Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2013, 16:15, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Какое ваше мнение?

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал инцидент с 9-летней Евгенией Мельниковой, которая была высажена водителем маршрутного такси из-за того, что у ребенка не нашлось денег на билет.

"Бесчеловечный поступок водителя маршрутки, высадившего девочку на мороз, должен получить уголовно-правовую оценку в виде уголовного дела", - написал омбудсмен в своем микроблоге.

"Дело чести для правоохранительных органов и всех совестливых граждан найти негодяя и отдать под суд. Свидетелей просьба обратиться в полицию", - призвал к гражданам П.Астахов.

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, в свою очередь, обратился к водителю маршрутки с предложением добровольно явиться в СК.

Следователи уже возбудили дело по ст.125 и ч.1 ст.238 УК РФ (оставление в опасности и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Водитель маршрутки объявлен в розыск.

"В рамках уголовного дела будет направлено представление руководству транспортной компании об устранении причин и условий, способствовавших исчезновению ребенка, который при таких обстоятельствах мог стать жертвой преступления", - рассказали в пресс-службе СК.

Напомним, резонансный инцидент произошел накануне, 11 марта. 9-летняя Е.Мельникова возвращалась домой в Мытищи из музыкальной школы, находящейся на Ярославском шоссе.

Девочка села в маршрутное такси №333, но была высажена оттуда за неуплату — у нее не оказалось нужных 40 рублей для проезда. В итоге девочка пешком добралась до железнодорожной станции Лосиноостровская. Школьница несколько часов была вынуждена провести на морозе. На станции девочку заметил охранник, который и обратился в полицию.

Вот у меня возникли вопросы:
1. Почему девяти(!!!) летняя девочка ездит одна из Мытищ в Москву и обратно?
2. Почему у девочки не оказалось денег на маршрутку? Я знаю эту музыкальную школу, от нее до станции Лосиноостровская пешком минут 30 (если четко знать дорогу). Ребенка с раннего возраста приучают ездить зайцем?
3. Почему родители не поехали сами в Москву, не прошли от школы до Лосинки пешком, не осмотрели там все, а сразу потопали в полицию?
4. Почему у ребенка, регулярно ездящего в одиночестве, нет мобильника?
5. Почему водитель маршрутки должен был везти ее бесплатно? В маршрутках есть льготы только для ветеранов ВОВ и инвалидов 1, 2 групп, да и то, если такой один на всю маршрутку. Детей девяти лет бесплатно возить никто не обязан.
6. Во попал водила!!!
7. А что девочка делала НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ на станции Лосиноостровская? Там до Мытищ каждые пять минут электрички идут.

PS Модераторы, извините. Все запрещенное удалила.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
оплату за проезд брать при входе, а не выходе
Пожаловаться
Ленуська, 1 ребенок
А у нас так и берут- зашли и сразу платим.
Пожаловаться
Ёлка
и никаких проблем у водил
Пожаловаться
Ленуська, 1 ребенок
Да и детишек я ни разу не видела что бы высадили. Крякнут негодующе водилы если киндер по человечески объяснит что деньги забыл, да поехали
Пожаловаться
Ёлка
воть-воть
а мы с водилами еще и торговались)) шоб 2 остановки дешевле стоя проехать
Пожаловаться
bus_n_v@mail.ru
сама видела как "киндеры" водителей еще и посылают. не платят еще и грубят.
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
а в питере зашёл, не успел ещё сесть и сразу поехали, деньги за проезд в процессе езды передаём. :shock:
Пожаловаться
Ольга***, 2 ребенка
Зато в области водители сплошь азиатской внешности.У детей деньги за проезд берут,а "свои"на халяву едут.
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
в Москве все бородато-волосатой внешности водители))) 
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
Сообщение от Ленуська, 12 марта 2013 года в 16:33
А у нас так и берут- зашли и сразу платим.
у нас тоже так и берут
Пожаловаться
Надеждочка, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Только у вас в Одессе я видела, чтоб в маршрутках деньги на выходе платили)
Пожаловаться
Ёлка
))) есть такое, а при входе помню только в Запорожье платили, в остальных городах вроде по выходу
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мы никак понять не могли, почему с нас денег не берут. Мы передаем - пассажиры спрашивают до какой остановки едем. Думаю, что цена зависит от расстояния, называем остановку. Нам говорят - рано платить
Только раз на третий до меня доперло что это за система.
Пожаловаться
Ёлка
:D:D:D на память водил рассчитывать не приходится, бывало остановки по 2-3 проезжали пока водитель расчехлится на ор "остановка, передавали деньги", хотя деньги передавались минут максимум за 5 до остановки
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Гораздо проще было бы брать деньги со всех при входе, а потом уже останавливаться по просьбе, не размышляя, платил ли чел.
Но это Одесса, там не ищут легких путей.:D
Пожаловаться
Ёлка
по сравнению с Запорожьем - быстрее стартует, не надо ждать пока все передадут
да и привыкла я уже к такому подходу по жизни))
Пожаловаться
Neio
У нас в Уфе также! 
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Neio, 12 марта 2013 года в 19:10
У нас в Уфе также! 
Да-да. ))) Заходим с мамой, передаём деньги. на нас так смотрят устало (видимо, мы не одни такие, от вокзала ехали) и объясняют, что платить нужно на выходе. И поехали: с горки на горку... :) 
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
А чем проще ?
Мы зашли и поехали ;), перед нужной остановкой передали деньги - дверь открыли , очень удобно :up::up:
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Проще, т.к. зашли, оплатили сразу - ничего передавать не надо. А об остановке просто говоришь вслух. Даже не обязательно говорить, если кто-то еще выходит и уже попросил.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Ёлка, 12 марта 2013 года в 18:36
))) есть такое, а при входе помню только в Запорожье платили, в остальных городах вроде по выходу
В Москве рлатят при входе.
Пожаловаться
Мара
у нас так же. Запорожская обл, но не Запорожье.
Пожаловаться
_
В Уфе еще на выходе платят)
Пожаловаться
Flora
В Пятигорске несколько лет назад такая же система была. А все же приезжие, сразу деньги передают, водила ругается, все недоумевают...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас