Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2015, 14:59, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

какую школу выбрать?

в сентябре сын идет в школу. встал выбор в какую школу отдать
есть 2 варианта: 
1) не переходя дороги во дворах у нас есть школа,но тут рядом (за школой)идет железная дорога.не хочу отдавать туда сына т к железная дорога все-таки рядом. муж настаивает на этой школе
2)есть школа по пути к метро.идти минут 15. но надо переходить дорогу. я хочу туда отдать .муж против т к надо дорогу переходить(планирую сама водить -забирать класса до 5го)
какую школу выбрали бы вы?
есть конечно 3я но так тоже надо переходить дорогу(оживленное движение)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
мне кажется надо "по качеству" выбирать.

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
1

Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
а что вас настораживает в ж/д? к тому же как я поняла, дорогу переходить не надо, следовательно, школа рядом, следовательно, эта ж/д рядом и от вашего жилого дома? Проблема в чем?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
железная дорога рядом.
вот что смущает
Пожаловаться
если ребенок проинструктирован родителями, то он  и не сунется на железку, даже за компанию со сверстниками. У меня школа была где я отучилась 10 лет, а за её забором гаражный массив а за ним железная дорога. Ничего, мозги есть, жива здорова.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
у нас с воспитание сейчас проблема.
в одно ухо влетело в другое вылетело. скажешь ему через 5 минут все забыто
Пожаловаться
Я вижу вы уже внутри себя всё решили.  В чем тогда вопрос к нам. Вам просто с мужем во мнении сойтись надо.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
не пока не определилась
стремно и туда и туда. 
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Так вы же планируете водить до 5 класса.
Пожаловаться
Рода Симонс
Вы серьезно? Уверенны, что ребенок не побежит за друзьями?
Пожаловаться
Я не бегала. Хотя некоторые ребята  бегали на продленке и переменке в гаражи побаловаться покурить.........да да в 1,2 классах. Всё зависит от воспитания!!!
Пожаловаться
Рода Симонс
Вы это вы. Вы серьезно считаете, что ребенок в определенном возрасте поставит мамин запрет выше своего авторитета у друзей? А покурить..... а что такого страшного, что в 1, 2 классе? Воспитание же детей этих не спасало.
Так что...
Пожаловаться
ну видать такое воспитание, не дошло до их извилин, или слишком ВЕДОМЫЙ характер у них с детства.
Пожаловаться
Сообщение от Рода Симонс, 13 января 2015 года в 15:13
Вы серьезно? Уверенны, что ребенок не побежит за друзьями?
А из рассказа автора темы получается что у них и дом рядом с этой же ж/д. Получается она с ребенком гулять (в свободное от школы время) тоже будет до 18-летия чтобы ни дай бог.......
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
знаете гулят до 18 летия не буду
но в 10 лет элементарно уже понимают где опасно где нет
тем более есть плачевный опыт с железной дорогой(одноклассник погиб)
Пожаловаться
Вопрос не в тему: это та самая школа где и вы учились?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
я училась в другом районе(мы переехали)
да и там была железная дорога-но там пути защищены полностью
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Оооо, если в 7 лет не понимает слова "нет",  то в 10.  получив  "вольную"  пройдется  всюду, куда не было ранее  доступа.   В 10 лет нет ни страха,  и еще   подсознание не предупреждает об опасности...   Не обольщайтесь.   А вот загрузить мальчика чем-то после школы - самое то.  
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ну да я планирую на секций водить
сейчас особо не слушается. 5 минут и мой слова забыты
надеюсь повзрослеет до школы
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
вы знаете я была шилопопая.но домашняя и понимала слово нет. муж был спокойный как удав.
а сын и шилопопый и не послушный
вот и пойми в кого такой:shock:
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Смотря в чем  непослушный.  Если  отстаивает свое мнение - это одно,  а если   не понимает строгое - "нет " -это другое.   А как тогда ему в школе  слушать учителя и выполнять, то что  велено?   В садике слушает и слышит воспитателей?  
Своего, чтобы не болтался после уроков,(  был  прецедент серьезный)  отправила в бассейн.  Со школы бегом домой, обед, я "прилетала"  на 15 мин. Отвозила в бассейн и убегала на работу.   Домой -через  подземный переход , ехал сам.  С 7-лет.  Со второго класса занимался в Школе Олимпийского  Резерва по плаванью,  тренировки каждый день,  но ездил уже сам.  (мобилок  еще  не было) и стоило мне больших  нервов,  пока позвонит, что дома. Но и болтаться абы где, было уже некогда.  С тренировок приходил усталый.    Зато развивалась ответственность  и самостоятельность.    
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
мой лезет туда куда не надо и когда говоришь слова нет -вроде и слышить ,а все равно лезьть пытается.
да и мне работу не найти ближе к дому- у меня спорт зал утром .
в садике воспитателей слышит и слушает-правда когда достучаться до него тогда слышит.
а так если играет не с первого раза может услышить
Пожаловаться
Рода Симонс
Полагаю, ваши дети слишком малы что бы понять страх автора.  Кто гарантирует, что именно ваше воспитание дойдет до ребенка и что ваши дети не ведомые? Ни кто.
Пожаловаться
Вы уже совсем утрируете. Если за всё боятся тогда к поясу ребенка привязать и ходить с ним попятам. В старшем возврасте другие страхи начнутся, вдруг с дурной компанией познакомится, вдруг наркотики попробует...........Понимаю переживания, мать всю жизнь переживать за дитятку будет (даже если детке уже 50 лет будет) - согласна.   Просто надо здраво мыслить, а не на поводу своих страхов идти.
Пожаловаться
Рода Симонс
Нет не утрирую. Истерить и привязывать это одно, а вот разумно ограждать это другое. Автор вполне разумно хочет оградить. А ваше право не ограждать. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас