Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души

Юлия
Всем здравствуйте!Дано-девочка 8 лет,многое преодолено,осталось-нарушение эмоционально-волевой сферы,и я так поняла это не лечится и она не перерастёт,как когда-то обещал невролог.Пройдён невролог,психиатр,здорова.Многочисленные занятия психолога,нейрокоррекция у нейропсихолога,отдано много денег,а результата нет.Что имеем-гиперактивный мочевой пузырь,лечим 3 года,без толку,тики шеей,прошли курс лечения,не помогло,периодически крутит,рвёт волосы,редко,но всё-таки,грызёт ногти,и извиняюсь,стабильно 2 раза в год из-за этого глисты,неуверенная в себе,если что-то не получается,психует,ломает ручки,сколько ручек сломано,ужас,а дешёвыми ручками писать не хочет,рычит,кричит,рвёт волосы.Учитель пока терпит,а она так ведёт себя только по математике и русскому.Спортом заниматься не хочет,ходили на офп,2 тренера от неё отказались,индивидуально денег нету я устала.Я знаю, что есть на форуме мамы особенных детей,да и просто поговорите со мной.Я больше так не могу,я постоянный клиент невролога,невролог уже отказывается меня лечить.Сплю плохо,просыпаюсь каждый час,от тревоги,то хожу по комнате и ищу что-то.А дочь ещё становится вредней,не хочет в школу,ничего не хочет.Постоянно ноет,ворчит.У меня от психоматики болит всё тело.В общем жду советов,если это поможет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
298
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Да,вы правы,я не могу безусловно полюбить её,умом понимаю,что мы разные,и она не должна быть копией меня,но как решить это не знаю,психологу я не хочу это говорить.
История переписки10
Если вы не изменитесь, вы сломаете ей если и не всю жизнь, то как минимум детство и юность. И подумайте, где она будет искать ласку, утешение и принятие, если в семье его нет.
AnnaВ ответ на Юлия
Юлия
Да,вы правы,я не могу безусловно полюбить её,умом понимаю,что мы разные,и она не должна быть копией меня,но как решить это не знаю,психологу я не хочу это говорить.
История переписки10
Психологу надо говорит все. Нет ничего стыдного. И поверьте, они такое там слышат, что даже если вы скажете, что ненавидит своего ребёнка/ это пшик до них
Дикая_ОрхидеяВ ответ на Юлия
Юлия
Да,вы правы,я не могу безусловно полюбить её,умом понимаю,что мы разные,и она не должна быть копией меня,но как решить это не знаю,психологу я не хочу это говорить.
История переписки10
Это важный запрос для терапии. как только вы его отработаете с психологом, станет намного легче и появится понимание как быть дальше!
Терпения вам и сил!
ШпулькаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Здоровый ребёнок не психует. Вашему ребёнку нужен диагноз и соответствующая терапия. Даже если много лет назад была травма, сейчас это абсолютно не важно. Ищите сами специалистов, идите на форум родителей особенных детей - они там все специалисты со своими детьми, опишите все, может у кого похоже. Спросите, кто им ставил диагноз и какой. Или какую терапию они проводят и какие кружки посещают.
У вас девочка собранная, умная, добрая, отзывчивая, ей не хватает вашей безоговорочной любви и принятия. Ей некому на вас пожаловаться.
История переписки9
да конечно, все психуют, а уж взрослые то как
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Да,я не могу принять её,я вижу других детей,и понимаю,что и она может,но её лень или не знаю что ещё тормозит её.Сегодня нам отказали в английском,в группе 4 человека, из-за её поведения.И так везде,на рисовании её психи терпят.
История переписки8
Лень! Да вы гляньте на здоровых во всех смыслах лбов, что не учатся и не работают, вот где лень и родителям бессилие. У вас совсем ребеночек, и сам с собой справиться не может
ЮлияВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Лень! Да вы гляньте на здоровых во всех смыслах лбов, что не учатся и не работают, вот где лень и родителям бессилие. У вас совсем ребеночек, и сам с собой справиться не может
История переписки9
Я понимаю,что если она сейчас не хочет,она вырастет и учиться дальше не захочет,и работать.Её любимое выражение-и так сойдёт,я говорю,придёшь ты в парикмахерскую,постригут тебя криво,тебе же не понравится,нет,значит нужно стараться,вот такой диалог у нас.
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Да,я не могу принять её,я вижу других детей,и понимаю,что и она может,но её лень или не знаю что ещё тормозит её.Сегодня нам отказали в английском,в группе 4 человека, из-за её поведения.И так везде,на рисовании её психи терпят.
История переписки8
А в чем проявляются ее нарушения?
Вы в Москве?
Сегодня ходила с ребенком к прекрасному клиническому психологу, помог
анна титоваВ ответ на ежеВика
ежеВика
А в чем проявляются ее нарушения?
Вы в Москве?
Сегодня ходила с ребенком к прекрасному клиническому психологу, помог
История переписки9
А вы не могли бы поделиться контактом?
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на анна титова
анна титова
А вы не могли бы поделиться контактом?
История переписки10
Клиника Семейная отделение на Каширке Белов Владимир Владимирович.
Мне он очень понравился. Контакт с ребенком нашел. Прием длился час
анна титоваВ ответ на ежеВика
ежеВика
Клиника Семейная отделение на Каширке Белов Владимир Владимирович.
Мне он очень понравился. Контакт с ребенком нашел. Прием длился час
История переписки11
Спасибо большое!
Вот как бываетВ ответ на Юлия
Юлия
Да,я не могу принять её,я вижу других детей,и понимаю,что и она может,но её лень или не знаю что ещё тормозит её.Сегодня нам отказали в английском,в группе 4 человека, из-за её поведения.И так везде,на рисовании её психи терпят.
История переписки8
Примите ребенка. Будто это не диагнозы. А характер такой. Не вводите ее в группы, где ей тяжело. Ну не будет она знать английский и что? В мире полно профессий, которые помогают жить достойно, не всем в начальники лезть. И массажисты нужны крутые, и инструкторы по плаванию и тд. Ищите то занятие, где ей комфортно будет. У вас проблема в другом вообще, похоже.
Манама-ПанамаВ ответ на Юлия
Юлия
Да,я не могу принять её,я вижу других детей,и понимаю,что и она может,но её лень или не знаю что ещё тормозит её.Сегодня нам отказали в английском,в группе 4 человека, из-за её поведения.И так везде,на рисовании её психи терпят.
История переписки8
"я вижу других детей,и понимаю,что и она может"

у меня нет отклонений, но моя мать всегда сравнивала меня с другими детьми. психического здоровья ни ей ни мне это не добавило.

у вас особенный ребенок, поэтому и относиться к ней нужно по-особенному. лично вам нужно к психотерапевту и проработать эту ситуацию и принять ребенка. раньше, когда у вас с ребенком был прогресс, вы скорее всего вели себя иначе в общении с ней. но некий "потолок" достигнут, и она перестала вас устраивать. вы сейчас больше сконцентрированы на восприятии ее окружающими. если не перестроить свое отношение, вы ей не поможете, а сформируете новые проблемы. и снизьте планку своих требований.
Все будет хорошоВ ответ на Юлия
Юлия
Да,я не могу принять её,я вижу других детей,и понимаю,что и она может,но её лень или не знаю что ещё тормозит её.Сегодня нам отказали в английском,в группе 4 человека, из-за её поведения.И так везде,на рисовании её психи терпят.
История переписки8
Если нарушения эмоционально-волевой сферы, то это не лень, это просто невозможность заставить себя что-либо делать, если надо. Делается только то, что нравится. А обязанности всегда будут с боем. Выплески агрессии тоже скорее всего не уйдут, полно по жизни знаю людей, которым лет уже под одно место, но только стоит чуть напрячься, не получается что-то у них - все, сразу агрессия, швыряние и прочий неадекват. Я б забила и занялась своим здоровьем для начала.
иринаВ ответ на Юлия
Юлия
Я то лечу себя,но не могу же я постоянно сидеть на таблетках.Меня трясёт от неё,она как энергетический вампир.
История переписки6
наверняка есть психологи, работающие с мамами особенных детей, вы ж не единственная такая.
УлинамамаВ ответ на Юлия
Юлия
Я то лечу себя,но не могу же я постоянно сидеть на таблетках.Меня трясёт от неё,она как энергетический вампир.
История переписки6
Понимаю вас очень хорошо, у самой дочь подросток с аутизмом. Про выгорание знаю все. Поскольку болезнь ребенка неизлечима - то и рвать попу бессмысленно, лучше эту энергию направить на самосохранение и поддержание себя в более-менее стабильно-рабочем состоянии. Мне очень сильно помогает тьютор - в школу дочь водит, в бассейн, к логопеду, у меня есть время для восстановления. Это реально поддерживает силы, подумайте как это устроить, хотя бы на пару часов вам уже легче будет.
ннВ ответ на Юлия
Юлия
Я то лечу себя,но не могу же я постоянно сидеть на таблетках.Меня трясёт от неё,она как энергетический вампир.
История переписки6
Если Вас трясет от ребенка, то лекарства подобраны неправильно. Это раз. Второе, лекарства, в вашем случае, надо пить всегда!!!! И не бойтесь этого, не отравитесь.
InesitaВ ответ на Юлия
Юлия
Я то лечу себя,но не могу же я постоянно сидеть на таблетках.Меня трясёт от неё,она как энергетический вампир.
История переписки6
Может отдайте в специализированое учереждени,а на выходные забирайте? Не знаю что там есть,я не из России. Интернат или спецшколу для таких детей.
Простите, но жалко Вас очень,я даже читая Вашу боль и усталость почувствовала. Подумайте о себе,жизнь одна,другой не будет. А то что Вы описали,это путь в никуда.
Удачи Вам и здоровья!
Вот как бываетВ ответ на Юлия
Юлия
Я то лечу себя,но не могу же я постоянно сидеть на таблетках.Меня трясёт от неё,она как энергетический вампир.
История переписки6
Вам нужен помощник. У вас есть кто-то, бабушки? Может ребенку не достаёт общения и бабушка, приходящая хотя бы раз в 2 недели часов на 5, пока вы уходите из дома, поможет. Это же и общение ребенка с другим взрослым, она ее чему-то научить может за это время, поиграть, поговорить, а вы отдохнёте.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Юлия
Юлия
Я периодически тоже курсами пью,что психиатр назначает,но проблема то никуда не уходит,смысл я себя травлю,а толку нет.
История переписки4
Вам, судя по вашему рассказу, нужны не успокоительные, а противотревожные препараты. И это не "травить себя", это "спасать себя".
Валерий ОсиповВ ответ на Юлия
Юлия
Я периодически тоже курсами пью,что психиатр назначает,но проблема то никуда не уходит,смысл я себя травлю,а толку нет.
История переписки4
вот тут и нужна терапия-не можете поменять ситуацию,поменяйте своё к ней отношение.но к этому нужно придти и принять.психотерапевт поможет.
ЮлияВ ответ на Валерий Осипов
Валерий Осипов
вот тут и нужна терапия-не можете поменять ситуацию,поменяйте своё к ней отношение.но к этому нужно придти и принять.психотерапевт поможет.
История переписки5
Нету у меня денег на сеансы психотерапии.
Валерий ОсиповВ ответ на Юлия
Юлия
Нету у меня денег на сеансы психотерапии.
История переписки6
вы не поверите-пнд бесплатно по омс.и даже ночевала терапевт дома,чтобы пациент спал.депрессия была на фоне стресса.
ЮлияВ ответ на Валерий Осипов
Валерий Осипов
вы не поверите-пнд бесплатно по омс.и даже ночевала терапевт дома,чтобы пациент спал.депрессия была на фоне стресса.
История переписки7
Ходила я так к психиатру,час меня она выслушивала,про семью мою,сказала,что никто беседы со мной проводить не будет,вот рецепт на антидепрессант,и у меня синдром жертвы.Больше я не ходила.
Да, это я))В ответ на Юлия
Юлия
Ходила я так к психиатру,час меня она выслушивала,про семью мою,сказала,что никто беседы со мной проводить не будет,вот рецепт на антидепрессант,и у меня синдром жертвы.Больше я не ходила.
История переписки8
Ну ищите деньги, в чем проблема? Меняйте работу, привлекай к папу, пусть ищет, устраивайтесь на ещё одну. Это необходимо
ЮлияВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Ну ищите деньги, в чем проблема? Меняйте работу, привлекай к папу, пусть ищет, устраивайтесь на ещё одну. Это необходимо
История переписки9
Мне уже жаль денег,себя,результатов нет,топчемся на месте.Пойду опять с ней к психологу.