Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 сентября 2013, 07:45, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Когда?

Дорогие мамочки,когда и с какого возраста стоит говорить с детьми о том,откуда они появились?Я своему никогда байки о капусте и аисте не рассказывала,однако задумалась-сыну седьмой год и никакого интереса к данной теме.Ну максимум в том году был разговор,что появился он из маминого животика.Как вы обсуждаете этот вопрос с детьми?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Так может он и без вас уже всё знает? Я помню мне ещё в садике другие дети всё рассказали, так что у родителей и не спрашивала ничего.

Пожаловаться
Фортнокс, 1 ребенок
У нас с ним очень доверительные отношения,так что нет-не знает.
Пожаловаться
Нууу, я бы не была так уверена. Хорошо что отношения доверительные, но посудите сами, допустим ему друзья рассказали уже всё...зачем ему вам об этом говорить? Если вопросов не задаёт, значит всё и так понятно!
Пожаловаться
Фортнокс, 1 ребенок
Нет у него друзей понимаете?
Пожаловаться
Ну не друзья, просто другие дети в саду...или во дворе
Пожаловаться
Фортнокс, 1 ребенок
Не может быть такого.:)
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
подруге кесарево делали. Когда сынок спросил, откуда он взялся, она сказала что он был в животике, потом врач его достала и показала шрам от операции. Ну а мальчик на след. день живописал все в детсаду. Так что вся группа просвещена
Пожаловаться
СОВа
Бедный ребенок....
Пожаловаться
Дуся Уткина
Это плохо (((   По теме: не всех детей этот вопрос интересует. Мне было 7, когда мама родила брата. Как он попал к маме меня вообще не волновало. Я знала только, что к этому причастны оба родителя и просить о братьях-сестрах нужно их и все.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
значит ему не интересна эта тема! я никогда не спрашивала, откуда берутся дети! сначала думала, что аист приносит (родители такого не говорили, видимо услышала где-то вне дома)), потом мама ходила беременной братиком и я знала, что дети берутся из маминого животика! сама для себя решила, что их достают через пупок (однажды спрашивала у мамы зачем нам пупок и она сказала, что через него ребеночек питается от мамы, когда он у нее в животике)! как он оттуда достается, впрочем и как он попадает в живот меня никогда не интересовало! младший брат тоже не задавал вопросов о детях:)
Пожаловаться
Гуленька, 3 ребенка, беременна 14 недель
мой 8 летний сын так и думает, а я не переубеждаю, если спросит расскажу, но возможно, что друзья просветят на эту тему, думаю, что скоро это случится и возможно он уже догадывается сам о чем то, но пока молчит 
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
меня этот вопрос в детстве не интересовал вообще, наверно я была неправильным ребенком:D лет в 12 мама рассказывала про менструации и вернулась к вопросу о детях:)
Пожаловаться
честно говоря, мне кажется, что это его не сильно интересует, по крайней мере сейчас и я пока спокойна, у меня младший в этом плане более любознателен - муж говорит: вот кто нам первым внуков подарит:D
а сама я поздно узнала, годам к 14 или попозже, но считаю, что лучше позже 
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
если мои дети спросят рано - объясню в силу их возраста (но про аиста врать не буду))), лучше узнает дома, чем на улице! но если ребенку неинтересно, то зачем его загружать ненужной информацией:)
Пожаловаться
согласна :)
Пожаловаться
Настасья
++++ Я с 4 лет знаю, более взрослая подруга просветила, маме говорила, что нет, не знаю))Только в том году рассказала ей)
Пожаловаться
Вот и я думаю, что к 7ми годам ребёнок уж точно что-то да знает :)
Пожаловаться
V=значит Владимировна
мне рассказала, а я не верила.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
мои знают, что детей мама рожает...)))
вот еще ляльку просят
о подробностях не спрашивают...
Пожаловаться
Фортнокс, 1 ребенок
А для их возраста этой информации достаточно?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
вполне
а что они еще должны знать в таком возрасте...подробности попадания ляльки в живот?)))

они и не спрашивают ничего
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
А мы своему говорим, что сейчас в животе ляля, а когда она подрастет пупочек маме развяжут и лялю достанут.
Пожаловаться
Оксана
на беременных подругах показываю :D
вот сейчас через полгода у ее друга братик или сестренка появится, вот и обьясню. живот буду показывать, а потом младенца. моей 3 года будет в ноябре.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
когда спросит тогда и рассказывать. а Вы уверены, что в Д/С его еще не просветили?
Пожаловаться
Фортнокс, 1 ребенок
Да,уверена.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас