Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Крик души

Всем здравствуйте!Дано-девочка 8 лет,многое преодолено,осталось-нарушение эмоционально-волевой сферы,и я так поняла это не лечится и она не перерастёт,как когда-то обещал невролог.Пройдён невролог,психиатр,здорова.Многочисленные занятия психолога,нейрокоррекция у нейропсихолога,отдано много денег,а результата нет.Что имеем-гиперактивный мочевой пузырь,лечим 3 года,без толку,тики шеей,прошли курс лечения,не помогло,периодически крутит,рвёт волосы,редко,но всё-таки,грызёт ногти,и извиняюсь,стабильно 2 раза в год из-за этого глисты,неуверенная в себе,если что-то не получается,психует,ломает ручки,сколько ручек сломано,ужас,а дешёвыми ручками писать не хочет,рычит,кричит,рвёт волосы.Учитель пока терпит,а она так ведёт себя только по математике и русскому.Спортом заниматься не хочет,ходили на офп,2 тренера от неё отказались,индивидуально денег нету я устала.Я знаю, что есть на форуме мамы особенных детей,да и просто поговорите со мной.Я больше так не могу,я постоянный клиент невролога,невролог уже отказывается меня лечить.Сплю плохо,просыпаюсь каждый час,от тревоги,то хожу по комнате и ищу что-то.А дочь ещё становится вредней,не хочет в школу,ничего не хочет.Постоянно ноет,ворчит.У меня от психоматики болит всё тело.В общем жду советов,если это поможет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
298
Юлия
Да,вы правы,я не могу безусловно полюбить её,умом понимаю,что мы разные,и она не должна быть копией меня,но как решить это не знаю,психологу я не хочу это говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если вы не изменитесь, вы сломаете ей если и не всю жизнь, то как минимум детство и юность. И подумайте, где она будет искать ласку, утешение и принятие, если в семье его нет.
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Юлия
Юлия
Да,вы правы,я не могу безусловно полюбить её,умом понимаю,что мы разные,и она не должна быть копией меня,но как решить это не знаю,психологу я не хочу это говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Психологу надо говорит все. Нет ничего стыдного. И поверьте, они такое там слышат, что даже если вы скажете, что ненавидит своего ребёнка/ это пшик до них
СсылкаПожаловаться
Юлия
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это важный запрос для терапии. как только вы его отработаете с психологом, станет намного легче и появится понимание как быть дальше!
Терпения вам и сил!
СсылкаПожаловаться
Здоровый ребёнок не психует. Вашему ребёнку нужен диагноз и соответствующая терапия. Даже если много лет назад была травма, сейчас это абсолютно не важно. Ищите сами специалистов, идите на форум родителей особенных детей - они там все специалисты со своими детьми, опишите все, может у кого похоже. Спросите, кто им ставил диагноз и какой. Или какую терапию они проводят и какие кружки посещают.
У вас девочка собранная, умная, добрая, отзывчивая, ей не хватает вашей безоговорочной любви и принятия. Ей некому на вас пожаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да конечно, все психуют, а уж взрослые то как
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Да,я не могу принять её,я вижу других детей,и понимаю,что и она может,но её лень или не знаю что ещё тормозит её.Сегодня нам отказали в английском,в группе 4 человека, из-за её поведения.И так везде,на рисовании её психи терпят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лень! Да вы гляньте на здоровых во всех смыслах лбов, что не учатся и не работают, вот где лень и родителям бессилие. У вас совсем ребеночек, и сам с собой справиться не может
СсылкаПожаловаться
Коза Агата
Лень! Да вы гляньте на здоровых во всех смыслах лбов, что не учатся и не работают, вот где лень и родителям бессилие. У вас совсем ребеночек, и сам с собой справиться не может
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я понимаю,что если она сейчас не хочет,она вырастет и учиться дальше не захочет,и работать.Её любимое выражение-и так сойдёт,я говорю,придёшь ты в парикмахерскую,постригут тебя криво,тебе же не понравится,нет,значит нужно стараться,вот такой диалог у нас.
СсылкаПожаловаться
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Да,я не могу принять её,я вижу других детей,и понимаю,что и она может,но её лень или не знаю что ещё тормозит её.Сегодня нам отказали в английском,в группе 4 человека, из-за её поведения.И так везде,на рисовании её психи терпят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в чем проявляются ее нарушения?
Вы в Москве?
Сегодня ходила с ребенком к прекрасному клиническому психологу, помог
СсылкаПожаловаться
ежеВика
А в чем проявляются ее нарушения?
Вы в Москве?
Сегодня ходила с ребенком к прекрасному клиническому психологу, помог
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы не могли бы поделиться контактом?
СсылкаПожаловаться
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на анна титова
анна титова
А вы не могли бы поделиться контактом?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Клиника Семейная отделение на Каширке Белов Владимир Владимирович.
Мне он очень понравился. Контакт с ребенком нашел. Прием длился час
СсылкаПожаловаться
ежеВика
Клиника Семейная отделение на Каширке Белов Владимир Владимирович.
Мне он очень понравился. Контакт с ребенком нашел. Прием длился час
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Юлия
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Примите ребенка. Будто это не диагнозы. А характер такой. Не вводите ее в группы, где ей тяжело. Ну не будет она знать английский и что? В мире полно профессий, которые помогают жить достойно, не всем в начальники лезть. И массажисты нужны крутые, и инструкторы по плаванию и тд. Ищите то занятие, где ей комфортно будет. У вас проблема в другом вообще, похоже.
СсылкаПожаловаться
Юлия
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"я вижу других детей,и понимаю,что и она может"

у меня нет отклонений, но моя мать всегда сравнивала меня с другими детьми. психического здоровья ни ей ни мне это не добавило.

у вас особенный ребенок, поэтому и относиться к ней нужно по-особенному. лично вам нужно к психотерапевту и проработать эту ситуацию и принять ребенка. раньше, когда у вас с ребенком был прогресс, вы скорее всего вели себя иначе в общении с ней. но некий "потолок" достигнут, и она перестала вас устраивать. вы сейчас больше сконцентрированы на восприятии ее окружающими. если не перестроить свое отношение, вы ей не поможете, а сформируете новые проблемы. и снизьте планку своих требований.
СсылкаПожаловаться
Юлия
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если нарушения эмоционально-волевой сферы, то это не лень, это просто невозможность заставить себя что-либо делать, если надо. Делается только то, что нравится. А обязанности всегда будут с боем. Выплески агрессии тоже скорее всего не уйдут, полно по жизни знаю людей, которым лет уже под одно место, но только стоит чуть напрячься, не получается что-то у них - все, сразу агрессия, швыряние и прочий неадекват. Я б забила и занялась своим здоровьем для начала.
СсылкаПожаловаться
иринаВ ответ на Юлия
Юлия
Я то лечу себя,но не могу же я постоянно сидеть на таблетках.Меня трясёт от неё,она как энергетический вампир.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверняка есть психологи, работающие с мамами особенных детей, вы ж не единственная такая.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Я то лечу себя,но не могу же я постоянно сидеть на таблетках.Меня трясёт от неё,она как энергетический вампир.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понимаю вас очень хорошо, у самой дочь подросток с аутизмом. Про выгорание знаю все. Поскольку болезнь ребенка неизлечима - то и рвать попу бессмысленно, лучше эту энергию направить на самосохранение и поддержание себя в более-менее стабильно-рабочем состоянии. Мне очень сильно помогает тьютор - в школу дочь водит, в бассейн, к логопеду, у меня есть время для восстановления. Это реально поддерживает силы, подумайте как это устроить, хотя бы на пару часов вам уже легче будет.
СсылкаПожаловаться
ннВ ответ на Юлия
Юлия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если Вас трясет от ребенка, то лекарства подобраны неправильно. Это раз. Второе, лекарства, в вашем случае, надо пить всегда!!!! И не бойтесь этого, не отравитесь.
СсылкаПожаловаться
InesitaВ ответ на Юлия
Юлия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может отдайте в специализированое учереждени,а на выходные забирайте? Не знаю что там есть,я не из России. Интернат или спецшколу для таких детей.
Простите, но жалко Вас очень,я даже читая Вашу боль и усталость почувствовала. Подумайте о себе,жизнь одна,другой не будет. А то что Вы описали,это путь в никуда.
Удачи Вам и здоровья!
СсылкаПожаловаться
Юлия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам нужен помощник. У вас есть кто-то, бабушки? Может ребенку не достаёт общения и бабушка, приходящая хотя бы раз в 2 недели часов на 5, пока вы уходите из дома, поможет. Это же и общение ребенка с другим взрослым, она ее чему-то научить может за это время, поиграть, поговорить, а вы отдохнёте.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Я периодически тоже курсами пью,что психиатр назначает,но проблема то никуда не уходит,смысл я себя травлю,а толку нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам, судя по вашему рассказу, нужны не успокоительные, а противотревожные препараты. И это не "травить себя", это "спасать себя".
СсылкаПожаловаться
Юлия
Я периодически тоже курсами пью,что психиатр назначает,но проблема то никуда не уходит,смысл я себя травлю,а толку нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот тут и нужна терапия-не можете поменять ситуацию,поменяйте своё к ней отношение.но к этому нужно придти и принять.психотерапевт поможет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Осипов
вот тут и нужна терапия-не можете поменять ситуацию,поменяйте своё к ней отношение.но к этому нужно придти и принять.психотерапевт поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нету у меня денег на сеансы психотерапии.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Нету у меня денег на сеансы психотерапии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы не поверите-пнд бесплатно по омс.и даже ночевала терапевт дома,чтобы пациент спал.депрессия была на фоне стресса.
СсылкаПожаловаться
Валерий Осипов
вы не поверите-пнд бесплатно по омс.и даже ночевала терапевт дома,чтобы пациент спал.депрессия была на фоне стресса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ходила я так к психиатру,час меня она выслушивала,про семью мою,сказала,что никто беседы со мной проводить не будет,вот рецепт на антидепрессант,и у меня синдром жертвы.Больше я не ходила.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Ходила я так к психиатру,час меня она выслушивала,про семью мою,сказала,что никто беседы со мной проводить не будет,вот рецепт на антидепрессант,и у меня синдром жертвы.Больше я не ходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ищите деньги, в чем проблема? Меняйте работу, привлекай к папу, пусть ищет, устраивайтесь на ещё одну. Это необходимо
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
Ну ищите деньги, в чем проблема? Меняйте работу, привлекай к папу, пусть ищет, устраивайтесь на ещё одну. Это необходимо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне уже жаль денег,себя,результатов нет,топчемся на месте.Пойду опять с ней к психологу.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас