Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 июня 2010, 14:28, Наши дети, От семи и до двенадцати

Как реагировать?????

Всем доброго времени суток. Хотела бы с Вами посоветоваться. Моего сына вчера во дворе избили мальчишки. Причем очень жестоко, и камнями и палками, и вывозили в земле всего. А мальчишки из нашего же дома. Сын у меня спокойный. Драться не умеет. А до этого он с этими мальчиками нормально дружил. Каждый день носил им на улицу сухарики, лимонад, конфеты. А вчера они его побили. У меня, как у любой матери, такая злость была. Нашла мальчишек и накричала на них, что если еще хоть раз подойдут к Тихону, бошку снесу. На сына тоже накричала, что надо учится давать сдачу. Вообщем, потом пожалела его, отмыла и спать положила. Сама до двух ночи не спала.
А как бы вы отреагировали? Может не стоило мне лезть?
Извиняюсь,что сбивчиво написано.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
молодая мамочка, 1 ребенок
в милицию заявить не думали?
Пожаловаться
Я тоже считаю , что надо в милицию идти , и писать заявление.
Пожаловаться
Аньчик, 2 ребенка
отправьте его в какую нибудь секцию, пусть учиться драться. у меня такое правило: бей первым!!!!
Пожаловаться
Ленчик, 1 ребенок
Я бы за своего ребенка порвала, как тузик грелку, да и родителям бы их тоже досталось.
Пожаловаться
Иришка
А мальчишкам тем по сколько лет?
Я бы вот сначала родителей на грелку пустила....
Пожаловаться
Тихоня, 1 ребенок
Мальчишки старше сына года на два.
Пожаловаться
Иришка
нУ я так и подумала....(я просто в школе работала)....
Срочно с родителями разбирайтесь, но так, чтобы и мальчишки об этом знали....можно и милицию привлечь....Иначе вырастут бандиты малолетние....(
Сына отдайте в восточные единоборства, если он не противится, конечно....
Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
у меня сын ходит в садик, средняя группа, так я его с самого начала учу чтобы сдачу давал... раньше только плакал, а теперь может и по ушам надавать если его обидят... нужно уметь за себя постоять, а на Вашем месте я наверное бы пошла к родителям этих детей и попросила бы научить их детей манерам, милиция думаю не при чём... и сына научить тому чтобы он мог и сдачу дать и за себя постоять
Пожаловаться
Подснежник
Вот-вот. Мой такой же. Хоть он до сих пор никакие виды борьбы не признает, ходит только в бассейн, но в садик пошел, научился в репу давать. Хоть и сам никогда первый не лезет, но постоять за себя может.
Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
нет нет, первым лезть неправильно, а вот сдачу за обиду - нормальный поступок
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
Я бы минимум к родителям сходила,а ещё ...под зад всем надавала....хотя и права то не имею. Я просто с таким не сталкивалась. У меня дочь быстро обидчиков на место ставит. За себя постоять я её ещё в три года учить начала,сейчас даже старшие её не трогают,после того как она учась во втором классе,шестиклассника отчебучила,который у маленьких деньги отбирал. Меня даже в школу вызвали. Я правда там быстро и директоршу и маму этого дебилоида на место поставила)))
Пожаловаться
Zlu4ka
Ну я бы точно так же поступила бы на Вашем месте!!! Этим охламонам бы по ушам надавала, своему, что сдачи не дал! Или же за руку и к родителям, чтобы те как то повлияли на детей своих, если конечно люди адекватные! Решать вопрос нужно, потому что все живут в одном дворе и не известно что да как будет дальше! Им всем расти вместе!

Пожаловаться
Елена
не смешите-какая милиция?? пусть сам разбирается. у него друзей нет? он одинокий? он тихоня?он не может за себя постоять?Если старшие ребята-это одно, просто так не бьют.
Пожаловаться
Пчёлка
Это жестоко. Все дети разные, но все дети должны знать, что бить другого палками нельзя. Если ребенок сам не может за себя постоять, то это должны, для начала, сделать его родители, иначе ребенок никогда не научиться сам за себя стоять, не будет чувствовать ни поддержки, ни защиты.
Пожаловаться
Елена
Родители-пойдите и поколотите других ребят. Или поговорите-если вас не пошлют они.Интересно-ребеночку от этого лучше будет??
Пожаловаться
Пчёлка
Вы купите хоть одну книгу по детской психологии и узнаете, лучше или хуже. По вашему лучше, если ребенок будет себя чувствовать беззащитным? Это может как раз развить очень серьезные комплексы у ребенка. Другое дело, что потом надо поговорить с ребенком и научить его защищаться.
Пожаловаться
Елена
Вы почитайте, чего мамаша пишет(носил сухарики, лимонад, конфеты..) Значит задабривал или что-то еще. Значит его по-крайне мере не уважали ребята. А потом побили-с чего вдруг?? Просто так?? У меня своему сыну 7 лет-росли в разных дворах, сейчас переехали в новый район-я просто вижу и знаю-какие детки, и что происходит. А вы мне книги советуете...Читайте сами)))
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
А я бы взяла мужа в охапку и пошла по квартирам этим мальчиков - ругаться. Сначала бы извинения ото всех получила, а уж потом по обстоятельствам....

Пожаловаться
Тихоня, 1 ребенок
Муж вчера в ночь был. Сегодня утром приехал, рассказала. Но муж у меня очень строг по отношению к сыну. Всегда говорит первым не лезь, а если бьют давай сдачи. А мне всегда говорит, чтобы не жалела, И так очень добрый.
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Сдачи надо давать когда деруться один на один, а когда несколько избивают одного, это уже не драка....
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Может это прозвучит грубо,но может он им "сухарики, лимонад, конфеты" в очередной раз не вынес.
И впредь этого делать не стоит.
И разумным будет отдать сына в секцию единоборств.
Пожаловаться
Пчёлка
А я бы отвела ребенка в травмпункт и вызвала бы милицию, пусть бы этих ребят поставили на учет, если их родители не в состоянии их воспитать, то пусть детская комната милиции ими занимается. Иначе в следующий раз они палкой или камнем глаза захотят выколоть, только тогда уже поздно будет принимать меры. Ну или хотя бы поговорила с родителями, может те и не знают о подвигах своих детей. И научите сына давать сдачу, может на карате его запишите, и для здоровья полезно и для общения!
Пожаловаться
Подснежник
Они после этого во дворе вообще сгноят. И дети и родители. Самим надо разбираться.
Пожаловаться
Буль буль Бабуля, 2 ребенка
вполне возможно. я тоже росла тихой девочкой. меня постоянно задирали и обижали. Я помню как папа учил меня давать сдачи. И все понеслось. Я даже с мальчиками драться не боялась. Через какое-то время от меня отстали. К сожалению, у детей это нормально найти изгоя и унижать его. ваш ребенок должен научиться за себя постоять. сейчас во дворе, потом в школе, потом в институте. вы же не будете всегда ходить и наказывать за него. Лучше остановит это сейчас. Но остановить это может только ваш ребенок.
Пожаловаться
Тихоня, 1 ребенок
Знаете, в саду у нас проблем не было. И тихим я бы его не назвала. Просто не конфликтный.
Вот мы планировали с мужем с осени отдать его в секцию.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас