не до меня, лишний раз боюсь позвонить - написать - нарвусь на "все, пока, мам, мне некогда"
Пожаловаться
Panna Cotta
Мои в этом году в первый раз поедут, права у нас лагерь под боком
Пожаловаться
Как ваше зрение? к Врачу ходили еще раз? Добрй день)
Пожаловаться
Panna Cotta
На прежнем уровне:) не, еще не ходила, у нас погода ужасная, гололед, я из дома не выхожу, даже на анализы забила:)
Пожаловаться
Берегите себя!
Пожаловаться
еленаелена
я сбежала из лагеря через неделю, и больше туда ни ногой) а сестра все лагеря, санатории собрала - все лето где-то тусила)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас