ivan antonov

Как понять таких родителей Ваши комментарий по этому поводу

Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
13
Новое
Маша Колыванова
Ваши проблемы понятны. Вот такие они-ваши родители. О том что вы незрелая,не самостоятельная личность, из вашего письма совершенно не скажешь. А вы пытались в спокойной обстановке обсудить с родителями то что вас волнует о вашем желании общаться с друзьями? Если -да, то чем они аргументируют свой отказ вам?
Новое
Елена
Получить диплом и бежать:)))
Новое
Mari-Mari Shvangiradze
Уважаемый Ваня, а вы один ребенок в семье? Если да и ваши родители в возрасте, то все понятно!:) Но лучший выход - университет в другом городе с общежитием:))))))))), и образование и самостоятельность а главное весело!!!!
Новое
Сергей Власов
Тебе Иван надо пойти в армию сходить.
Новое
Анна Казьмина
да уж от таких родителей действительно сбежать захочеш! Попробуйте с ними поговорить на чистоту, вы обьясните им всё со своей стороны, а они хотябы обьяснят вам свою сторону. Может придёте к компромису.
Новое
Настя Party
Родителям страшно за тебя! Переделать их не возможно. Не трать силы на разговоры. Перетерпи, если их любишь.
Новое
Екатерина Каракозова
Ваня, тебе надо планомерно доказывать , что ты самостоятельный.Только не ругайся с родителями.Просто на поступках покажи им , что тебе можно доверять.
Новое
Светлая-Сладко-Снежная
Ваня, привет!
Лет десять назад, мне тоже казалось что "меня родичи зажимают со всех сторон".
Я согласна с Катериной, что ругаться здесь бесполезно. Выработай план "как стать взрослым для всех". Для начала покажи себе и им, что ты целеутремленный человек, что ты хочешь кем-то быть (космонавтом, поваром,и т.п.), и учись, посещай кружки, секции, ничто так не успокаивает родителей, как мысль что их чадо не болтается, а занято святым делом - учебой. Пригласи друзей домой на тематический вечер - "как стать космонавтом" (часа на два). Пусть родители тоже знают, что у тебя замечательные друзья, пусть это будет вообщем-то прикольная игра по пятницам, но они привыкнут к лицам твоих товарищей и жизнь станет проще. Кстати не забывай в захлеб рассказывать о своих успехах в области космонавтики. И постарайся не очень отдаляться от родителей, все что они делают, просто их детский страх потерять тебя.
Р.S. вместо космонавтики может быть любое интересное для тебя дело.
Новое
как показывает мой опыт наблюдения за другими людьми - твои родители просто слабые люди. они прекрасно знают, что если ты вдруг что-то решишь сделать, они тебе не смогут помешать. они боятся того, что ты взрослеешь и в любой момент можешь просто начать свою самостоятельную жизнь. а ты бери и начинай! делай то, что считаешь нужным. а родителей ставь перед фактом: я нашел работу, мне это удобно или я дружу и буду дружить с вот этими людьми, т.к. мне они нравятся. в конце концов, родители твои живут так, как хотят, а значит не имеют права тебя ограничивать.
Новое
Светлая-Сладко-Снежная
Я согласна с ff если только человеку больше 18, тогда - да, не имеют права ограничивать, как и не имеют обязанности содержать! А вот до 18 имеют и право ограничивать и обязаны содержать. А ставить перед фактом это очень слабо и безответственно, я буду - я сделаю, Я, Я, Я надо считаться с другими и не делать из родителей врагов.
Новое
Анюта
Варианта два: либо уносите ноги, либо делайте по - своему и ставьте их перед фактом. Второй вариант пробовала на собственном опыте - помогло на ура:)
Новое
Юлия Николаевна
В юнности наверное большинству так кажется, не надо делать поспешных решений, то что сказала Анна это очень верно, вы должны сами сначала стать самостоятельным, а то что они не отпускают вас подробатывать, то может вы какой то не тот выбор сделали? Попросите их в вежливой форме подыскать вам работу.
Новое
Надежда Рыкова
привет иван, мне сейчас 35 лет. в15 лет мои родители казались мне просто монстрами.они так-же запрещали дружить, ходить на дискотеку, и т.д. сейчас у меня ростет дочь, и вот только недавно я начала понимать их. я очень люблю своего ребенка, стараюсь увести ее от плохого. так-как со стороны виднее, что есть хорошо, а что есть плохо.они тебя просто очень любят,ты тоже будеш родителем и твои детки так-же будут обижаться на тебя. ванюша это жизнь. не обижайся на своих предков. просто люби их.
Не нашли нужную тему?
Создать свою тему
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Авторизация