Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 июня 2008, 23:12, Наши дети, От семи и до двенадцати

Как понять таких родителей Ваши комментарий по этому поводу

что делать выпускнику средней школы,кого родители не за что ругают и не позволяли уже с раннего детства общаться (с порядочными и хорошими) друзьями и не позволяют сейчас,когда он в выпускном классе. Он должен помогать своим родителям и в свободное время он может только читать книги,смотреть телевизор и слушать радио но разговаривать и встречаться с сверстниками он не имеет право. Его родители также не позволяют ему идти подрабатывать летом на работу и он должен все летние каникулы сидеть дома и что самое трагикомичное они сами ругают его за несамостоятельность,хотя они же и ограничевают его свободу .эта семья живет в очень маленьком городе
семья
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Получить диплом и бежать:)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Mari-Mari Shvangiradze
Уважаемый Ваня, а вы один ребенок в семье? Если да и ваши родители в возрасте, то все понятно!:) Но лучший выход - университет в другом городе с общежитием:))))))))), и образование и самостоятельность а главное весело!!!!
Сергей Власов
Тебе Иван надо пойти в армию сходить.
Настя Party
Родителям страшно за тебя! Переделать их не возможно. Не трать силы на разговоры. Перетерпи, если их любишь.
Екатерина Каракозова
Ваня, тебе надо планомерно доказывать , что ты самостоятельный.Только не ругайся с родителями.Просто на поступках покажи им , что тебе можно доверять.
Светлая-Сладко-Снежная
Ваня, привет!
Лет десять назад, мне тоже казалось что "меня родичи зажимают со всех сторон".
Я согласна с Катериной, что ругаться здесь бесполезно. Выработай план "как стать взрослым для всех". Для начала покажи себе и им, что ты целеутремленный человек, что ты хочешь кем-то быть (космонавтом, поваром,и т.п.), и учись, посещай кружки, секции, ничто так не успокаивает родителей, как мысль что их чадо не болтается, а занято святым делом - учебой. Пригласи друзей домой на тематический вечер - "как стать космонавтом" (часа на два). Пусть родители тоже знают, что у тебя замечательные друзья, пусть это будет вообщем-то прикольная игра по пятницам, но они привыкнут к лицам твоих товарищей и жизнь станет проще. Кстати не забывай в захлеб рассказывать о своих успехах в области космонавтики. И постарайся не очень отдаляться от родителей, все что они делают, просто их детский страх потерять тебя.
Р.S. вместо космонавтики может быть любое интересное для тебя дело.
Маленькая злобная куколка
как показывает мой опыт наблюдения за другими людьми - твои родители просто слабые люди. они прекрасно знают, что если ты вдруг что-то решишь сделать, они тебе не смогут помешать. они боятся того, что ты взрослеешь и в любой момент можешь просто начать свою самостоятельную жизнь. а ты бери и начинай! делай то, что считаешь нужным. а родителей ставь перед фактом: я нашел работу, мне это удобно или я дружу и буду дружить с вот этими людьми, т.к. мне они нравятся. в конце концов, родители твои живут так, как хотят, а значит не имеют права тебя ограничивать.
Светлая-Сладко-Снежная
Я согласна с ff если только человеку больше 18, тогда - да, не имеют права ограничивать, как и не имеют обязанности содержать! А вот до 18 имеют и право ограничивать и обязаны содержать. А ставить перед фактом это очень слабо и безответственно, я буду - я сделаю, Я, Я, Я надо считаться с другими и не делать из родителей врагов.
Юлия Николаевна
В юнности наверное большинству так кажется, не надо делать поспешных решений, то что сказала Анна это очень верно, вы должны сами сначала стать самостоятельным, а то что они не отпускают вас подробатывать, то может вы какой то не тот выбор сделали? Попросите их в вежливой форме подыскать вам работу.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас