Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 августа 2013, 16:49, Наши дети, От семи и до двенадцати

Как уберечь ребенка от педофила?

Сейчас столько информации про совращение детей. причем делают это взрослые, которых дети знают - тренера, друзья родителей и другие.

Девчонки, что вы делаете чтобы защитить своих детей? Как разговариваете с ними?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Пока что учим не стесняться и всегда говорить твердое НЕТ, если что-то не нравится. Это касается и друзей, и воспитателей, и преподавателей в кружках...
С возрастом расширим просвещение на эту тему...
Пожаловаться
Буду снова мамой
не оставляю без присмотра...
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
говорю, что нельзя разговаривать с незнакомыми (даже с женщинами), нельзя идти с ними никуда (смотреть щеночков/котят, купить конфет, к маме которая якобы ждет). пригляд нужен конечно постоянный. не приучаем шляться по улицам, занимаем детей (секции, кружки),встречаем всегда(или бабушек просим). 
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
извините, а кого Вы не приучаете шлятся по улицам, кому 18 лет или кому 5?
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
18 летний живет за 1700 км от нас, его уже научили всему))) он у нас и подростком не много гулял, секции, учёба, друзья приличные. 
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
а как узнать, приличные друзья или нет?
У моей подружка была из нормально семьи (полной, не то что моя), с лучшим достатком.
Однако эта девочка врала на каждом шагу и воровала
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
с некоторыми он с 1 класса,с другими по спорту сдружился, мы семьями до сих пор общаемся, хотя все друзья  и разъехались в разные вузы. нормальных,адекватных детей видно сразу. 
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
вот не соглашусь
сразу и не видно оказалось
что самое интересное, ее родители разрешили с моей общаться, вроде бы семья (наша) достаточно приличная
а на деле оказалось вот так
и родители даже не в курсе поступков своей дочери
а ведь она и в музыкалку ходит, и еще чем то занимается
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
а может которому 42? Козырная Вы извините просто вопрос понравился:);)
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
))))))) просто вроде для 18 - летнего уже поздно, для 5 -летнего еще рано, вот я и задумалась))))))))))
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
 42 летний давно "приучен" не разговаривать с чужими тетями:D
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
:D
Пожаловаться
Дочь Люцифера
Не, того, которому 42 :))) Ему тоже не помешает нигде не шляться :)
Пожаловаться
Муми-Мама
Часто опасность исходит не от незнакомцев, а от достаточно близких ребенку людей...
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
это да, от всего уберечь невозможно, у нас круг общения узок и проверен. 
Пожаловаться
Муми-Мама
Лично присутствовала на нескольких процессах, где обвиняемый быд учитель, репетитор, руководитель кружка... Страшно все это. Детей же учат доверять педагогам и уважать их.
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
я о таких историях слышала  с детства, у нас семья юристов, мама начинала со следователя прокуратуры и даже в "застойные" времена знала о всех ужасах. и поверьте раньше извращенцев было не меньше.
Пожаловаться
Муми-Мама
Я не юрист, но на тот момент работала в практике детского врача-психотерапевта и мы составляли отчет-экспертизу в каждом конкретном случае.. Истории, от которых кровь в жилах застывает. Самым ужасным был просмотр видео, кот. некоторые извращенцы снимали и хранили у себя дома. И ЭТО видели родители детей.. Если честно... в те дни я даже завидовала людям, кот. не явл. родителями. Так все это страшно.
Пожаловаться
Ami Flower, 1 ребенок
Да, это точно. Мою племянницу чуть не совратил отчим. По статистике ДОМ, это то место, где совращают чаще всего.
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
а подобные истории уже на совести любвиобильных мам, которые тащат в дом кого не попадя. 
Пожаловаться
Ami Flower, 1 ребенок
Совратители бывают внешне и по статусу вполне нормальными людьми. Это факт!
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
случай из жизни. По улицам не шлялась, некогда было. С детства знала что не надо подходить и разговаривать с чужими людьми, а вот приключилось со мной беда. Мне было 15 лет, я шла с тренировки, дело было зимой, время около 21.00, шла домой и вот какой-то упырь неожиданно напал на меня со спины, приставил нож  к горлу и все, я ничего сделать не могла и позвать на помощь тоже не смогла
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
ужас..... 
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Ну и тема
а как можно уберечь от педофила?
Водить везде за ручку, сканировать всех учителей и тренеров?
Я просто разговаривала
но она у меня уже достаточно большая, многое и сама понимает
Пожаловаться
Ami Flower, 1 ребенок
Да, предупрежден, значит вооружен!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас