Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2013, 23:01, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Как восстановить...

Девочки, я по глупости дала школьный проездной своей дочки дочке моей знакомой на 1 день. Та девочка проездной потеряла. Как мне теперь восстановить этот проездной? Возможно, у кого-то из вас дети теряли проездной, расскажите, как восстанавливали. Место действия-Москва. Должна ли я платить штраф за утрату проездного и в какой сумме? заранее спасибо за ответы. Больше никогда не буду давать знакомым подобные вещи:-( Моя доброта приводит только к неприятностям:-(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Миссис Выхухоль
Начало темы.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
А они разве не именные?  Я помню, что когда в России жили, мы подписывали. 
Пожаловаться
Миссис Выхухоль
Именной, конечно. Но кто бы заметил, что на фоке другая девочка, кто там в автобусе проверяет. Та девочка с классом ездила на экскурсию, вот знакомая и выпросила у меня билет, так как у неё не было денег на проезд (сложное мат.положение).
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
в Питере штрафа нет, идете платите снова некоторую сумму за саму карту и стоимость проезда , правда там нужны документы вроде ученический билет
Пожаловаться
Миссис Выхухоль
У нас нет никакого ученического билета, только контактная карта для прохода в школу.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
я просто не знаю какие сейчас доки есть у детей, наверное-это карта для прохода в школу
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Дочка говорит: идти на станцию метро, брать новую анкету...
Пожаловаться
Миссис Выхухоль
Спасибо!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Не за что. Удачи!!!
Пожаловаться
Миссис Выхухоль
Спасибо!
Пожаловаться
Каракатица, 2 ребенка
Если вы говорите про социальную карту для школьника, то все достаточно просто, но придется какое-то время поездить без льготного проездного. Надо опять взять в метро анкету, заполнить, приклеить фотку, поставить печать в школе и т.д. по инструкции к ней. Можно еще в собес позвонить и заблокировать старую карту. Делается она, по-моему, около 3 недель 
Пожаловаться
Миссис Выхухоль
Спасибо! да, я имела в виду эту карту.
Пожаловаться
Кудряшка Ю, 1 ребенок
Делали от школы? Тогда в канцелярию. Если нет то в метро

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Взять новую анкету в метро, заполнить, подписать в школе и ждать. И больше не давать Машам растеряшам.
Пожаловаться
Миссис Выхухоль
Больше не дам ни за что:-( Надо было дать ей 50р. на проезд, геморроя было бы меньше:-(
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
у нас у детей обычные проездные.
Пожаловаться
Морячка, 2 ребенка
А эти знакомые не предлагают возместить?
Пожаловаться
Миссис Выхухоль
Если это стоит деньги, то возместит, конечно. А если это просто мой геморрой-то за меня же она не оформит карту моему ребёнку.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас